Тульский пряник• 04 июня 2020
Кредит. Хто буде сплачувати?
Скажіть будь ласка , може хтось знає- якщо людина взяла кредит, (і померла ) то хто повинен сплачувати цей кредит?
Тульский пряник
• 04 июня 2020
Жінка молода (41 рік), залишилось 2 дітей, одна повнолітня, другий неповнолітній. Батьків і чоловіка немає.
Тульский пряник
• 04 июня 2020
Ответ дляНу ниче се
Тот, кто вступит в наследство
А якщо повнолітня донька не працює ( звільнили під час карантину).
Як тоді?
Жынси_на_флиси• 04 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Як тоді?
Молча. Приняла наследство- приняла кредит. Нечем платить- продает наследство и оплачивает. Если кредит больше чем наследство- то лучше не принимать его
Тульский пряник
• 04 июня 2020
Ответ дляvinika
Если нет наследства то никто. Или же те,кто наследует имущество наследуют и долги.
Спадщина? Є квартира , в якій прописані діти, і померла ( дітям 22 і 15 років)
Ну ниче се• 04 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Як тоді?
Она может не вступать в наследство, тогда и кредиты не нужно будет платить
Тульский пряник
• 04 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ні, там біля 4 тис. Але і ця сума велика зараз щоб сплатити цій доньці.
Є може якесь відтермінування?
Тульский пряник
• 04 июня 2020
Ответ дляvinika
Квартира приватизированна была той женщиной?
Приватизована на всіх прописаних ( наскільки мені відомо).
Жынси_на_флиси• 04 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Є може якесь відтермінування?
Надо идти в банк и договариться. 4000 гривен? Их можно одолжить
Жынси_на_флиси• 04 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Вряд-ли. Ребенок маленький, квартиры бесплатно уже не выдавали в это время. Скорее всего ранее приватизирована. Либо другие документы: куплю продажа/ наследство
Ответ дляЖынси_на_флиси
Моей младшей 11,5 лет,на нее была приватизация. У брата и того меньше дети,приватизировали и на них.
Тульский пряник
• 04 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Не дуже орієнтуюсь , як в них по приватизації. Це померла сьогодні мама , подруги моєї доньки. І спитала чи я незнаю як з кредитом буде.
Батька в цих дітей теж немає, давно загинув
Советничаю тут• 04 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Та есть и сейчас люди живут в неприватизированных квартирах, которые получали еще при СССР. У меня у знакомой так.
Дедуськина бабуська• 04 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Кредит мають заморозити, уточніть в банку. В спадок вступлять через пів року. Тоді й придумаєте як оплатити. Можливо там страховка була, можливо спишуть
Тульский пряник
• 04 июня 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Тобто пів року в них є, а проценти як?
ротцвеники• 04 июня 2020
Примут наследство, тогда начнут платить кредит. Но надо сообщить в банк о смерти, чтобы приостановить начисление пени. Потом старшая оформит опеку над младшей, это обязательно или младшую отправят в интернат . Как опекун будет получать деньги. Или по потери кормильца. С них и будут платить. Пусть не пугаются
Кукарачка• 04 июня 2020
с момента смерти проценты не насчитывают. брать на себя кредит не нужно. через пол года вступят в наследство и погасят именно те 4 тысячи.
Жынси_на_флиси• 04 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Тобто пів року в них є, а проценти як?
Процентов нет пока не вступили в наследство
Жынси_на_флиси• 04 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Бедные детки(((
Тульский пряник
• 04 июня 2020
Ответ дляротцвеники
Ясно, дякую дуже!
Тульский пряник
• 04 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Бедные детки(((
Це просто жах! Ще й така дурна смерть в мами, послизнулась в ванній на плитці ( зранку ), і миттєва смерть. Діти знайшли її вже мертву.