Рассказница• 28 мая 2020
Жизненная ситуация
Живем 5 лет на съемной квартире.Мужу родители покупают квартиру в новостройке, через месяц сдача дома уже. Со мной никто ни разу не обсуждал эту тему. Муж Кратко начал говорить вот переедем и раен называет в городе.( там дом находится) Что ему там квартиру покупают тоже ни разу не сказал, только его бабушка спрашивает или я знаю, что мы там жить будем. Уже муж с отцом обсуждает какой пол ложить будут, меня вообще в ремонт никто не посвящает. Я никаких вопросов не задаю, вообще не знаю как себя вести. С одной стороны интересно как муж себя поведёт после сдачи дома и будет ли со мной кто то обсуждать ремонт и так далее. А с другой стороны так гадко, что от меня все в секрете держать(
Рассказница
• 28 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
С истории автора ясно что она в декрете сидит уже 3 года. Тк её родители либо она сама не предложили сложится и купить квартиру то за какие такие заслуги она хочет квартиру не вложив не копья!?
Так этот вопрос не поднимался даже чтобы совместно покупать квартиру) они и старшему сыну тоже сами купили и ни невестка, ни ее родители ни копейки не вложили в квартиру. Но она чувствует себя там хозяйкой. А я себя какой то тряпкой, что спросить ничего не могу
Выступаю Я.• 28 мая 2020
Ответ дляРассказница
Я не претендую на эту квартиру, у мне родители дом отдают
Так что вас не устраивает?
Купили квартиру мужу его родители, сделают там ремонт.
Вы не будете жить на сьеме, после выйдите на работу и откладывайте себе тоже кубышку, продадите имущество своих родителей и купите себе квартиру которую по дарственной вам подарят ваши родители.
Не гоню• 28 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
На мужа и жену, у них вообще то общий ребенок, зачем семью создавать?
Пусть жена половину стоимости квартиры даёт,на нее и запишут.Не нужно прикрываться детьми.
Кукусикиииииии• 28 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
А почему не его родителей, если они покупают?
Выступаю Я.• 28 мая 2020
Ответ дляРассказница
А рот открыть и спросить вам запрещают разве?
Аноним НаВсеГда• 28 мая 2020
Очень странно.
Если муж использует деньги, заработанные за 5 лет брака, то это и Ваши деньги тоже.
Вы рожали и воспитывали общего ребёнка, он мог спокойно зарабатывать, был огражден от быта, не нанимал няню и т.д.
Карта мордвы• 28 мая 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
А муж какой по характеру? Тютя? Мамкинсын? Почему с ним не говорите об этой ситуации? А почему ему родители квартиру купили? Он инвалид? Они ж стимулируют его лень
А почему ей не купили? Ее не любят? Покупают только инвалидам?
Великий сатирик• 28 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Автор, хотите за чужой счёт стать владелицей совместного имущества - не прокатит. Не нужно было в декрет идти и сразу беременеть. Нужно было с мужем на заработки уехать на насколько лет и вместе заработать на квартиру, тогда понятно что квартира совместно нажитое была б.
Свекровь?)))
100%• 28 мая 2020
Ответ дляРассказница
Ремонт родители и муж делать будут, но у мужа есть сбережения, пока я 3 год в декрете он собирал
С декретных денег собирали что ли
Пушкининиана• 28 мая 2020
Ответ дляНе гоню
Пусть тогда она в его квартиру ничего непокупает , ни технику, ни кастрюлю ничего и пусть живет , а если пьнет ее , хоть обидно не будет .
Никопейки невкладыватся туда , но женщине это сложно то шторку купит , то дивайс , хрен он потом что отдаст
Выступаю Я.• 28 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
Крупногаборитного покупать не стоит да, но кастрюли и занавески это мелочи. Если учесть что и она там будет жить и пользоваться.
Другое дело что в ремонт, мебель вкладываться не стоит.
Не гоню• 28 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
Да у нее никто и не просит туда что то вкладывать.
Красавица писяная• 28 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
Так пусть сами и покупают. А то деньги только его родителей, а имущество -общее. Или родители жены тоже учавствуют?
Пушкининиана• 28 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Думаю с таким муже и его родителями и кострюлю не покупать
Меня не звали• 28 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
И квартира записана на его родителей?
Я б такому нерожала
зачем, в таких случаях дарственную делают
Выступаю Я.• 28 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
Хотя автора и не тревожат этими вопросами, судя по всему там всем оставят и все сделают без неё.
Ей и остаётся что спокойно жить и мелочовку купить.
Непонятно чего автор бесится.
Пушкининиана• 28 мая 2020
Ответ дляНе гоню
Да она сама будет туда все нести, она же женщина
Многие так протупили
Дверной_Проем• 28 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Да хоть 20 лет в декрете. Женщина вышла замуж! Она работает мамой, кухаркой, уборщицей, любовницей, может и няней для своего мужа. Еще и денежку заработай на обеспечить все это? Если все вышеперечисленное перевести в денежный эквивалент, то неплохая сумма инвестиции в семью получится. А в вопросе с жильем ее игнорят. По-моему у автора занижена самооценка.
Не гоню• 28 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
Многие так протупили
Что она будет нести?
Кастрюли? Занавески?
Пушкининиана• 28 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
Тут кричат что она должна это все делать перечисленное еще и в квартиру 50% вложится , ахренеть .
ПуФФынка_мисс• 28 мая 2020
Ответ дляН Евгений
Странные у вас отношение ,вы не только муж и жена Но и одно целое
Боже, ну почему так хочется от блевать от ваших ’сладких’ комментариев в каждой теме...
Красавица писяная• 28 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
Это еще проверить надо , как она исполняет обязанности кухарки , мамы и т.д. . Может у нее кастрюля супа на неделю и полы не сыты полгода?
Робот Вертер• 28 мая 2020
Ответ дляРассказница
Так может проблема не в них, а в том что вы почему-то сами инициативы не проявляете, сидите в сторонке тихо, муж может думает что вы не хотите в эти ремонты вникать вообще и хочет оградить вас от этого гемора
Пушкининиана• 28 мая 2020
Ответ дляНе гоню
Что она будет нести?
Кастрюли? Занавески?
Это тоже денег стоит , никопья туда
Выступаю Я.• 28 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
Бред.
Автора содержат в декрете полностью, т. е свои обязанности муж по отношению к ней выполняет, никто 5а работу автора не гонит, и она 3 года уже сидит.
Видимо за эти годы инициативы не было со стороны автора либо её родителей финансово поучаствовать в общем имуществе, вот и ответ.
А теперь автор бесится что квартиру покупают без неё и она не получит халяву.
Не гоню• 28 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
Это тоже денег стоит , никопья туда
А то,что она там живёт?)всем пользуется.
Не считается?
Пушкининиана• 28 мая 2020
Ответ дляНе гоню
Не считается?
Так она у них так как прислуга или она на курорте все включено