ПотеряласЯ Я...• 01 июня 2020

9 класс. Ужасные оценки

Мой ребёнок получил табель все балы не выше 7 Матем 4 алгебре и по геометрии , биолог 3 балла и химии 3. Укр мова и литер 5 балов история 6 и Англ 8 . Я в шоке!!!! Постоянно репетиторы были, кому и за что. Платила( а теперь подали Документы в колледж ( факультет платный) 23 тыс год, деньги не большие, но думаю стоит ли оно? Или вернутся обратно в школу?
Дюагональ• 01 июня 2020
И поменяйте репетитора, а то он у вас любит деньги,если ничего не говорил про успеваемость дочки

Я не тону• 01 июня 2020
Ответ дляБаррикадница
Конечно, от внимания родителей к детям зависит очень многое. Вовремя заметить, что ребёнку некомфортно в школе, может быть к нему плохое отношение (школы бывают очень разные), может быть ребёнку ближе дистанционное образование, а может быть ему нужна другая школа, с другим контингентом (у меня самой так было, в одной школе плохая успеваемость и острая нелюбовь к школе, в другой я раскрылась, появились друзья, интерес к учёбе, учителя поддерживали и результат другой).
Может быть ребёнок попал в плохую компанию, может быть проблемы в в школе это только часть настоящей проблемы.
Да всё, что угодно возможно. И внимание родителей к ребёнка это главное.
да вы что
а я думала что способность учиться -это как талант
он либо есть либо его нет
Дюагональ• 01 июня 2020
Ответ дляЗубачистка
у дочки была одноклассника (мама родительский комитет и постоянно бабло заносила) аттестат 11 баллов, зно сдала на 140, вот где жопа
Аттестат при поступлении играет мизерную роль, но ситуация все равно показательная
Баррикадница• 01 июня 2020
Ответ дляЯ не тону
да вы что
он либо есть либо его нет
Выходит, что Вы неправильно думали.
НЛОша• 01 июня 2020
Идти в колледж, потом в институт на третий курс
Зубачистка• 01 июня 2020
Ответ дляДюагональ
так все знали что оценки купленные, ну она учится на контракте без проблем
Дюагональ• 01 июня 2020
Ответ дляНЛОша
Это если одинаковая специальность
НЛОша• 01 июня 2020
Ответ дляДюагональ
Это если одинаковая специальность
Ну да, пусть так и выбирают
Вездевлазиющая• 01 июня 2020
Ни за что бы ребёнка в колледж не отдавала, особенно по стоимости универа.

Баррикадница• 01 июня 2020
Ответ дляВездевлазиющая
У автора проблема не в деньгах, дорого/дёшево это относительно.
Проблема в том, что нет контакта с ребёнком, автор не знает как и почему именно так учится ребёнок. Где гарантия, что это проблема не продолжится в колледже? Сознательно ли ребёнок выбрал направление в колледже? Не станет ли колледж потерей 3 лет? И так далее.
Я Вас не боюсь• 01 июня 2020
Имхо, лучше в дистанционную школу хорошую на полное обучение, втянется - оценки будут зависеть только от самоего ребенка, а не от прихоти тетки в школе, интерес появится.
А платить за колледж, чтобы ребенок там отсиживал, да еще неизвестно, какая компания попадется...
автор ПотеряласЯ Я... • 01 июня 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Надеюсь, не медицинский?
Нет
автор ПотеряласЯ Я... • 01 июня 2020
Ответ дляБаррикадница
Контакт с ребёнком есть. Мы друзья просто она ничего не хочет
Грушки-яблочки• 01 июня 2020
То ви ж самі повинні бачити.Занижують оцінки чи об‘єктивно.В мене старший вже закінчив в цьому році,скоро зно,то я за 11 років школи не бачила ніколи предвзятого відношення.Як заробив,так і має.А ви дивіться по своїй самі.Контракт 23 тис для коледжах дорого,як для мене
Баррикадница• 01 июня 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Если бы у Вас был контакт, итоги года не стали бы сюрпризом.
Понятно, что ребёнок демотивирован. Вы заглаживаете деньгами чуство вины? Что-то компенсируете? Ребёнок понимает, что Вы всё равно заплатите и не стремится.
Вездевлазиющая• 01 июня 2020
Ответ дляБаррикадница
В том и дело, что нет гарантии, что это не продолжится в колледже. Оставшись в школе можно будет посмотреть на дальнейшую учёбу ребёнка, если дела пойдут лучше - можно будет в универ, будет такая же ситуация - колледж, чтобы получить хотя бы что-то.
100%• 01 июня 2020
Ответ дляЯ не тону
да вы что
он либо есть либо его нет
Не совсем так.
Если есть талант - учиться легко, но если нет желания, стремления - не поможет.

так же и наоборот. Если нет таланта (детей с болезнями не считаю), но есть упорство и желание - можно и ЗНО на 200 сдавать и хорошим специалистом стать, если верно выбрать профессию.

И роль родителей в этом важна.

Если ребенок видит, что его поддерживают, но при этом не покрывают его ошибки, не откупаются деньгами - он старается т.к. знает для чего.

Все из личного опыта
автор ПотеряласЯ Я... • 01 июня 2020
Ответ для100%
Не совсем так.

И роль родителей в этом важна.

Все из личного опыта
Согласна с вами. Ребёнок запустил учебу, а что мне с ним бегать потомок с учебниками? В 16 лет есть голова на плечах
100%• 01 июня 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Можно не бегать, и потом просто за обучение заплатить. Или на работу пристраивать, если и на контракт не поступит.

Вариант 2 - нанять репетиторов, которые заинтересуют и помогут.

Вариант 3 - мотивировать самой.

вариант 4 (для меня непонятный, но среди знакомых и такие есть) - заставлять, угрожать, контролировать.

Если что сыну 16. Племянник и крестник поступают в этом году.

автор ПотеряласЯ Я... • 01 июня 2020
Ответ для100%

Вариант 3 - мотивировать самой.

Вариант 2 и 3
100%• 01 июня 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вариант 2 и 3
Мы их тоже прошли. Сейчас сын отличник (первый год)