Секретница• 29 мая 2020

После развода должна ли я отдать кольцо и украшения БМ?

Мне 30, прожили два года, детей нет, на стадии развода. Он говорит что бы я отдала всё ювелирные изделия, которые он мне дарил до брака, это цепочка, сережки, ну и кольцо, общий вес около 50 Грам. Сказал что не отдаст холодильник и стиралку, которую я купила до брака, когда жили вместе до брака. Квартира его, техника там. Как быть в этой ситуации?
Просто Филя• 29 мая 2020
Ответ дляСекретница
В жизни был отличный, но я полюбила другого и ушла к нему.
Ну, в такой ситуации я бы отдала. Может он и не жлоб по-жизни, и ему эти украшения, по-сути не нужны, но он обижен на вас и таким способом хочет хоть как-то компенсировать свои душевные страдания, так сказать.

В гости звали?• 29 мая 2020
Ответ дляСекретница
Поступайте так как вы считаете нужным, по закону все подарки личное ваше имущество, остальное пополам.
Я возможно бы и все отдала..
Железобетон• 29 мая 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
То есть рогов ему мало, надо еще и обокрасть?
Ничего что технику автор покупала сама?
автор Секретница • 29 мая 2020
Ответ дляЖелезобетон
А вывезти все пока его не будет дома, возможно?
Нет, я там уже не живу, ключи у него.
Железобетон• 29 мая 2020
Ответ дляСекретница
Нет, я там уже не живу, ключи у него.
Тогда плюньте и забудьте. Пусть это будет откуп )
В гости звали?• 29 мая 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Да ладно брак это не тюрьма, что лучше с нелюбимым жить.
Может он себе лучше найдет.
Тем более детей нет.
Благоуханочка• 29 мая 2020
А он вам миньет пусть возвращает. И анал...

ПоЗиТиВнАя• 29 мая 2020
Ответ дляЖелезобетон
Ничего что технику автор покупала сама?
Так пусть махнется на добрачное золото и каждый останется при своем.
Железобетон• 29 мая 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я думаю, в этой ситуации это логичный выход. Ничего не объяснять, золото оставить себе. Если не дурак, и так дойдёт
Залатавая• 29 мая 2020
Автор , дайте БМ ссылку на эту тему и пускай идет лесом
ПоЗиТиВнАя• 29 мая 2020
Ответ дляВ гости звали?
Может он себе лучше найдет.
Тем более детей нет.
С нелюбимым жить однозначно не стоит. Но и добивать и без того расстроенного и, по словам автора, неплохого, в целом, человека еще одной подлостью как-то некрасиво.

Если бы он ее обидел и она решила поиметь с него максимум, то это я еще могла бы понять. БЖ моего мужчины так поступила и я считаю, что у нее были на то основания.
Мать драконов• 29 мая 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя

Да, он обижен. Если нормальный человек, я бы вернула конечно же.
Тем более, у автора новая жизнь, новая любовь, нужны ли ей эти украшения такой ценой?
Персонаж Аноним• 29 мая 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Нет, но я бы в лицо швырнула ими. Я так обручалку кинула, посда развода, всё остальное продала.
Тю. А я и его забрала и все сдала в ломбард.
Серьезная баба• 29 мая 2020
Украшения остаются по принадлежности и разделу (возврату) не подлежат, касательно техники, то до брачное имущество принадлежит лицу его купившее
Серьезная баба• 29 мая 2020
Ответ дляПукимончиг
Как раз будет холодильник и машинка)
Автор, не отдавайте!
Ну да холодильничек скромненький тысяч так за 30 и стиральный комбайн или мини химчистка тысяч за 40
Пукимончиг• 29 мая 2020
Ответ дляСерьезная баба
Вы чего. Я два года назад за холодильник заплатила 27 тысяч.
Серьезная баба• 29 мая 2020
Ответ дляХод конём
Мда, 500-700 гривен.
25 тыс выйдет, но скромная стиралка с холодильником выйдет
Ну блин и аппетиты у вас. За 25 штук скрооомненькая такая стиралка
Серьезная баба• 29 мая 2020
Ответ дляПукимончиг
Дорогой холодильничек вы себе взяли. Ну это как говорится на каждый товар. Но если не психовать и не брать большой и дорогой, то средний ценовой сегмент от 12 до 15 тысяч. Но это дело каждого. Вон знакомые взяли себе в квартиру однушку телик за 60 тысяч, ещё и в кредит. Вот где считаю что психанули