29 мая 2020

Как отговорить мужа от котлована?

Девочки,есть некая сумма.Хотим квартиру в Киеве или пригороде.Новострой.Муж уперся чтобы вложить деньги в котлован и дальше зарабатывать и вкладывать т.к. всей суммы нет.Сказать,что я против-не сказать ничего.Мне жалко если деньги пропадут,мы и так эту сумму откладываем долго и с нашим везением вот чую что кинут.Или это я лох и паникер.Посоветуйте может хорошего застройщика чтоб наверняка.Еще с Аркадой этой шумиха....Вот боюсь и все...
alla4321 29 мая 2020
Покажите ему Аркаду, укрбуд, Войцеховского.
Мой наоборот, про котлован и слышать не хочет.
Грыся 29 мая 2020
Ну так все мужу и озвучить, как написали.
Я тоже не понимаю, зачем платить за воздух?
beril_он 29 мая 2020
подождите пока примут новый закон, когда на этапе котлована нельзя будет продавать
Sicillia 29 мая 2020
Судов море...люди остаются голые и босые. Пусть включает мозг(
автор nataranha 29 мая 2020
Блин уперся.Его родственики так купили в Софиевской Борщаговке.У них все ок.Вот он наслушался и давай гнуть свою линию.
автор nataranha 29 мая 2020
Ответ дляberil_он
подождите пока примут новый закон, когда на этапе котлована нельзя будет продавать
А такой намечается?Было бы неплохо.
Good_Time_esp 29 мая 2020
Напомните мужу скупой платит дважды.
Mari4ka 25 29 мая 2020
Пусть с укрбудовцами и аркадовцами в митингах поучаствует, форумы их почитает, проникнется и одумается.
автор nataranha 29 мая 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Напомните мужу скупой платит дважды.
Вот чесно,у нас так всегда.Но он козерог и доказать что то очень сложно.Чую до развода дойдет.
Гусеница 29 мая 2020
КАН, Столица. КМБ как бы все достраивает, но это уже такой конгломерат трудноуправляемый, и бардак у них, я бы не вкладывала. Сага может быть, но дорого у них.
Войцеховский был аферой с самого начала. Укрбуд втыкал свои дома в таких местах, что тоже рано или поздно должно было аукнуться. С Аркадой да, не повезло людям.
автор nataranha 29 мая 2020
Ответ дляГусеница
КАН, Столица. КМБ как бы все достраивает, но это уже такой конгломерат трудноуправляемый, и бардак у них, я бы не вкладывала. Сага может быть, но дорого у них.
Войцеховский был аферой с самого начала. Укрбуд втыкал свои дома в таких местах, что тоже рано или поздно должно было аукнуться. С Аркадой да, не повезло людям.
Спасибо за отзыв.Уже с этими аргументами буду к нему подходить.
Гусеница 29 мая 2020
Ответ дляnataranha
Спасибо за отзыв.Уже с этими аргументами буду к нему подходить.
Смысл в том, что ’на котловане’ надо брать у надежного застройщика, иначе велик риск остаться без денег и без жилья. Но у таких застройщиков цена изначально довольно высока, и после сдачи вырастает не так уж много. Так что на Борщаговке дешевле, думаю, будет искать готовую, там часто продают. Ловите срочные продажи.
автор nataranha 29 мая 2020
Ответ дляГусеница
Смысл в том, что ’на котловане’ надо брать у надежного застройщика, иначе велик риск остаться без денег и без жилья. Но у таких застройщиков цена изначально довольно высока, и после сдачи вырастает не так уж много. Так что на Борщаговке дешевле, думаю, будет искать готовую, там часто продают. Ловите срочные продажи.
Спасибо большое Вам!
ce 29 мая 2020
Ответ дляГусеница
КАН, Столица. КМБ как бы все достраивает, но это уже такой конгломерат трудноуправляемый, и бардак у них, я бы не вкладывала. Сага может быть, но дорого у них.
Войцеховский был аферой с самого начала. Укрбуд втыкал свои дома в таких местах, что тоже рано или поздно должно было аукнуться. С Аркадой да, не повезло людям.
Аркада тоже достраивала и укрбуд
И это были надежные застройщики
Если готовы рискнуть деньгами- дерзайте автор.
Гусеница 29 мая 2020
Ответ дляce
Аркада тоже достраивала и укрбуд
И это были надежные застройщики
Если готовы рискнуть деньгами- дерзайте автор.
Укрбуд поначалу был ОК. Но строили они все объекты очень долго. А под конец начали лепить дома в таких местах, что врагу не пожелаешь там жить. Ну нельзя так. Разрослись до неуправляемости, жадность погубила.
Вопрос в деталях не изучала, так, внешнее впечатление.
Mari4ka 25 29 мая 2020
Ответ дляce
Аркада тоже достраивала и укрбуд
И это были надежные застройщики
Если готовы рискнуть деньгами- дерзайте автор.
Укрбуд вообще был впереди планеты всей. Кто ж мог подумать
О_Юми 29 мая 2020
КАН с котлована вообще не продает, открывает продажу только когда уже половину дома выгнали, Столица вроде тоже так. Выбирайте нормально застройщика и все будет нормально
Yanahapy 29 мая 2020
Ответ дляГусеница
Укрбуд поначалу был ОК. Но строили они все объекты очень долго. А под конец начали лепить дома в таких местах, что врагу не пожелаешь там жить. Ну нельзя так. Разрослись до неуправляемости, жадность погубила.
Вопрос в деталях не изучала, так, внешнее впечатление.
Вот не согласна что Укр был ок. Всегда его считали стремным как и Войцеховского.
автор nataranha 29 мая 2020
Ответ дляО_Юми
КАН с котлована вообще не продает, открывает продажу только когда уже половину дома выгнали, Столица вроде тоже так. Выбирайте нормально застройщика и все будет нормально
Так как же его выбрать.Сами не киевские.Может форумы какие то почитать.А какие...
Гусеница 29 мая 2020
Ответ дляО_Юми
КАН с котлована вообще не продает, открывает продажу только когда уже половину дома выгнали, Столица вроде тоже так. Выбирайте нормально застройщика и все будет нормально
Продает КАН с котлована. Но цены- выше написала.
На Юните в день открытия продаж в офисе драка была, на каждую квартиру было по 5-7 претендентов, кто первый - вычисляли по секундам . Был котлован.
Столица - ну, может на этапе стен. Но они испортили карму, тоже стали гетто строить 25 этажей и окна-в-окна... Нехорошо.
Гусеница 29 мая 2020
Ответ дляnataranha
Так как же его выбрать.Сами не киевские.Может форумы какие то почитать.А какие...
Лун.юа, домик.нет, блог Где в Киеве жить хорошо.
автор nataranha 29 мая 2020
Ответ дляГусеница
Лун.юа, домик.нет, блог Где в Киеве жить хорошо.
Спасибо.Буду изучать.
mRina 29 мая 2020
Ответ дляnataranha
А такой намечается?Было бы неплохо.
Намечается, но его принятие не только уменьшит риски инвестирования, но и увеличит стоимость новостроек
mRina 29 мая 2020
Ответ дляYanahapy
Вот не согласна что Укр был ок. Всегда его считали стремным как и Войцеховского.
100%, всегда у них было куча нюансов. Строили вечно на стремных участках (то грунтовые воды и такая этажнасть не предусмотрена, то с документами проблемы). Еще и такие махины высоченные возводили без монолитного каркаса из красного кирпича, а внутри шлакоблок или гипсовые пазогребневые блоки, которые вообще не предназначены нагрузку нести. Никогда из красного кирпича не строили такие высокие дома, в СССР дома выше 6 этажей строили только из белого силикатного кирпича, из коасного до 5 этажей (либо нужен монолитный каркас, на котором укрбуд экономил)
Мама Златы 29 мая 2020
Дорогая Автор, передайте мое письмо Вашему мужу)
Мы - «счастливые» обладатели недостроя в Укрбуде, на оплату которого потратили пять лет жизни)
Три года назад очень дотошно изучали рынок, выбрали надежного застройщика, «государственную» компанию, объект со всеми документами на землю, проконсультировались по этому поводу у знакомого чиновника ... и никак нам это не помогло)
Не благодарите)
Yanahapy 29 мая 2020
Ответ дляМама Златы
Дорогая Автор, передайте мое письмо Вашему мужу)
Мы - «счастливые» обладатели недостроя в Укрбуде, на оплату которого потратили пять лет жизни)
Три года назад очень дотошно изучали рынок, выбрали надежного застройщика, «государственную» компанию, объект со всеми документами на землю, проконсультировались по этому поводу у знакомого чиновника ... и никак нам это не помогло)
Не благодарите)
Вот не понимаю с чего это вы взяли что это государственная компания была. С документами были проблемы. Смущало как строили, участки - Одни люди митинги устраивают против застройки на озёрах другие несут деньги. Вели было искушение купить квартиру по такой цене но всё-таки здравый смысл взял верх, пришлось отложить покупку и дальше зарабатывать на квартиру.
Yanahapy 29 мая 2020
Ответ дляМама Златы
Дорогая Автор, передайте мое письмо Вашему мужу)
Мы - «счастливые» обладатели недостроя в Укрбуде, на оплату которого потратили пять лет жизни)
Три года назад очень дотошно изучали рынок, выбрали надежного застройщика, «государственную» компанию, объект со всеми документами на землю, проконсультировались по этому поводу у знакомого чиновника ... и никак нам это не помогло)
Не благодарите)
Желаю решить этот вопрос как можно быстрее. Очень жаль что от государства только одно название. Сначала закрывает глаза на стройки а потом разводит руками, попробуйте вы-простой смертный забор поставить где либо, набежит куча проверяющих.
YAINNA 29 мая 2020
Ответ дляnataranha
Блин уперся.Его родственики так купили в Софиевской Борщаговке.У них все ок.Вот он наслушался и давай гнуть свою линию.
Мы так раньше дважды покупали.выгодно конечно,но сейчас бы я не решилась...Все же раньше и то было понадежней,чем сейчас,хотя бы были более-менее надежные,которым можно было доверить. Мы купили в 1999 и 2004г.
автор nataranha 29 мая 2020
Ответ дляmRina
Намечается, но его принятие не только уменьшит риски инвестирования, но и увеличит стоимость новостроек
Наверное такт да(
LLuthien 29 мая 2020
Так вкладывайте в хорошие стройки,проверяйте информацию лично.Мы два раза вложили на этапе примерно 4 этажа,оба раза сдались:первый в срок,второй с задержкой в 9 мес.