Рассказница• 28 мая 2020

Жизненная ситуация

Живем 5 лет на съемной квартире.Мужу родители покупают квартиру в новостройке, через месяц сдача дома уже. Со мной никто ни разу не обсуждал эту тему. Муж Кратко начал говорить вот переедем и раен называет в городе.( там дом находится) Что ему там квартиру покупают тоже ни разу не сказал, только его бабушка спрашивает или я знаю, что мы там жить будем. Уже муж с отцом обсуждает какой пол ложить будут, меня вообще в ремонт никто не посвящает. Я никаких вопросов не задаю, вообще не знаю как себя вести. С одной стороны интересно как муж себя поведёт после сдачи дома и будет ли со мной кто то обсуждать ремонт и так далее. А с другой стороны так гадко, что от меня все в секрете держать(
Выступаю Я.• 28 мая 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Человеческого отношения!
Так к ней и проявляют человеческое отношение.
Кто ей доктор что она сама не проявляет инициативы и не участвует в ремонте?

Робот Вертер• 28 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
Как купить и на кого оформить-дело сугубо того, кто платит. Но чтоб тупо игнорировать вопросы ремонта, планировки и т.п. , по моему печальный звоночек. Вот если бы каждая, кто нападает на автора, представила себя в такой ситуации, то может и коменты были другие
Я вообще не могу себе представить как это может быть. Чтобы муж жил с женой, и при этом между ними не обсуждалось, где, какую, какой планировки, на каком этаже и так далее квартира покупается.
Какой ремонт там делается. И так далее. Для меня это сюрреализм.
Робот Вертер• 28 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Так автор видимо не проявляет никакой инициативы, вот и результат.
Я тоже предполагаю подобное. Но чтобы настолько... это странно.
Дверной_Проем• 28 мая 2020
Ответ дляОсторожная
Самооплодотворение? Мы с мужем вместе рожаем для своей семьи!!! Женщины, вы странные!!!!
Вы вырвали из контекста. Это в нормальных семьях рожают вместе. Мой комментарий относился к посту ’я б такому не рожала’. Вот именно странные женщины считают, что рожают кому то.
Пушкининиана• 28 мая 2020
У меня есть знакомая пара
Жили у него в трешке (родительская трешка его родителей стала его при живых родителях) у них родились в этой квартире дети и им стало тесно .
Они продают его трешку и покупают новострой больше метража. И никто недумает что жена оттяпает ,вот это семья
Янка-угомонись• 28 мая 2020
Автор, квартиру оформят на мужа. Вы- в пролете. Но- деньги Вашей семьи( Ваш бюджет)- муж туда вынесет все и все остальные деньги ваши тужа же удут уходить! Вот и думайте. Срочно купите на отложенные деньги что-то( машину в семью, себе шубу-условно). Иначе еще долгие годы будете экономить на всем, при этом не имея ничего лично своего!
Нога на ногу• 28 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
выбрала все ваши ответы. ну вы и злая. аж противно стало от вашей злобы и негатива. вам автор ничего плохого не сделала. вы всегда приходите сюда свое плохое настроение на участницах вымещать?
Выступаю Я.• 28 мая 2020
Автор, что вам мешает сказать мужу что вы хотите участвовать в ремонте, выбирать, делать под свою семью?
Осторожная• 28 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Так что ей за это корону дать?
Её и ребёнка обеспечивают. Покупают квартиру чтобы не жили на съеме
Что ей ещё надо?
Мужа нормального) но мне и корона нужна, и она у меня есть

автор Рассказница • 28 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
А какую я должна проявить инициативу, если мне никто четко сказал что через месяц будет квартира, давай думать над ремонтом
Великий сатирик• 28 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Так от неё держат в секрете вообще покупку квартиры
Выступаю Я.• 28 мая 2020
Ответ дляРассказница
Ну так вам остаётся либо проглотить молча либо развестись, либо настоять на своём мнение.
Осторожная• 28 мая 2020
Ответ дляРобот Вертер
Та абсурд 100%
Я себе тоже такого представить не могу, спасибо Богу и родителям за моего мужа!!!
Выступаю Я.• 28 мая 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Значит не вызывает она доверия и уважения в семье мужа.
Робот Вертер• 28 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Теоретически, если не предполагать развода или чего-то подобного, то ей не должно быть разницы, ведь пользоваться квартирой, ремонтом и прочим будут вместе.
Другой вопрос, почему автор не принимает участие в выборе квартиры, пола и т.д
Робот Вертер• 28 мая 2020
Ответ дляРассказница
Поговорите с мужем на эту тему.
Я бы уже давно поговорила.
Выступаю Я.• 28 мая 2020
Автор, вам нужно сесть и спокойно поговорить по поводу этой проблемы с мужем. Объяснить ему что на квартиру вы не претендует но хотите как жена участвовать в оформлении интерьера.
Дверной_Проем• 28 мая 2020
Ответ дляРассказница
Берите узды в свои руки. Во-первых надо мужу сказать о том, что Вам неприятно, что вы не участвуете в выборе. И поставьте условие впредь все оговаривать, потому что Вы семья. Позвоните свекрам и поблагодарите за то, что покупают вам квартиру. Будьте умнее и мудрее. И не молчите! Ваша роль в жизни семьи должна быть очень значительной. Иначе с вами перестанут считаться, а это чревато разрушением отношений
Выступаю Я.• 28 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
Вот мудрый совет! Берите автор на вооружение.
А если и после разговора будет по прежнему, то ошиблись вы с выбором мужа и поспешили с ребёнком!

Робот Вертер• 28 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
Присоединяюсь.
Повелитель интернета• 28 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
Да, только судя по всему свекры и не думают покупать квартиру ИМ. Или лично сыну по дарственной, или запишут на себя. Автору они покупать ничего не собираются и я их понимаю, если это полностью их деньги. Но непонятно, есть ли там деньги мужа
Дверной_Проем• 28 мая 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Муж автора говорит, что переедем. Значит подразумевает совместное проживание в новой квартире. Отсюда и вывод, что им. То, что родители перестраховываются, их понять можно. Меня лично свекровь долго принять не могла и только после 20 лет нашего брака стала проявлять ко мне дружеские чувства. Но то такое. А вот автору надо изменить отношение мужа к себе, показать где ее место в этой семье. Мне показалось, что за время декрета она утратила веру в себя и пускает ситуацию на самотёк. Так нельзя. Надо бороться за свое место ’под солнцем’ даже в своей семье.
Робот Вертер• 28 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
Согласна.
Я вообще несколько не понимаю, почему тут в теме смешивают понятие собственности на квартиру и отношение к тому, что жена по каким-то причинам не принимает участие в ремонте