Мурзилка• 25 ноября 2013

Девочки нам 3 года эти сопли.

Ходим в сад начались сопли, но проходили как то щас просто кошмар зеленые и текут ручьем!Ходили и к терапевту и к лору  покапали Изофрой не помогло прописали Синупред потом против аллергии и капли проторгол. Вот осталось докапать 2 дня и все равно бедненькая храпит и откашливается утром во сне!Сил моих просто нет! Может у кого то было как лечились???
Жаннет22• 25 ноября 2013
мне кажеться вы изначально не правильно начали лечение, зачем вам антибиотик в нос? вам нужен адекватный врач, а не лечение

Кекс• 25 ноября 2013
Я вылечила малого маслом тыквеных семечек,капала по пол-капли в кажд.ноздрю-3 раза вдень,-очухались за 4дня!!А,до этого месяц капали-всё ,что могли!!Попробуйте-может и Вам поможет.(кстати ,этот совет нашла сдесь на Советчице,спасибо огромное девочке,которая поделилась!!)
Кекс• 25 ноября 2013
Да,перед закапыв.-носик промывала (носоль,или просто разводила морскую соль с водой)
автор Мурзилка • 25 ноября 2013
Ответ дляКекс
это масло можно в аптеке купить?
Ковбой Хагис• 25 ноября 2013
При появлении - сдайте бак посев.
Будет видно,какие коки в носу.
По результату бакпосева применяла бактериофаг стафилококовый -зеленые сопли были всего 2 раза .
Прокапывала в нос батериофагом и все ок
.
GN2109• 25 ноября 2013
А вы промываете нос физ.расствором или соленой водой перед тем как капать протаргол.
Ковбой Хагис• 25 ноября 2013
Сок морковный разбавленный - помогает Он не лечит ,но есть там в этом соке фермент,который помагает восстановлению слизистой.
Почитайте старый справочник педиатра СССС .
В пол-ке сделайте УФО,электрофорез.
Ковбой Хагис• 25 ноября 2013
Проталгол сушит,но не снимает воспаления и не борется с бактериями.Как дополнительное средство -отличное,но не основное.
Капли глазные для новорожденных покапайте
GN2109• 25 ноября 2013
А для иммунитета давайте ребенку пергу - это пчелиный хлеб, через месяц увидите результат(если конечно нет аллергии на мед)

Кекс• 25 ноября 2013
Ответ дляМурзилка
это масло можно в аптеке купить?
Да,стоит от 15 до 25грн(смотря,какая аптека)
Зубачистка• 25 ноября 2013
Ответ дляКекс
а по сколько капель капать? и масла разве не вредно для слизистой носа?
ingosha• 25 ноября 2013
сопли это наша тема. мы перекапали пол аптеки, перепили всю гомеопатию, и результата ноль, назначили сложные капли- 2 раза помогло с первого раза, потом начиталась что это может быть вредно и больше не капаю. теперь спасаемся небулайзером и декасаном, пока помогает. а вообще это очень все индивидуально.
Зубачистка• 25 ноября 2013
Ответ дляingosha
хорошо делать ингаляции с лаферобионом или интерфероном в самом начале заболевания
ingosha• 25 ноября 2013
Ответ дляЗубачистка
да, мы так и делаем, главное не пропустить момент
yarosja• 25 ноября 2013
попробуйте сок каланхоє.сама не вірила допомогло
Кима_кепка• 26 ноября 2013
Ответ дляyarosja
Например у дочки на каланхое аллергия, хотя ребенок не аллергичный. Сок разводила пополам с водой, ни одного чиха, только дикий крик, слезы, сопли и слюни ручьем и красные пятна по лицу. Глаза потом открыть миинуты 3-4 не может. Думала что-то не так сделала, через пол года еще раз закапала, та же картина. Все, больше экспериментов не делаю. Себе тот же раствор капала, то щекотило в носу и несколько раз чихнула.
Циля• 26 ноября 2013
У нас с 6 мес. хьюмер,изофра или софрадекс, проторгол и каждые 3 недели. Храпит значит аденоиды,сказали нам,нужно удалять. Была на лекции у профессора Дадали. Очень быстрый способ избавиться от аденоидов-это перестать болеть. Я аж вскипела,чуть не ушла. Хорошо, что досидела. За 3 месяца и забыли,что это. Прекрасный иммуномодулятор,абсолютно безопасный,природный - трансфер фактор. Зайдите послушайте Зарецкую,Дадали,Ушенину,а я вам вышлю,в метро подвезу,если Киев,помогу чем смогу,это такое счастье,когда есть выход. Сама помню,как спала с сидящим ребенком.Людмила.
Циля• 27 ноября 2013
Ответ дляКима_кепка
Знаете,мне в детстве соседка принесла лист каланхое,закапали-я так чихала,что села,потом упала с кровати.Помню до сих пор это дикое чувство-головокружение,страх и этот неуйомный чих,думала сердце остановится,казалось не выживу,и одна мысль-за что?.Став мамой,я абсолютно все,вначале проверяю на себе,даже уколы.
Кима_кепка• 27 ноября 2013
Ответ дляЦиля
Я так же, все проверяю на себе, капли, таблетки, спреи. Вот и каланхое проверила сначала на себе, чуть щекотило в носу и все. А вот у дочки совершенно другая реакция.

Кекс• 27 ноября 2013
Ответ дляЗубачистка
Нам почти 3года-капали по пол.капли в кажд.ноздрю-3 раза в день!Прокапали 4дня(пока вся дрянь не ушла,и носик освободился от соплей).Нет,не вредно-наоборот-увлажняет слизистую носика)