Кофе в лобби• 02 июня 2020

Муж не хочет работать

Крик души, не знаю уже как быть. Есть муж, ребенок ( младшая школа). До карантина муж остался без работы. И вот с тех пор он лежит на диване, ест, спит. Бесконечные просмотры видеороликов в телефоне, разговоры с друзьями. О том, чтоб искать работу-не может быть и речи. Я его периодически подпиливаю, сегодня была последняя капля- я сказала, что нашла вторую работу для себя, на что он меня поддержал - иди конечно! Естественно меня накрыло,я начала его стыдить. А ему пофиг, он взял очередной бутерброд и пошагал на диван. Девочки, что делать??? Сразу скажу-разводится не собираюсь, на то есть свои причины. Но как ему вправить мозги?
Партизанка• 02 июня 2020
Ответ дляНа-перекуре
ну короче.
там типа, в основной теме о жлобстве мужика, появились девочковые перлы, о любви и вере, с такой вот историей о себе.
Мне 40. Я была в браке 7,5 лет, родила дочь и брак жестко и быстро распался, по причине ’нелюбви’ - ну из серии: ты убила чувство...ты такая приземленная и блабла, а как оказалось позже - феи. Квартиру, конечно не строили. Спасибо мамам и папам и я при квартирке была и он. Жили в его, у меня однушка была. Но делали там ремонт с бетонных стен, сменили две машины ему и туеву кучу техники купили. Почти никуда не ездили и мои трусы подсчитывались. Притом, я работала, как и он и почти, также получала....Но чеки естественно, не хранила ж. А как же - любовь-морковь. Я ему верю и доверяю))
Когда уходила без ничего, мне сказали - денег нет. Но за ребенком приехал через пару месяцев на новой машине. А через два года купил новострой в элитном ЖК)
Я раз и навсегда запомнила этот жизненный урок.
И да, меня тоже, родители не учили. У них как-то по совковому таки было все поровну и в нищете)) А когда из нищеты вылезли им было уже 40+ и полжизни прожито. Лень было видимо и по феям прыгать и мужей менять)) а мне было 16 и я была почти, вольная птаха...Так они и стали для себя жить в достатке, который сами и нажили и ничего не делили и доверяли друг другу, так как полжизни уже прожили. Думали, видимо, что и у меня так будет. Коробочка общая с баблом...по умолчанию прописка и так далее...
Ан нет. Мне нужно было пройти свою херню, чтобы научится не доверять) и беспокоится о себе и ребенке)
все мы проходим какие то уроки, чтобы поумнеть)
Правда: жизнь прожить - не поле перейти. К сожалению, на этом пути не все няшки.

СиренаФеоктистовна• 02 июня 2020
Ответ дляКофе в лобби
Ситуация сложная, квартира общая, но приобретена до брака и оформлена на неВо. Комуналку оплачиваем вместе, все вложения в квартиру были совместные.
Никак вы его уже не заставите. Жилье у него есть, еда благодаря вашим двум работам, тоже. Удобно чувак устроился и ничего менять не будет.
Тут или терпеть его и тянуть как чемодан без ручки, или уходить.
Краля-Галя• 02 июня 2020
Автор, а что если как то красиво его подвести к продаже квартиры? Мол мне в этом районе и этой квартире как стало неуютно, давай ы жизни что то поменяем.. квартиру. И тогда уже квптьь новую в браке
автор Кофе в лобби • 02 июня 2020
Ответ дляКраля-Галя
Думала об этом!
Краля-Галя• 02 июня 2020
Ответ дляКофе в лобби
Думала об этом!
Подумайте еще! Это может решить проблему. Тем более если кроме как временного безработия, Вас и другие вещи в нем не устраивают и Вы точно готовы разойтись. Хотя этот шаг просто страховка, а не руководство к разводу.
Очень Вам советую этим заняться