05 июня 2020

Вы говорите "крайний" или "последний"?

И напишите о куда Вы)
Я говорю последний. Харьков.
Для меня крайний это как " поребрик".
автор Блoшка-матрешка 05 июня 2020
В смысле что так же странно звучит.
АдеКВАтная 05 июня 2020
Последний, фигней не страдаю.
Неместная Я 05 июня 2020
Крайний
Уси Пуси 05 июня 2020
В каком контексте ?
из_под_тишка 05 июня 2020
Моя любимая тема))) Последний! И никак иначе
сама себе прекрасная 05 июня 2020
Крайний из Могикан.
язззззь!!! 05 июня 2020
Последний. Луганск.
всегдаДаДа 05 июня 2020
После нескольких лет работы в киноиндустрии ’крайний’ как-то само собой лезет)
автор Блoшка-матрешка 05 июня 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Моя любимая тема))) Последний! И никак иначе
Я таких тем ещё не встречала на Советчице))
сама себе прекрасная 05 июня 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я таких тем ещё не встречала на Советчице))
Было)
Я инженер, меряю от 1 05 июня 2020
меня это крайний бесит
Запасная спина 05 июня 2020
Крайний - одно значение, последний - другое. В некоторых случаях это синонимы.
автор Блoшка-матрешка 05 июня 2020
Ответ длявсегдаДаДа
После нескольких лет работы в киноиндустрии ’крайний’ как-то само собой лезет)
Вот именно. Это слово последнее время лезет. Или может быть крайнее время лезет))
Мой завтрак 05 июня 2020
Последний, крайний только тут читаю. Даже не знала о крайнем)))
автор Блoшка-матрешка 05 июня 2020
Ответ дляМой завтрак
Последний, крайний только тут читаю. Даже не знала о крайнем)))
Я тоже. Но начала встречать в Тик токе
из_под_тишка 05 июня 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я таких тем ещё не встречала на Советчице))
Я глобально))
Меня ещё и поправляют, когда я говорю «последний» С какого перепуга все стали такими суеверными?
дама_из_декрета 05 июня 2020
Говорю последний, когда слышу крайний передергивает
Бабулька 05 июня 2020
Последний. Крайний с двух сторон. Меня эта информация не интересует
автор Блoшка-матрешка 05 июня 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Я глобально))
Меня ещё и поправляют, когда я говорю «последний» С какого перепуга все стали такими суеверными?
Ааа, так дело в суеверии))

А я то думала тут же одни училки, вот и поправляют.
Это как ’за водой’ или ’ по воду’.
ЛедиДи 05 июня 2020
Последний, конечно. Только когда занимаю очередь могу спросить кто крайний, но это редкость. Мне странно слышать про крайние путешествия, рейсы, концерты и т.д.
Ашотакова))) 05 июня 2020
Прощальный )
из_под_тишка 05 июня 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ааа, так дело в суеверии))

А я то думала тут же одни училки, вот и поправляют.
Это как ’за водой’ или ’ по воду’.
Суеверие, конечно. Я говорю: «последний раз была там-то и там-то» и понеслось... «Ты что не хочешь туда вернуться?» и т.д. Есть такая примета среди пилотов, например, говорить «крайний рейс», а не последний. Но тут ещё как-то могу понять. А так
Зоркая Зорро 05 июня 2020
Раньше (лет 40-45 назад) в очереди всегда спрашивала ’кто крайний’ (и очень многие так говорили). Потом вдруг все какие-то суеверные стали по отношению к этому слову) Сейчас говорю последний. Тоже Харьков.
Коренная киевлянка 05 июня 2020
Говорю ’последний’, а второе слово употребляю в таком контексте - ’я крайняя что-ли’, ’нашёл крайнюю’ )))
автор Блoшка-матрешка 05 июня 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Суеверие, конечно. Я говорю: «последний раз была там-то и там-то» и понеслось... «Ты что не хочешь туда вернуться?» и т.д. Есть такая примета среди пилотов, например, говорить «крайний рейс», а не последний. Но тут ещё как-то могу понять. А так
Согласна)
автор Блoшка-матрешка 05 июня 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Говорю ’последний’, а второе слово употребляю в таком контексте - ’я крайняя что-ли’, ’нашёл крайнюю’ )))
Точно!
Дама_из_рекламы 05 июня 2020
Последний.
Киев.
Вообще подкумаривает эта мода на слово ’крайний’. Бред, как по мне.
Хорошенькая 05 июня 2020
В обычном речи - последний, на работе - крайний. Говорю так из-за уважения к коллегам, авиация у нас
Жена брата Админа 05 июня 2020
Останній. Львів.
Бубль Гум) 05 июня 2020
Я всегда говорю последний. Крайний говорю только в отношении к живому человеку( крайний муж,например)