Радостина• 31 мая 2020

Жидкий стул при прикорме

Девочки, начала вводить яблочное пюре ребенку . Возраст - 8 мес. Снача 0.5 ложечки, потом ложечку и т.д. Но позавчера утром на завтрак была кукурузная каша и немного яблочного пюре. И стул у ребенка стал очень частым - вчера было 6 раз. И один раз даже гостю, хотя раніше такого не было. До этого раз в день или 2 раза в день. Это расстройство? Ребенок спокойный, кушает как и обычно, не отказывается - утром каша, овощи в обед + ГВ по требованию. Активничает - ползает, пытается садиться и т.д. Температура 36.8-36.9. Яблоко больше не давала. Это реакция на яблоки ? Или бежать срочно к врачу?
Очень добрый аноним• 31 мая 2020
Реакция проявилась именно после введения яблока?
Не давайте яблоко, на 4-й день (72 часа) можно делать выводы
Бежать прям не надо, есть номер педиатра? Проконсультироваться
Нет- ну сходите к врачу, сделайте ОАК..
за температурой наблюдайте. Ребёнок не перегрет одеждой ?

автор Радостина • 31 мая 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Нет- ну сходите к врачу, сделайте ОАК..
Скорее всего да, потому что других изменений не было. Прививки не было, я кушаю , как обычно. Яблоко не даю больше. Номер - есть, но она у нас своеобразная очень, но позвоню в любом случае. Нет , не перегрет. В бодике с длинным рукавом, тонких штанишках и носочки. Дома - 20-22 градуса.
Очень добрый аноним• 31 мая 2020
Может, напишите в Вайбер, если у неё есть
Но пока ничего критичного и серьёзного не происходит
Убираете яблоко, следите за темп
Ребёнок в поведении не изменился? Играет, активный , весёлый - все как обычно? Или проявляет беспокойство ?
автор Радостина • 31 мая 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Убираете яблоко, следите за темп
Нет, в поведении изменений нет. Играет, улыбается, кушает, ’болтает’, ползает и т.д. Ещё забыла добавить, что в стуле появились белые комочки - как ’непереваренное молоко’, у нас такого месяцев с 5 не было. И запах - простите, как у кислых яблок. После введения прикорма стул стал однородный.
автор Радостина • 31 мая 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Убираете яблоко, следите за темп
Я ещё думала, что может зубы...но температуры нет
Очень добрый аноним• 31 мая 2020
Ответ дляРадостина
Хоть до 37 считается нормой
Но лично меня это как-то настораживает
Или для вашего ребёнка это обычная темп? 36.8-36.9
автор Радостина • 31 мая 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Хоть до 37 считается нормой
Но лично меня это как-то настораживает
У нас с роддома 36.6 не было никогда. 36,8-37 - обычно всегда такая.
Так точно!• 31 мая 2020
Ответ дляРадостина
Ага, у моего ребёнка тоже, ещё когда поорет может и до 37,2 подняться
автор Радостина • 31 мая 2020
Ответ дляТак точно!
Да, у нас также .