Каравай-каравай• 02 июня 2020

Вопрос к мамам старшеклассников!

Девочка плохо закончила 6 класс, нифига не делала, теперь плачет. Мечтает в 7 классе выровнять оценки. Поможет ли ей то, что она за лето прочитает все темы и книги по всем предметам? Или уже поздно.? Я молодая не опытная мама, без братьев и сестер + один ребенок. У знакомых стыдно спросить😣 Подскажите пожалуйста!!! Пересдавать уже поздно. Сегодня сказали, год закрыт😟
АлывердЫ• 02 июня 2020
Пусть отдыхает, каникулы ведь
В 7 классе пусть берется за голову , не пропускает темы, а то потом догнать тяжело

КротоТо• 02 июня 2020
Ну повторять надо, но по многим предметам 7 и 8 класс слабо связаны.
Нежная Лапка• 02 июня 2020
Летом ребенок должен отдыхать. Рвения надолго не хватит, а опротиветь все успеет. Новый учебный год начнется с повторения пройденного материала. Пусть ребенок не расслабляется с сентября. Старания не могут быть не замечены и оценки будут исправлены,если снова не разленится
КротоТо• 02 июня 2020
А, 6 и 7. Ну ситуация та же. Начнётся химия, физика. Учите, если учебники получили уже - просмотрите, что будет учить.
СкиниУскачи!• 02 июня 2020
Все книги по всем предметам? Бедный ребёнок, она после такого лета вообще не захочет учиться в седьмом классе
Приму в дар• 02 июня 2020
У меня когда старший запорол год учебный, то летом нагоняли с репетиторами, для того что бы в следующем классе исправиться
Мама фифти цента• 02 июня 2020
Читайте рекомендованную на лето литературу. Заведите дневник читателя, вписывайте тему, идею, имена героев. Учите наизусть и развивайте память, речь, словарный запас. По точным наукам лучше репетиторы.
Малявка-козявка• 02 июня 2020
Если хорошая База была до 6, то конечно возможно.
Легче всего будут устные предметы: география, биология, история.
Такие предметы как укр и рус лит проходить не надо за 6 класс.
А вот что касается математики и языков, тут надо попотеть, чтобы войти в 7 с крепкими знаниями. По математике в 6 было много базовых вещей.
Советую найти хорошего репетитора по математике, укр и англ и лето отработать.
Малявка-козявка• 02 июня 2020
Ответ дляНежная Лапка
Лето ещё и для того, чтобы поработать над тем, что плохо усвоил.

Стопясят раз обсуждала• 02 июня 2020
Пусть отдыхает ребёнок.
А к концу августа найдите репетиторов, которые помогут подтянуть старое и усвоить новое.
Судя по всему, следующий год лучше не будет. Дистанционное обещают. Сам ребёнок не справится, ещё маленькая
Нежная Лапка• 02 июня 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Не издевайтесь над детьми. лишить их лета и возможности отдохнуть и отоспаться - кощунство. Нагрузка у наших детей огромная и мало кто заботится о психическом и моральном здоровье детей.А нужно бы
Пирожкиня• 02 июня 2020
Ответ дляМама фифти цента
Отличный совет! Полностью согласна
Малявка-козявка• 02 июня 2020
Ответ дляНежная Лапка
Судя по теме, то ребёнок авторам отдыхал на протяжении года.
Так можно и до 11 наотдвзаться, а потом пойти на рынок торговать.
Малявка-козявка• 02 июня 2020
Ответ дляНежная Лапка
Для меня издевательство, это когда родителям пофиг на учебу детей. Вот это реально издевательство.
автор Каравай-каравай • 02 июня 2020
Я так и не поняла! У нас по географии, истории, биологии - 3😣 Хочет четверку. Есть ли смысл проходить темы 6 класса, если переходим в 7-й, а?
Малявка-козявка• 02 июня 2020
Ответ дляКаравай-каравай
По этим трём да.
автор Каравай-каравай • 02 июня 2020
Ответ дляМалявка-козявка
По этим трём да.
Спасибо!
Стопясят раз обсуждала• 02 июня 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Попробуйте читать вместе, с интересом
Нежная Лапка• 02 июня 2020
Ответ дляМалявка-козявка
должна быть золотая середина. Научить ребенка тому,что знания нужны ему,а не родителям. Чрезмерная опека и тиранизм в отношении учебы до добра еще никого не довел. Плохо в жизни несчастливым отличникам. В крайних случаях такие дети могут и лишить себя жизни из-за плохой оценки и реакции на нее родителей

с_переулочк­а• 02 июня 2020
Из опыта.
Сын тоже в подростковом возрасте запустил учебу. Были оценки 5-7.
Взялся за ум в 8 классе. Мотивация появилась.

За два года стал отличником. Сам. Без репетиторов. Но посидел нормально над уроками.
Но не так учебники, как ютуб ему помог. Там по всем предметам можно найти интересные уроки, если поискать. Где интересно и доступно все объяснено. Они, правда, в основном на русском, но все понятно.

Сразу пишу - заставлять не вариант. Нужно найти то, что будет мотивировать. И это не родители)

Что мотивировало сына, писать нет смысла. Для меня неожиданная мотивация.
Блинчик Мой• 02 июня 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Да
автор Каравай-каравай • 02 июня 2020
Всем спасибо! Я поняла. 💐
Боевая• 02 июня 2020
Мой до 6 класса включительно был отличником. Потом начался переходный возраст. Съехал до 5-8. После 7 класса все лето репетиторы по собственному желанию. Вот 8 класс закончил с одной 9. Девятый сказал будет на отлично.
Король дивана• 02 июня 2020
Пусть отдыхает летом. Мой до 8 класса был не очень в учебе 5-7, 8 класс окончил, прислали табель, я была в шоке 10-12, сам решил взяться за голову
Бензопирен• 02 июня 2020
Забейте. И не травмируйте ребенка😏 Лучше здоровая психика, а оценки в жизни ничего не решают!
Елена-1516• 03 июня 2020
Все можна,если захотеть. Я учитель у меня был ученик, который до 7 класса учился на 3-4 ( по 12 б системе). Я не знаю , что у него произошло, по к 8 классу он стал отличником, его даже приглашали брать участие в олимпиадах, но он отказывался. 9 класс закончил на 10-11-12. Потом ушёл в техникум и там тоже хорошо учился