Морожена_курка• 29 мая 2020

Родители хотят помощи от меня.

Крайне злая и расстроенная.
15 лет назад родители купили двухкомнатную квартиру сестре, так как она старше меня на 7 лет и выходила замуж беременной. Я тогда училась в институте (поступила сама на бюджет, родители помогали ежемесячной суммой на жизнь).
Когда я выходила замуж то думала что родители и меня не обделяет, но они подарили 2000$ и на этом все. Аргументировали что нет такой возможности у них купить мне квартиру как сестре, мол доход уже не тот, но их дом в селе в котором они живут после их смерти будет моим.
В итоге я с мужем сами купили однушку в Киеве.
Общались со всеми нормально. Сестра продала квартиру и они с мужем расширились до трех комнатной квартиры, чем мои родители стали нас тыкать носом. Через время сестру бросил муж с двумя детьми и разделил квартиру, сестра уехала жить к родителям тк не работала и жила за счёт мужа. Сделала капитальный ремонт в доме родителей и за оставшуюся часть денег купила машину.
В итоге когда мы были в гостях родители прямым текстом мне сказали что они передумали и что дом останется моей сестре. Мы поссорились и не общались вообще 4 года.
Недавно мне позвонила мать и сказала что нам нужно поговорить. Я приехала. Сестра забрала своих детей и уехала заграницу, где вышла замуж. Мать с отцом стали очень плохо себя чувствовать, начались в силу возраста болячки и попросили меня ухаживать за ними и помогать им физически и материально. С мужем я поговорила и он сказал что я могу уволиться и он будет содержать нашу семью и моих родителей но при условии что дом с землёй они подарят мне по дарственной.
Мы приехали к родителям и сказали что так мол и так, чтобы смотреть за ними я должна уволиться и забрать ребёнка (дочери 7 лет) и переехать к ним а муж будет финансово нас обеспечивать, но просим мол дарственную на меня. Родители затихли и виновато на меня посмотрели, оказалось!!! что дом и землю они отписали давно по дарственной на сестру, мол тогда она вложила в дом 18000$ , сделала капитальный ремонт, расширила его и т. д.
Мы офигели. Сделать ничего нельзя по закону.
Связались с сестрой-сестра категорически против чтобы подарить мне дом, и финансово помогать родителям не может,муж её против а она не работает.
Мы развернулись и уехали, сказав на прощание родителям что это их вина и пусть живут как хотят.
Муж спокоен, а я расстроена. И зла. Получается что сестра поимел все а я горшки за ними за спасибо должна выносить?Решила что помогать в ущерб своей семье не буду, пусть все претензии предъявляют сестре и живут на свою пенсию как хотят в этой домине.
Результат:
вже голосів: 1757
1433 (81.56%) Я права
324 (18.44%) Я не права
Очень добрый аноним• 29 мая 2020
Не дай бог жить в такой семье - все друг друга ненавидят
СМСница• 29 мая 2020
Дааа уж...
Две дочери,а родители никому не нужны
Детские_Будут?• 29 мая 2020
Сестру баловали - пусть теперь сестра их балует
Вы можете посильно помогать, когда есть возможность, но особо не заморачиваться
Лукава_Кiшка• 29 мая 2020
родители сами сделали свой выбор
ЧукИГеки• 29 мая 2020
Пусть на Вас сестрой подают на алименты. Будете по тыс 2 платить. И всё. Я на Вашей стороне.
автор Морожена_курка • 29 мая 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Я работаю на хорошей работе и мы скопили уже достаточную сумму для расширения. Планируем продать свою квартиру и купить двушку.
Просто обидно что сестре все на блюдечке а я ничего не получила.
Не буду• 29 мая 2020
Правы или не правы вы - вопрос очень спорный. Но я бы отдала их или в дом престарелых или куда то где за ними смогут приглядовать . Сестра у вас конечно ...
И родителей ваших не понимаю ей же квартиру купили так какого надо было еще и дом ? Они о вас думали ???
БоХатая• 29 мая 2020
С одной стороны родители, а с другой .... Я б наверное так же поступила.
Умный хвост• 29 мая 2020
вот страшно, хотя я очень меркантильный человек, но мне страшно, хотя не могу сказать как бы я поступила-рада что мне такого выбора не придется делать.
автор Морожена_курка • 29 мая 2020
Ответ дляНе буду
Они обманули меня.
Горизонтальный самовар• 29 мая 2020
Есть любимый ребёнок и вы автор.
Увы все плюшки любимчику ну а вам автор ’горшки выносить’ ну что бы не напрягать любимчика!
Вас понять можно - но вас сейчас тапками закидают = ЭТОЖЕРОДИТЕЛИ!

Автор живите своей жизнью - нельзя в угоду кому-то класть свою жизнь и здоровье не имея выхлопа!(да да я меркантильная и именно наследство тот самый выхлоп)
НО АШОЖЛЮДЫСКАЖУТЬ!

Жизнь ваша автор живите как хотите НО помните что у вас тоже есть дети и они берут с вас пример!
Не буду• 29 мая 2020
Сестренка использовала родителей как хотела и сейчас это делает
Детские_Будут?• 29 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Ну вот скопили - расширяйтесь)
Никто о вас, кроме вам самих, не позаботится
Можете им по 500 грн периодически передавать, когда получится финансово, ну и в гости заезжайте

Пусть все претензии родители отправляют сестре
муха в кедах• 29 мая 2020
Ответ дляНе буду
Дом престарелых на одного минимум 7500. Где взять 15000 гривен в месяц?
ПочтальЁнша• 29 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Они обманули меня.
Автор, вы должны поступать так, чтобы ваша совесть была спокойна. Я вас очень понимаю и обида бы конечно была сильной, если сможете не помогать родителям и при этом жить спокойно - это ваше право и никто вас не в праве осуждать после всего. Но лично я бы не смогла(
автор Морожена_курка • 29 мая 2020
Звонят мне уже практически вторую неделю подряд и рыдают в трубку.
Я высказала не подбирая слов все свои обиды и спросила, почему я должна бесплатно их досматривать?
Почему я должна им?
В ответ рыдают-послала нафиг, достали уже.
АсобеннАя• 29 мая 2020
Не верю
автор Морожена_курка • 29 мая 2020
Ответ длямуха в кедах
А это пол моей зарплаты, оно мне надо?
Тумба-юмба• 29 мая 2020
Этот вопрос родители должны решать с сестрой. Или она возвращается и досматривает их. Или делает дарственную на дом на вас, и вы досматриваете родителей. Разрулить эту ситуацию должны только они.
Гидроусилитель руля• 29 мая 2020
Живите своей жизнью, дам дочери школа в Киеве и жизнь лучше чем в селе.
И ваша жизнь должна проходить с мужем а не с родителями. Если прийдется там 20 лет жить, свою жизнь профукаете!!!
Приезжайте иногда к ним, помогайте по мере, продукты и тд.
Пусть сестра заботится о них, а не вы!
Идущаяповолнам• 29 мая 2020
сколько им лет? по 80+?
черная мамба• 29 мая 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
ну так а кто в этом виноват? Я считаю родители, они воспитали так своих дочерей
Сижу_и_плачу• 29 мая 2020
А почему родители не просят помощи у сестры? Почему обратились к вам?
Я не знаю, как правильно поступить, но вам сейчас нужно заботиться о своих детях и работу терять вам нельзя! Так родителям и скажите, что вам самой тяжело сейчас!
Можете оказывать посильную помощ!
автор Морожена_курка • 29 мая 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
сколько им лет? по 80+?
Отцу 81,матери 68.
Детские_Будут?• 29 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Почему я должна им?
А сестре в трубку они рыдают?
ЧукИГеки• 29 мая 2020
Пускай сестра приезжает и досматривает. Или если она уехала, все обязательства снимаются, а автор должна, потому что ближе?
муха в кедах• 29 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Почему я должна им?
Ну совсем послать нафиг - тоже не дело.
можно помогать 1000-2000 гривен, переводя официально через Укрпочту или на карту с пометкой ’Алименты’. А вот досматривать и попы мыть - точно нет.
Сижу_и_плачу• 29 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Почему я должна им?
Неужели они вдвоём не справляются?
автор Морожена_курка • 29 мая 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Можете оказывать посильную помощ!
Сестра не может им помогать тк не работает, а её муж категорически против выделять деньги на её родителей.
Я предложила сестре прилететь (дорогу я оплачу и нотариуса тоже) и так как она владелица сделать дарственную на меня-сестра категорически отказалась, сказав что это её имущество.
Луноликая Вика• 29 мая 2020
Ответ дляСМСница
Дааа уж...
Две дочери,а родители никому не нужны
Що посієш, те й пожнеш.