БеллаДонна• 28 мая 2020
Гиперкератоз кожи лица. Помогите!
Девочки, я уже не могу. С лицом жопа. Уже лет 6 мучаюсь с закупоренными порами. Получается более менее поддерживать лицо в нормальном виде, а потом в один день лицо в мелкую крапинку и покрывается прыщами. Сейчас все лицо в подкожниках и буграх. Косметолог поставила гиперкератоз. Кожу очищаю тщательно.
Кто сталкивался с такой проблемой, удалось ее решить? Чем лечились? Планирую идти к дерматологу-косметологу и проходить полное обследование. Сил нет никаких
Кукуша• 28 мая 2020
Только ОК. Как только отменяю - акне и болючие подкожники. Поэтому ОК. Сначала джаз и дарилия, сейчас пластырь евра. Но, появилась другая проблема. Пигментные пятна из-за гормонов. Хотя это не так неприятно, конечно.
вАлнуюся сильнА• 28 мая 2020
питание
желудок
гормоны
уход
крем может забивать поры
у меня расширенные поры и мне тоник с молочной, гликоливой, яблочной кислотой не подошел - поры еще виднее хотя лицо кажется чистым
умывалки мягкие не доконца очищают, на кислотах перескшивают
сейчас энзим пудра для пор идеально
и крем при жирной коже легкий и не каждый день, но крем для глаз всегда
вообщем я поняла что когда кожа после пилинга (ретинол, кислоты, энзим) это единственный вариает спасения для пор
А прыщи это питание, желудок, гормоны.
желудок
гормоны
уход
крем может забивать поры
сейчас энзим пудра для пор идеально
А прыщи это питание, желудок, гормоны.
Смурфетта• 28 мая 2020
Ой ..((( ничего не помогает, уже настроилась на Роаккутан, и так всю жизнь мучаюсь, думаю проблема именно в сальных железах и гормонах
Смурфетта• 28 мая 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
питание
желудок
гормоны
уход
крем может забивать поры
сейчас энзим пудра для пор идеально
А прыщи это питание, желудок, гормоны.
желудок
гормоны
уход
крем может забивать поры
сейчас энзим пудра для пор идеально
А прыщи это питание, желудок, гормоны.
Какая энзим.пудра у вас?
вАлнуюся сильнА• 28 мая 2020
Ответ дляСмурфетта
Какая энзим.пудра у вас?
Берите любую у них одинаковый состав, но она должна быть очень мелкого помола, как сода. А то некоторые делают крупные крупинки.
Я развожу ее с водой и оставляю на 2-5 минут и потом смываю водой, хорошо стягивает поры.
Укуси меня• 28 мая 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Глина делает то же самое.
Мона_Лиса• 28 мая 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Плюсуюсь . Энзимной пудрой пользуюсь почти каждый день. Лучшее, что сужает поры . Глиняними масками тоже пользуюсь- так, для успокоения
вАлнуюся сильнА• 28 мая 2020
Ответ дляУкуси меня
Глина делает то же самое.
Действие каолина и энзима как бы разные, расписывать мне лень. Но умываться глиной или делать маски тоже вполне хороший и недорогой способ сузить поры.
фан L.O.S.T.• 29 мая 2020
Эндокринолог подростку моей при прыщах и гормональном сбое советовала пролечить кишечник, соблюдать диету и режим и зарядку. А, ещё немного валерьянки. Говорит, даже у взрослых несильные гормон.сбои, если там нет каких-либо патологий, а просто сбоит, скачет. То прежде всего надо вот то все.
Мы пробовали вместе, дочке помогло, но это реально очень сложно, это прям меняется образ жизни и мыслей. Вот и сейчас надо было уже часа 2 как спать...
Потом у меня кератоз проходит быстрей и держится эффект если регулярно париться в сауне и потом скрабы и масла мазать (кератоз и на руках и ногах есть). Вот именно не просто помыться и поскрабить, а на размокшую кожу. И ещё помню мы были на чистом пляже, так искупались и в горяченный песок погреться падали, закрывались и т.д. За день три четыре такого скрабирования, вечером споласкивалась и кремом. Три недели. Так вот более гладкой кожи у меня больше никогда и не было...
Неутомимые шахматы• 29 мая 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
питание
желудок
гормоны
уход
крем может забивать поры
сейчас энзим пудра для пор идеально
А прыщи это питание, желудок, гормоны.
желудок
гормоны
уход
крем может забивать поры
сейчас энзим пудра для пор идеально
А прыщи это питание, желудок, гормоны.
Расскажите про свой уход, у меня те же проблемы. Какая у вас энзимная пудра, какой марки? И крем для глаз?