Девушка Прасковья• 01 июня 2020

про детей после 40...

нельзя мне сюда заходить
читать вас тоже нельзя...
мне 42. и уже 5й мес беременности
дети школьники. старшая учится
даже не буду говорить сколько их...
здоровье прекрасное. похудела на 25кг...
деньги тоже есть.
но деньги ж тоже понятие относительное.
кому то на ботинки не хватает .
кому то на айфон последней модели ( на айфон мне тоже нп хватает)
вопрос один почему все вы такие злые??
КвартираЧья• 01 июня 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Это безответственность Ваших родителей. Бо им лялечку захотелось к старости. Сказки откуда? Из народа.
Нашкребли колобка, слепили снегурку...
А если б родили в 20 и инсульт в 40 ,то родители молодцы,родили когда надо но не повезло?

Русская Богатырша• 01 июня 2020
Здоровья Вам и малышу!
Счастья семье
Заюшка_хозяюшка• 01 июня 2020
Ой, автор, милая, лёгкой беременности и родов Вам. Тут всем достаётся. Мне когда-то написали, что если я родила в 24 года, то точно хожу в стоптанных туфлях, ребёнком не занимаюсь и пью пиво на лавке Очень много тут злых комментов, многие приходят слить злость и поехидничать
КвартираЧья• 01 июня 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ха ха,точно. Я тоже как то написала о себе,все обозвали тролем и сказали,что я вру. Теперь никаких подробностей,захожу поржать))
Язвочка• 01 июня 2020
Ответ дляАпофиозная
Это вы обо мне? В смысле это моя неудача, что мама вышла на пенсию в моем 11 классе? Или моя неудача, что отец с инсультом свалился, а я на первом курсе института? И я работать пошла сразу после последнего звонка. В чем моя неудача? Что за родителями нужно было ухаживать с первого курса института? Это моя неудача? Или все таки родители должны были посчитать, что они на пенсию выйдут, когда я в 11 классе будут?
Никто не мог знать заранее, когда у кого здоровье подведет.
автор Девушка Прасковья • 01 июня 2020
Ответ дляАпофиозная
моя мама вышла на пенсию когда мне было 39. и что? она получала 4тыс . а теперь пенсии 2тыс
она самая лучшая мама, но мне не дали родители ни жилья ни денег ни стартового капитала. и работала я с 1 курса училась заочно, а потом на 2х работах...
это совершенно не имеет никакого значения
Нуждаюсь в общении• 01 июня 2020
Ответ дляКвартираЧья
Как то так. А 40 это уже....мягко говоря эгоистично. Маразм по разному приходит, это одна из форм.
ДА да да• 01 июня 2020
Я - добрая ) желаю вам лёгкой беременности и счастливого материнства! :)
Мне тоже 42, младшему ребенку 2, старшим 8 и 12. Я очень счастлива и довольна жизнью :) чего и всем желаю. Не обращайте внимания на змей здешних :)
Заюшка_хозяюшка• 01 июня 2020
Ответ дляКвартираЧья
Я тоже заняла позицию наблюдателя

СтелькаОТединицы• 01 июня 2020
Ответ для12 галюцинаций
Да это малолетки пишут. Женщины с опытом все понимают.
Не обращайте внимание, малолетки поймут, но с возрастом.
точно. Помню, у меня одногруппница родила практически одновременно с ее мамой. Моме было 40, нам по 20. И я думала ’Какой ужас, это ж старость’
Сейчас мне 43 и меньшей 5. Старой себя не считаю)))
Хочу в БАНю• 01 июня 2020
Ответ дляКвартираЧья
Зачем вам внуки в 42?
Хочу и все, какая разница зачем.
Моя мама бабушкой стала в 38.
Я такая - жду трамвая• 01 июня 2020
Ответ дляМальчижка
А что изменилось за 4 года по пути в ж’опу?
Так, мне тоже интересно.
Мне 42, ребёнку 5.
Что-то происходит в 43?
Я такая - жду трамвая• 01 июня 2020
Ответ дляАпофиозная
Вы ж понимаете, что сейчас инсульт ещё больше помолодели?

Это ваш опыт.

Сейчас и на пенсию выходить смысла не будет...все меняется
Я_на_кожухе• 01 июня 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Так, мне тоже интересно.
Мне 42, ребёнку 5.
Что-то происходит в 43?
Задала подобный вопрос, мне не ответили)
Я такая - жду трамвая• 01 июня 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ждём, а вдруг
Я_на_кожухе• 01 июня 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ждём, а вдруг
Родила как и Вы в 37)))) Ребенку практически 12) Хочу разобраться что впереди)))))))
Апофиозная• 01 июня 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

Это ваш опыт.

Мои родители и не хотели на пенсию. Но пришлось. Дорогу молодым. Как-то так.
Редко вижу, что достаток у простых людей растет после 50 лет. Обычно наоборот. Дело к старости. Надо иметь уже деньги на себя. А тут ребенок.
Мне мама до сих пор каждую неделю высказывает, что я такая неблагодарная. Они на пенсию вышли и из-за меня ничего не могли себе позволить. Вина моя в том, что я родилась и оказалось, что ребенок требует денег. Хотя это были не шмотки или репетиторы. Это были лекарства, простая какая-то одежда и питание.
Я прекрасно помню, что у родителей уже на работе дело идет к закату: должность другая, доходы упали и т д. Я это все помню в школе. Уже и здоровье не то. Папа постоянно жаловался на давление и т д. А тут еще и ребенок, который требует внимания и денег.
Сложно все описать тут в теме. Я все это прошла. Я знаю ошибку родителей. Понадеялись на то, что работа будет. Сбережений не было. Жилье хрущевка обычная. Никто не копил на учебу и на старость.
Я такая боевая• 01 июня 2020
Автор, никого не слушайте! Это Ваша жизнь! Ваш малыш! Желаю Вам легкой беременности,легких родов и здорового малыша!!! А гадости пишут несчастные люди!
Я тоже на 5м месяце) мне 40 лет, есть 2 сына. Ну и что? Живем в Европе, меня называют девушкой, никто даже не намекнул, что я поздно рожать собралась- здесь это считается нормальным!
Я такая боевая• 01 июня 2020
Ответ дляАпофиозная
А если бы они Вам не родили? Вы бы сейчас не писали!
Мы тоже в 90е жили фигово, хотя мама в 23 года меня родила)
Так что мне ее упрекать теперь, почему она в 80м году не предвидела развал СССР?)))

Шальная коклетка• 01 июня 2020
Ответ дляАпофиозная
Что ж вы такая инфантильная, никто ничего вам не дал, сам надеюсь уже заработали и на квартиру и на старасть? Сбережений много насберегали?)
Мою сестру мама родила в 20, ни ВО ни квартир/домов никто ничего не дал, это были 90, сестра работает с 16 лет, и всю жизнь родителям помогает, а вас прям трагедия и да вы неблагодарная, выучили вас, вырастили и всю жизнь еще должны остались, не дай Бог таких детей
КвартираЧья• 01 июня 2020
Ответ дляАпофиозная
Так у вас проблема во взаимоотношениях с родителями. Какая разница когда вас родили? А вот мои родители не жаловались никогда и не винили детей ни в чем и меня родили в 40 в хрущевке. А на учебу зачем копить? Я прекрасно сама на бюджет поступила.
КвартираЧья• 01 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Девушке родители внушили,что она крайняя. Жить с чувством вины тяжело
Апофиозная• 01 июня 2020
Ответ дляШальная коклетка
Мне квартиру подарил бывший.
Вы ничего не поняли, что я хотела донести.
Апофиозная• 01 июня 2020
Ответ дляКвартираЧья
Я не знаю сколько была стипендия у вас, но у нас просто смешная цифра.
А кормить и одевать даже студента бюджетника надо.

Все делают вид, что не понимают о чем я говорю. Или просто сами не чувствовали это на своей шкуре. Как это инстультный отец и мама пенсионерка дома без денег. А ты студент первого курса.
А мне о инфантильности говорят. Эти комментаторы просто не понимают о чем я говорю.
Klodia• 01 июня 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Я не злая) Легкой Вам беременности и родов! Здоровья малышу!
Гадости пишут кто сами в ж-пе и хотят туда затолкать всех остальных тоже, это от бессилия
Или те, кто бы и сам хотел что-то получить, да страшно, вот сами себя и успокаивают, что, мол, уже поздно, не получится. А тут у другой получилось. Можно представить, как им обидно и завидно, что женщина не побоялась изменить свою жизнь.
КвартираЧья• 01 июня 2020
Ответ дляАпофиозная

Я понимаю о чем вы говорите. Но инсультный отец это больше проблема вашей мамы должна была быть. Если хотели учиться,можно было позже пойти заочно, работая. Я об этом говорю. Вас сделали крайней,а вы повелись. Где был ваш брат? Почему крайняя только вы?
КвартираЧья• 01 июня 2020
Ответ дляАпофиозная

Когда я пошла в универ оба моих родителя были пенсионерами. Одевалась скромно, стипендия 17грн. тогда была. Я к 5 курсу получала повышенную 50грн)). Мама торговала пирожками на базаре. Еще и племянника брат на маму скинул,на бабушке еще и внук был. Моя соседка ,у нее муж лежачий,тоже после инсульта, сама за ним ухаживает,к ней еще внучку привозят. Просто ваши родители решили пойти легким путем,внушив вам чувство вины и сделав вас крайней.
Я такая боевая• 01 июня 2020
Ответ дляКвартираЧья
100%