ПотеряласЯ Я...• 01 июня 2020
9 класс. Ужасные оценки
Мой ребёнок получил табель все балы не выше 7 Матем 4 алгебре и по геометрии , биолог 3 балла и химии 3. Укр мова и литер 5 балов история 6 и Англ 8 . Я в шоке!!!! Постоянно репетиторы были, кому и за что. Платила( а теперь подали Документы в колледж ( факультет платный) 23 тыс год, деньги не большие, но думаю стоит ли оно? Или вернутся обратно в школу?
Баррикадница• 01 июня 2020
Странно, что для Вас это стало сюрпризом. У Вас нет контакта с ребёнком? Если нет, то можно было хотя бы с репетитрами пообщаться, узнать как продвигаются занятия, есть ли проблемы?
Идти в платный колледж смысла не вижу. У Вас есть 2 года, чтобы понять, что происходит, почему и что делать.
Баксы_сдам• 01 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
школа, за институт будете платить
Если пройдёт по баллами ЗНО.
А он,скорее всего,не пройдет
Воздух в банке• 01 июня 2020
А Вы не видели текущие оценки? Репетиторы не говорили, что ребенок не учится толком?
Я бы с такими оценками отправила учиться в колледж,смысл уже в школе!?
Котик-Пупсик• 01 июня 2020
Стоит.
У учителей свой прикол. Они сразу замечают кто как учиться..троишнику сложно добиться в хорошисты..
Либо другая школа..
Проработник• 01 июня 2020
А текущие оценки вам не показывали? Почему годовые стали сюрпризом?
Посещение репетитора не гарантирует знаний и оценок хороших
ПотеряласЯ Я...
• 01 июня 2020
Ответ дляelenafr
А что вам в школе делать с такими оценками?? Идите в колледж
У нас и учителя все такие своеобразные и моя полная лентяйка. Думаю надо менять ей обстановку и платить пусть идёт в колледж
палка-копалка• 01 июня 2020
Конечно, стоит идти в колледж. В колледже большая вероятность, что он будет учиться, чем в школе. Там отношение к учащимся, как к взрослым. Многих это стимулирует.
ПотеряласЯ Я...
• 01 июня 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Стоит.
Либо другая школа..
Совершенно правильно написано!
ПотеряласЯ Я...
• 01 июня 2020
Ответ дляпалка-копалка
И я хочу что б она поступила!
ПотеряласЯ Я...
• 01 июня 2020
Ответ дляБаррикадница
Стало сюрпризом. Я работаю муж в рейсах, младший с няней .
Котик-Пупсик• 01 июня 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
И я хочу что б она поступила!
Все будет нормально!
Многие в колледже..институте, техникуме и т.д. учатся лучше.
ПотеряласЯ Я...
• 01 июня 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Все будет нормально!
Не поверите, до карантина начала посещать и нормальные оценки приносить начала и по Истории и по укр языку , я ещё подумала, не все потеряно
Баррикадница• 01 июня 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Со стороны звучит нехорошо. Обоим родителям не до детей. Вот результат.
Вы не хотите, что-то изменить в своём подходе?
У меня дочка тоже закончила 9 класс, я работаю, средний балл аттестата 11.35
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вот и я о том же вам говорю. Учителя они такие, если уже такие оценки, то врят ли можно вытянуть на большие. Уже отношение такое, как к троечникам. Плюс в последних классах активная подготовка к зно, оценки там уже от фонаря ставят в 11 классе. Как говорится, кто на что учился до старших классов. Пусть идёт в колледж, уже профессия будет. Тем более 12 тыс за полугодие это не дорого.
Фенте Фря• 01 июня 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Все будет нормально!
Не всегда, у меня тоже в школе была тройка (по старой системе) по физике и очень слабенькая 4 по математики, НО я прекрасно знала языки и другие гум. предметы. Поступила на юрфак и окончила с красным дипломом. А те кто по всем предметам в школе плохо учился так потом и в институте! Лень она такая...
Анонимушка• 01 июня 2020
Если нет желания учиться, смысл платить за колледж.
Поступайте в бесплатный, ни все ли равно какое образование НЕ ПОЛУЧИТЬ.
Я не тону• 01 июня 2020
Ответ дляБаррикадница
то есть способность к учебе зависит от родителей и их внимания?
ужас
зубриловка еще никому не помогала
ужас
зубриловка еще никому не помогала
Дюагональ• 01 июня 2020
Если не хочет работать головой, пускай работает руками- повар,механик,ювелир
Анонимушка• 01 июня 2020
Ответ дляЯ не тону
ужас
зубриловка еще никому не помогала
ужас
зубриловка еще никому не помогала
А при чем здесь зубриловка ?
По основным техническим предметам, зубриловка ни как не поможет .
Зубачистка• 01 июня 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Если пройдёт по баллами ЗНО.
А он,скорее всего,не пройдет
с этого года дорожает контракт, места будут, через два года еще дороже будет
Баррикадница• 01 июня 2020
Ответ дляЯ не тону
ужас
зубриловка еще никому не помогала
ужас
зубриловка еще никому не помогала
Конечно, от внимания родителей к детям зависит очень многое. Вовремя заметить, что ребёнку некомфортно в школе, может быть к нему плохое отношение (школы бывают очень разные), может быть ребёнку ближе дистанционное образование, а может быть ему нужна другая школа, с другим контингентом (у меня самой так было, в одной школе плохая успеваемость и острая нелюбовь к школе, в другой я раскрылась, появились друзья, интерес к учёбе, учителя поддерживали и результат другой).
Может быть ребёнок попал в плохую компанию, может быть проблемы в в школе это только часть настоящей проблемы.
Да всё, что угодно возможно. И внимание родителей к ребёнка это главное.
Баррикадница• 01 июня 2020
Деньги имеют значение, оплата репетитором, дорогой колледж, но сами по себе они не заменяют внимания родителей.
Зубачистка• 01 июня 2020
Ответ дляelenafr
у дочки была одноклассника (мама родительский комитет и постоянно бабло заносила) аттестат 11 баллов, зно сдала на 140, вот где жопа
Благоуханочка• 01 июня 2020
Репетиторы и три бала? А без репетиторов тогда как? У ребенка какое то заболевание или просто не хочет?