МЧСница• 02 июня 2020
Грустная тема. Похороны. Киев
Кто недавно сталкивался, расскажите - где найти ритуальное агенство с адекватными ценами. Вчера забрали на Оранжерейную. Сказали завтра ехать туда и оформлять документы. Реально ли за день собрать самому все бумажки . Будет кремация. Сколько в среднем выходят сами похороны. Спасибо всем кто откликнется
Анка-пулемётчица• 02 июня 2020
я не в Киеве, бегунок собрал бумажки за полдня, дедушка умер рано утром, в 10 утра в морг увезли, документы мне агент привез в 14 (но его услуги мне стоили 5000 гривен 4 года назад)
МЧСница
• 02 июня 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
сейчас какие-то новые правила - тело должно сутки быть в морге и документы лично собирать
Дружная семейка• 02 июня 2020
может, я не в тему. нам пришлось хоронить знакомую (не родственницу) год назад. похороны нам обошлись в +- 11-12 тыс. это при том, что мы вообще ни за какими бумагами не ездили, все сделало ритуальное агентство: забрали из санатория, оформили все бумаги, организовали и провели кремацию тоже на оранжерейной. думаю, в этом году цены не очень изменились
Анка-пулемётчица• 02 июня 2020
Ответ дляМЧСница
а зачем тогда агенты?
Дружная семейка• 02 июня 2020
Ответ дляМЧСница
в нашем случае (мы были буквльно никто умершей), мы бы не справились! просто на том основании, что мы никто с документами быстро не вышло бы
МЧСница
• 02 июня 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
а зачем тогда агенты?
организовать процесс и помочь с бумагами, если что
МЧСница
• 02 июня 2020
Ответ дляДружная семейка
у Вас не сохранились контакты?
Дружная семейка• 02 июня 2020
Ответ дляМЧСница
у Вас не сохранились контакты?
они у мужа должны были оставаться. если найдем, я напишу Вам. чуть позже смогу узнать, сейчас мужу не могу дозвониться
Кусочек Сыра• 02 июня 2020
Автор, это гос морг на оранжерейной, там есть на месте ритуальное и крематорий? Напишите как потом все оформите, грустная тема, соболезную.
МЧСница
• 02 июня 2020
Ответ дляКусочек Сыра
спасибо
МЧСница
• 02 июня 2020
Ответ дляДружная семейка
спасибо
Ангелочек с рожками• 02 июня 2020
Ответ дляМЧСница
Идите туда там вам все расскажут и доки можно самому собрать за день и на следующий забрать тело.
Коробка с карандашандрами• 02 июня 2020
чуть больше года назад бабушку в ночь с пятницы на субботу из больницы привезли на Оранжерейную, утром в субботу мама туда поехала, зашла в первую же ритуальную службу возле судмедэкспертизы. Ей все документы расписали, все объяснили, по оплате все согласовали, место на Лесном кладбище бесплатно, что-то еще они сразу сказали, что не оплачивается. в воскресенье прошли похороны. мы потом в ступоре были, потому что готовились к гораздо большей сумме. По-моему, с оплатой экспертизы, выписки из прокуратуры (так как с фамилиями путаница вышла), подготовкой тела, гробом, венками, транспортом, без поминального обеда получилось меньше 7 тысяч.
Ангелочек с рожками• 02 июня 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Кремация дешевле гроба и места на кладбище?
Сколько стоит?
Что значит дешевле гроба? На кремацию в гробу везут.
МЧСница
• 02 июня 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
спасибо ВАМ
МЧСница
• 02 июня 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
спасибо
Ангелочек с рожками• 02 июня 2020
Ответ дляМЧСница
спасибо ВАМ
Держитесь. С собой надо доки умершего и ваши подтверждение родства.
ОхиИВздохи• 02 июня 2020
Тато помер в ввечері в неділю, хоронили у вівторок, за один день зібрали всі необхідні папери. Головне, щоб папери збирала людина, яка тверезо мислить, в нашому випадку цим займався мій чоловік, бо мама взагалі не могла до купи думки зібрати, а в мене на руках була грудна дитина. Хоронили в Київській обл, тому вартість кремації не підкажу, але в морзі казали що кремація дешевше обійшлася б. До агенства не звертались, хоча вони телефонували самі з пропозицією все організувати. В нас похорони обійшлись приблизно в 20 тис.грн. (за місце на кладовищі не платили).
Співчуваю вашій втраті!
Бронетапок• 02 июня 2020
Кремация без места примерно 5 тыс это с самой простой урной. С местом (маленькое возле крематория) 8 тыс. + автобус от морга. У нас с вышгорода был 3 тыс. С подола 1,6 тыс.
Мы в прошлом году за месяц двоих кремировали(
Прах забирать через пару дней.
МЧСница
• 02 июня 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
спасибо. Я дочь, все доки есть
МЧСница
• 02 июня 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Співчуваю вашій втраті!
дякую
Ангелочек с рожками• 02 июня 2020
Ответ дляМЧСница
спасибо. Я дочь, все доки есть
Если сейчас поедите туда то у вас есть шанс еще сегодня сделать вскрытие и тогда завтра во второй половине дня забрать тело. Девочки с ритуального, возле регистратуры там очень отзывчивые и могут помочь советом как сделать .
Цвиринь• 02 июня 2020
Харьков.Абсолютно все сделал Ритуал - от одевания до заказа места с крестом.Мы только платили.Тыс 17-20.Месяц назад.Похороны из дому без морга,не кремация.
ЯблокоРаздора• 02 июня 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Не знаю этих подробностей.
Просто для кремации можно самый простой взять.
Пути может цену на кремацию кто то подскажет
Наращиваю_Интелект_Дорого• 02 июня 2020
соболезную. может сейчас карантин и все дольше. до карантина муж с сестрой за день все сделали, родственники правда помогли с местом захоронения, обедом (договаривались). везли с Киева в область, на родину.
ирина 2012• 02 июня 2020
Хоронила бабушку 2месяца назад, сейчас,правила,сутки тело в морге,обошлось около 20000грн,делали через ритуальное агентство,в прошлом году ,кримировала Маму ,обошлось 12000грн,через пару дней забрали на байковом кладбище,урна самая обычная,но я подхоронивала ,было место на Северном кладбище! сочувствую Вам!
Дело было давно• 02 июня 2020
Ответ дляМЧСница
с какого периода?