МЧСница• 02 июня 2020
Грустная тема. Похороны. Киев
Кто недавно сталкивался, расскажите - где найти ритуальное агенство с адекватными ценами. Вчера забрали на Оранжерейную. Сказали завтра ехать туда и оформлять документы. Реально ли за день собрать самому все бумажки . Будет кремация. Сколько в среднем выходят сами похороны. Спасибо всем кто откликнется
ирина 2012• 02 июня 2020
В конце марта, были правила,что только через сутки можно забрать тело! возможно сейчас уже, что-то поменялось
Кукарикуууууу• 02 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
Харьков.Абсолютно все сделал Ритуал - от одевания до заказа места с крестом.Мы только платили.Тыс 17-20.Месяц назад.Похороны из дому без морга,не кремация.
2 недели назад хоронили свекровь в Харькове. Ровно такая же сумма с агентом. Похороны день в день и тоже из дома.
Корсет_на_шурупах• 02 июня 2020
девушка, зачес Вам агентство? тело увезли, идете к семейному, он дает акт (по-моему), и с этим актом в ЗАГС. там за полчаса делаю свидетельство о смерти. ВСЕ!
П.С. полгода назад похоронила маму, все делала сама.
Кукарикуууууу• 02 июня 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вы в каком городе? В Харькове без агентства Ритуал, которое принадлежит Кернесу, никто не хоронит. Я уже писала, 2 недели назад были похороны, я лично поехала к директору открытого кладбища от ее кумы, что бы обойти агентства. Мне четко было сказано: Без Ритуала мы не можем похоронить.
МЧСница
• 02 июня 2020
Ответ дляирина 2012
Хоронила бабушку 2месяца назад, сейчас,правила,сутки тело в морге,обошлось около 20000грн,делали через ритуальное агентство,в прошлом году ,кримировала Маму ,обошлось 12000грн,через пару дней забрали на байковом кладбище,урна самая обычная,но я подхоронивала ,было место на Северном кладбище! сочувствую Вам!
спасибо
МЧСница
• 02 июня 2020
Ответ дляДело было давно
с какого периода?
думаю , на период карантина
МЧСница
• 02 июня 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
сейчас другие правила