Зефирная попка• 05 июня 2020
Депиляция, эпиляция ног... какой Ваш метод
У меня волосы русоватые, не редкие, но и не щетина. Короче, лет с 12-13 брила. Кожа тонкая, и от восков-шугарингов вростание. Кремы-вонючки. Домашний "эпилятор" по принципу щипания ж - вростание капец. От бритья только не вростали волосы..
И вот я к 30 решила попробовать была лазер- в разных свлона пробовала и по знакомству уточняла чтоб лампы "свежие" - короче, хоть волосины заметны на моей светлой (загараю нормально, без обгорания; но обычно стараюсь не иссушать кожу загаром - и потому светлая), но от диодного лазера ниче не выпалвло...
Короче тогда я начала ходить на электроэпиляцию (самый старый (более 150лет) и проверенный метод, когда волосины точно отмирают; на разные аппвратах за это время делала) - долго, но воемя было... очень правильно выдерживала интервалы и чаще старалась такде - чтоб в цикл рочта волос попасть . В отличии от бикини и подмышек (где обычно 70-80% волосин в активной фазе, и потому эффект быстрее), на голенях - лишь около 20%... короче, за 5 лет так и не избавилась . Хоть бикини и подмышки уже через года 2-3 (хождения примерно раз в 1.5-2 месяца оптимально) отлично, а вот голени... уже 4й год делаю - и блин както всеравно подбривать в итоге... пробовала и на 5-10 минут илти на электро как только проклевывались - все равно в спящую фазу попадали... короче, решила что голони пока буду подбривать, а потом как наладится с деньгами попробую александритовый лазер там.
Попутно посоветуйте если нетрудно проверенные места в Киеве где александритовый лазер
Результат:
вже голосів:
17 (23.94%)
Бритье
15 (21.13%)
Результат
11 (15.49%)
Домашний эпилятор(выщипывание)
9 (12.68%)
Воск/шугаринг
5 (7.04%)
Александритовый лазер
3 (4.23%)
Кремы-депиляторы
3 (4.23%)
У меня темные - диод отлично
2 (2.82%)
Тоже русые на ногах, но диод
2 (2.82%)
Фотоэпиляция, элос, квант и пр
2 (2.82%)
так же - вернулась к бритью(
1 (1.41%)
Верю в домашний фотоэпилятор
1 (1.41%)
Электроэпиляци быстро избавила
0 (0%)
Вы что, я обожаю волосню свою)
Русская Богатырша• 05 июня 2020
Домашний фотоэпилятор + эпилятор, стараюсь не брить вообще, от бритья у меня волосы очень толстыми становятся
Тріль!• 05 июня 2020
Ответ дляelenka021
У меня домашний фотоэпилятор-я довольна на все 100%. Волосы русые
Филлипс у вас?
Зефирная попка
• 05 июня 2020
Ответ дляРусская Богатырша
А подскажите пожалуйста конкретно какой у Вас (именно название модели полностью - а то столько разных; или ссылочку ). И как давно пользуетесь ?
Я тоже 5 лет не брила ни разу - пока на электро надеялась- ао мере отрастания при корне подрезала, ну и часто ж ходила чтоб в цикл роста попасть..но увы... я вот помню еще лет 10 назад фоиоэпиоятором в свлоне кдиничные на подбородке убрать хотела - толку не было... поэтом электроэпиляцией те единичные конечно убрали.
Но то про фото неуверена. Ведь в начале всей этой истории я на элосе (это ж фото) бикини раз делала - както не оч.выпали, хоть и там жестче и темнее чем ноги...
Но для голеней- тоже думала чем начинать брить проще по мере вылазанья волосин (их процентов 30 осталось) прлсьо убирать чемто таким домашним.
И вы правильно подметили, что лазер что фото - они не убивают луковицу, а просьо утончают. Для единичных доработок уже неплохого результата- почему бы и нет. Я б и на бикини дощелкивала - а то раз в 2-3 месяца пара волосин кще вылазит.
Когдато хотела даже электроэпилятор купить - но там реально можно ожог себе саиой сделать.. да и нужно в луковицу иголкой спевиальной попасть, а фотоэпилятор домашний - я таа понимаю что наощупь можнл (ну например если вдруг на попе какаято предательская волосина вылезла где точно не не рассиотреть саиостоятельно чтоб попасть в луковицу)
Зефирная попка
• 05 июня 2020
Ответ дляelenka021
Подскажите какая конкретная модельк
Зефирная попка
• 05 июня 2020
Ответ дляelenka021
Кстати до фотоэпиляции год ездила на лазерную эпиляцию-эффект был плохой. Я расстроилась. А потом в другом салоне мастер посоветовала попробовать фотоэпиляцию - мне подошла. И я купила домой.
Посоветуйте пожалуйста клнкретную модельку) мне свмое то чтоб отдельные вылазящие волосины достреливать.
И сколтко стоит и где покупали?
Я не в теме• 05 июня 2020
Ответ дляЗефирная попка
Дело не только в ожогах. Дело в правильном введении иглы.
Моя мастер рассказывала, что научилась ’ чувствовать’ волосяной канал только через несколько лео работы. И ещё она не одобряет быстрого метода работы - говорит, что это ювелирное дело, а не ’ строчить на швейной машинке’. То есть важно найти , как расположен канал и правильно ввести в него иглу, на правильную глубину, пол правильным углом. И тогда попадаешь именно в ростковую зону даже на маленькой силе тока. И ожогов нет, и цель поражена.
Зефирная попка
• 05 июня 2020
Ответ дляelenka021
Покупала почти три года назад в цитрусе филипс люмеа. Сколько стоит я не помню. Давно было.
а могли б при случае его сфоткать? буду признатекльна!
чтоб точь-в-точь такую модельку найти (ну в названии там буквы-цифры - вот чтоб уже такую и выбрать)
Зефирная попка
• 05 июня 2020
Ответ дляЯ не в теме
да, и об этом тоже речь, конечно) согласна полностью, что электроэпиляцию только у хорошего специалиста нужно делать.
благо, сейчас уже проще с этим - и салон эпил-сити есть, да и конечно же супер-мастер МаринаРожко, которая вроде уже многих последователей обучила.
Зефирная попка
• 05 июня 2020
Ответ дляelenka021
бикини самой тоже реально? или там манипула (ну концентратор потока) сильно большая?
Зефирная попка
• 05 июня 2020
Ответ дляelenka021
Да. Филипс люмеа
вот вижу есть такой за 13тыс аж, а есть и за 7тыс. Конечно, супер если более дешевый эффективен
Русская Богатырша• 05 июня 2020
Ответ дляЗефирная попка
У меня недавно фотоэпилятор, прошла 2 курса, каждый через 2 недели, выпало процентов 70 волос. Модель какая-то самая дорогая филипс, тыс 15, муж подарил. Но, это все равно не навсегда, котом курсы нужно повторять раз в месяц, потом раз в полгода. Но, меня это не напрягает, занимает очень мало времени.
Зефирная попка
• 05 июня 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Ну учитывая что у меня уже очень мало лишних волос осталось (электроэпиляция - это как раз навсегда, но понятно что по мере жизни новые долго спавшие волосины могут проснуться, но это единичные..), мне б идеально подошел такой приборчик!
Да, ща 15тыс конечно дороговато. Интересно а за 7 филипс (там и такой в той серии есть), он также рабочий..
Ответ дляЗефирная попка
У меня тот что за 7000. Но обратите внимание лицо нельзя обрабатывать. Он собственно этим и отличается от более дорогих. Мне лицо не нужно было и я купила модель попроще.
Зефирная попка
• 05 июня 2020
Ответ дляelenka021
Ну лицо мне к счастью уже (были несколько единичных волосин - электро убрала) не нужно.
Спасибо! Надо будет прикупить. А волоски сами отпасть должны, их же не надо сбривать как для диода, а несколько мм хотя б должно быть, да?
Ответ дляЗефирная попка
Волоски отрастают и отпадают. Брить нужно но я это делаю раз в пару месяцев.а может и того реже. Их очень мало растёт и очень медленно
Зефирная попка
• 05 июня 2020
Ответ дляelenka021
ясно. у меня просто единичные волоски в основном и маленькие зоны) спасибо! хорошего Вам дня!
ПМСница• 05 июня 2020
Не совсем корректные типы ответов.
У меня довольно темные волосы, тоже проблема с вростанием от эпилятора и воска, более-менее менее норм шугаринг. В основном, всю жизнь брею.
Год ходила на лазер в лазерхауз, если честно не знаю что у них там за аппарат, но после 6 процедур стало заметно меньше волос. Сейчас перерыв на беременность, волосы немного отросли, брею, но не в таком объеме как раньше. Обязательно продолжу