Копуша• 03 июня 2020

Боль в душе

У ребенка сегодня ДР . Муж ( не отец ребенка ) сегодня не поздравил ни его, ни меня даже словами . Ребенок проснулся , зашёл на кухню , где сидела я , муж , бабушка с дедушкой. Все поздравили , кроме него, думала может не услышала или упустила . Свекровь тоже не поздравила, скорее всего не вспомнила , зато выслушала кучу претензий что не пригласила ее ,а как приглашать если она даты не знает или не помнит . В браке есть еще дети. Ответ на вопрос с обидой : - почему ребенка не поздравил ? в ответ услышала , а он что меня поздравлял . Внутри все оборвалось . Родной отец приехал и поздравил во дворе
автор Копуша • 03 июня 2020
Ответ дляБулькаю
Так и знала, что вы это напишете). Слово в слово, по шаблону
Пройдите мимо , лейте желчь свою и яд в другой теме

Сиренькая• 03 июня 2020
Ответ дляБулькаю
Вы шутите?) Какая четырехкомнатная, вами заработанная?) В природе нет таких женщин, которые способны знаниями заработать на 4х комнатную квартиру, родить двоих и привести в дом быдло, которое неспособно поздравить ребенка. Это анриал))). Мало того, такой экземпляр и вас не способен нормально поздравить, у него либо нет дохода, либо он ничтожен. Вы написали фантастику, но она не то что трещит по швам, она не клеится даже на секунду.
Да с ее родителями живут, ну сидели же бабушка и дедушка, а свекровь надо было пригласить.... значит ба кошка это мама автора. И детей с новым мужем несколько, написано же ’есть ещё дети’
Булькаю• 03 июня 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Поставить рамки (это конечно изначально надо было делать), но не лечь спать смирившись с этой ситуацией и пустить на самотёк,а вынести хорошенько мозг.
Нельзя вынести то, чего нету)
Булькаю• 03 июня 2020
Ответ дляСиренькая
100%
Danza_danceshop• 03 июня 2020
Ответ дляБулькаю
Ребенок проснулся, а на кухне сидят четыре человека - это вам ни о чем не говорит?) Свекровь была бы пятая. Однако, где-то ещё лежал второй ребенок. Итого 6 человек. Вам мало?) Не исключено, что автор ’родит’ ещё штуки три)
бабушки и дедушка - возможно родители автора. Т.е это муж в приймах
автор Копуша • 03 июня 2020
Ответ дляУтренняя зорька
’ Рамки’ изначально были и он им соответсвовал, но за 8 лет стераются. С данной ситуацией я не смирилась , поэтому и вынесла мозг и спать не ложусь , т.к. зацепил самое родное
Утренняя зорька• 03 июня 2020
Ответ дляКопуша
Автор,он за 8 лет - первый раз так проявил себя?
Danza_danceshop• 03 июня 2020
Ответ дляКопуша
Закрывайте тему, это ж советчица... Тут не поддержат
Сиренькая• 03 июня 2020
Ответ дляКопуша
А сыну сколько лет?

Булькаю• 03 июня 2020
Ответ дляКопуша
Да почему желчь? Это правда. Вы пришли сюда, чтобы вас жалели. Но вас не жалко. Вы обманываете и выкручивается, упорно не понимая, что вина полностью ваша. Этот ваш ’глава семейства’ на появился с небес. Вы его привели в дом, уложили в койку и начали плодиться. Все остальное это последствия вашего выбора.
Булькаю• 03 июня 2020
Ответ дляDanza_danceshop
Замечательно. Так и есть. И детей не двое, а больше. Предел мечтаний
Утренняя зорька• 03 июня 2020
Ответ дляБулькаю
У Вас муж ушёл к другой?))))
автор Копуша • 03 июня 2020
Ответ дляУтренняя зорька
По отношению к ребенка первый раз . Между нами есть иногда конфликты ,мы не образцовая семья из глянцегового журнала и бывают бытовые моменты , но при детях не выясняем .
Булькаю• 03 июня 2020
Ответ дляУтренняя зорька
У Вас муж ушёл к другой?))))
Петя, ты?
автор Копуша • 03 июня 2020
Ответ дляDanza_danceshop
Хочется верить , что есть адекватные люди без желчи.
Утренняя зорька• 03 июня 2020
Ответ дляБулькаю
Петя, ты?
Допустим)
автор Копуша • 03 июня 2020
Ответ дляУтренняя зорька
У Вас муж ушёл к другой?))))
Нет
барабанщица• 03 июня 2020
Вам нужно расставить приоритеты.
Что вам важнее, чтобы ребенка все поздравили, или чтобы окружающие вас взрослые люди стали такими, как вам нужно: помнили все даты, обладали способностями к ясновидению и дарению того, что нужно?
У всех свои недостатки. У вас, на мой взгляд, излишняя жертвенность. Вы вся такая недопонятая, недолюбленная и та. Это мешает мыслить и поступать конструктивно.
Ссориться не нужно. Если будет развод, вы не вытянете нормально столько детей и пенсионеров.
Нужно постараться хладнокровно оценить положительные и отрицательные качества ваших близких . Продумать, как вы сможете использовать положительные во благо семьи и как сможете избежать негативного влияния отрицательных.

К слову, я запомнила дату своей свадьбы через 12 лет совместной жизни. При этом я технарь и с математикой, физикой, логикой и ещё массой дисциплин проблем у меня нет. А с датами есть. И в моей жизни не было случая, чтобы меня кто то не приглашал умышленно из-за моей слабости в запоминании дат.
Булькаю• 03 июня 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Допустим)
Если допустим, то видать весело проводишь время

Булькаю• 03 июня 2020
Ответ дляКопуша
Нет
мда
Утренняя зорька• 03 июня 2020
Смотрите ,он мог принять отношение к День Рождению такое как и у Вас. Например,если бы Вы готовились заранее (за день), пекли тортик ,купили подарок,похвастались подарком,попросили бы мужа сделать так как Вы это видите, например проснуться утром ,зажечь свечи и чтобы он Вам помог,может и у него было бы такое отношение к этому дню. А так,может Вы молчали или не особо обращали внимание ,что приближается эта дата и он также отнёсся. Ну как-то так...
автор Копуша • 03 июня 2020
Ответ длябарабанщица
Вам нужно расставить приоритеты.

Мне не нужно тянуть пенсионеров. И в планах разводиться нет . Но ситуация сегодняшняя выбила из колеи . Выдвинула мужу претензию наедине ,он пошел в агрессию .
Возможно вы и правы . У меня очень хорошая память на числа и помню памятные даты своих родственников, друзей и кумовей т.к для меня это важно , может и подсознательно жду такого о других
люблю_тортики• 03 июня 2020
Автор, ну вы же женщина, будьте умнее, хитрее, изворотливее. Станьте той самой шеей, которая вертит куда нужно.

Не нужно сидеть и ждать, поздравит - не поздравит. За пару недель начинаете его активно шевелить:выбирать торт, заказать шары, надуть вечером накануне шары, отправить вешать плакат в комнату ребёнка, выбирать подарок вместе и т. д.

Это же ваш муж, а не гость, вы чего. С утреца встали оба, шариков на пол накидали, за свечками отправили его, вдвоём поднялись и ’Сынок, мы с Колей тебя поздравляем с Днём Рождения и ты ды’.
Потом, когда гости и ребёнок будут ахать, как красиво комнату оформили, ненавязчиво сказали :’ Ой, вы бы видели, как Коля эти шары до часу ночи надувал, а они лопались, так боялись, что всех перебудим хихи’)))

И Коля, если он нормальный, конечно, втянется и привыкнет, что у вас так в семье. И так на все праздники его привлекайте.
люблю_тортики• 03 июня 2020
И, кстати, ребёнка это тоже касается. Тоже помогаете ему готовиться ко дню рождения отчима, вместе поздравляете и проч. Помогаете подарок небольшой от ребёнка выбрать.

Семейные традиции, вся эта атмосфера из ниоткуда не берется. Это надо прививать членам семьи, оно так объединяет. И, конечно, это в основном заслуга женщины. Как постоит всех правильно, так и будет.
автор Копуша • 03 июня 2020
Ответ длялюблю_тортики

Спасибо за комментарий, для меня очень значительным оказался
автор Копуша • 03 июня 2020
Ответ длялюблю_тортики

* поучительным
Чебуравлик• 03 июня 2020
А до этого дня как вы отмечали и как он поздравлял?
автор Копуша • 03 июня 2020
Ответ дляЧебуравлик
Наша семья , бабушки и дедушки, кумовья и их семьи. В этом году хотели на ролледром, веревочный парк или кино с друзьями .,но т.к закрыто все решили , воздержаться от большой компании и потратить эти деньги на развлечения, как только станет доступным в нашем городе
.
Осторожная• 03 июня 2020
Ответ дляКопуша
С работы вырвался на чуть-чуть . Ребенок на улице как раз гулял с друзьями
Ну хоть родной нормальный. Ну а отчим есть отчим. Вашего ребенка он только терпит...Хотя у меня коллега троих воспитывает - двое не его. Он даже говорит о них как о своих - я узнала случайно, что 2 не его, и отношение соответствующее - и наругает, если нужно, и заботится как о своих.Так что не все одинаковые, но вам не повезло.
Осторожная• 03 июня 2020
Ответ дляКопуша
В чем моя вина ?
В остальном как отчим относится к вашему ребенку? Если во всем так, то вина ваша перед ребенком есть - он живет с чужим человеком, который к нему как к пустому месту относится. Если во всем он нормальный отец, значит нужен был своевременный разговор - почему детям важно поздравление от отчима и к чему приводит невнимательность к мелочам.