Кинг-Конгша• 07 июня 2020

Постоянно ругаемся по мелочам? Почему

Не понимаю даже в чем причина. Муж сильно навязывает свое мнение. Постоянно расказывает что и как нужно делать, все промахи замечает по мелочам и вовсю критикует. Все и везде я делаю не так, нервная система не выдерживает , я начинаю огрызаться и получается скандал. Ребенок растет в скандалах . Вчера только выехали на природу, уже ор в машине, я быстро не глянула на светофор когда он попросил и началось. Оказывается очень важно было быстро посмотреть именно в ту секунду. Сегодня только собираемся на природу, уже никто никуда не едет. Опять скандал, даже не пойму почему. Что делать? Разводиться? Идти к психологу? Почему-то уверенна что не поможет, характер у него такой, что я не могу его выдержать. Что делать? Как жить с таким?
автор Кинг-Конгша • 07 июня 2020
Он уверен что проблема во мне. Я уверенна что проблема в нем

КоролеВешна• 07 июня 2020
Муж намного старше, да?
автор Кинг-Конгша • 07 июня 2020
Ответ дляКоролеВешна
Муж намного старше, да?
Нет, одногодка
КоролеВешна• 07 июня 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Нет, одногодка
Тогда странно
Ms. Откровенность• 07 июня 2020
Он намного старше?
автор Кинг-Конгша • 07 июня 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Он намного старше?
Мы одного возраста
Петя-петушок• 07 июня 2020
А зачем вы все и везде делаете не так? Что бы спровоцировать скандал и позлить мужа?
Ms. Iphone• 07 июня 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Сколько вам лет?и как давно такое ?
КоролеВешна• 07 июня 2020
Ответ дляПетя-петушок
А она должна бегать на цыпочках перед ним?

Петя-петушок• 07 июня 2020
Ответ дляКоролеВешна
Зачем бегать на цыпочках?
Ms. Откровенность• 07 июня 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Мы одного возраста
Уже увидела)
То что своих косяков не видит, некоторые мужики так делают. Откуда у него поучать, командовать? хочет рассказать как надо пусть не орет а сам покажет, сам сделает как надо
КвартираЧья• 07 июня 2020
Разговаривать,искать компромисы- нам это помогает,муж прислушивается. По- другому никак
автор Кинг-Конгша • 07 июня 2020
Ответ дляПетя-петушок
Я обычный человек, не робот и не супергениальный идеал. Я не могу все знать и моментально реагировать. Через минуту уже все скандал. Если не возьму трубку, потом скандал что зачем мне телефон. Ему после такого не дозвониться, буде специально не брать трубку. Всегда и во всем проучивает. А я уже и боюсь не услышать звонок от него, а в коллективе взять трубку от него, потому что там командный тон и ор
Ms. Откровенность• 07 июня 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Псих
Ms. Iphone• 07 июня 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Он у вас диктатор...кто по знаку зодиака?
автор Кинг-Конгша • 07 июня 2020
Ответ дляMs. Iphone
Телец
автор Кинг-Конгша • 07 июня 2020
Ответ дляMs. Iphone
И я думаю, что диктатор, а он доказывает что он добрейшей души человек, просто жена достает
Ms. Iphone• 07 июня 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ну так спросите его если бы вы так себя вели ,как бы ему было??
автор Кинг-Конгша • 07 июня 2020
Ответ дляMs. Iphone
Он не понимает что он делает не так. Он уверен что прав, не замечает своего диктаторства

Ms. Iphone• 07 июня 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ну так вы раз на него наорите как он на вас,и скажите а ты так делаешь всегда!Удачи вам автор,пусть все наладиться
Запретный фрукт• 07 июня 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Это называется обесценивание.. когда замечаются ТОЛЬКО негативные мелочи, взращиваются до скандала, а позитива не видят... и получатся ’бег по кругу’ есть такое...
Ms. Откровенность• 07 июня 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Это баран , а не телец
Такому что аргументируй, что нет, он прет танком своей *правоты* , ужасное качество, не знаю как люди с такими уживаются. Пусть не с вас требует, а делает сам как считает нужным, с него и спрос
Запретный фрукт• 07 июня 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Это низкий уровень аналитики собственного поведения и поступков у мужчины... Вам бы к семейному психологу обоим... Ему анализ поведения, Вам - анализ реагирования
Запретный фрукт• 07 июня 2020
Автор, а как давно ВЫ в браке с ним? Это когда началось?
Запретный фрукт• 07 июня 2020
Ответ дляКинг-Конгша
--Нарушает личные эмоциональные границы Ваши
--не следит за последствиями своего поведения
--не проявляет учтивости (об уважении вообще молчу)
--не умеет конструктивно выражать свои мысли
---в Вас причина тоже есть (Вы не описали себя, но думаю, тоже есть о чем упомянуть.. тк на ровном месте такое не происходит!)
автор Кинг-Конгша • 07 июня 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
15 лет, всегда ругались. Только раньше не понимала в чем причина и старалась сама научиться обходить скандалы. Он всегда говорил, что я как женщина должна уметь не усиливать скандал а тушить. Но сейчас уже не могу, вижу что это вампир энергетический, и что с ним невозможно не ругаться. Если сидеть тихо и не возмущаться на его нравоучения, то он еще больше заводиться, начинает унижать. Если огрызаться в ответ, то скандал и разошлись в разные стороны. Но оба варианта меня не устраивают, я хочу с его стороны уважения и моей точки зрения, и чтобы не указывали над головой что я делаю не так
Запретный фрукт• 07 июня 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ну да, Вы устали и стали меньше терпеть... Я выше написала.. это к семейному психологу! Если Вы сама не порешали за 15 лет, то просто дать совет не получится...
Мстящий за Зайца• 07 июня 2020
У меня все точно также. 12 лет в браке.
Если у меня хорошее настроение, то как-то слаживается все, а если усталость или пмс и я отвечу на его выпад, то все, крики развод
Надоело до чертиков если честно.
Луковая• 07 июня 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Точно. Что хорошего он замечает и за что вас хвалит, ценит, любит? И вы тоже?
Вам нужно поговорить. Если он не сможет конструктивно общаться и опять будет скандал - вам придется прощаться, иначе жизни не будет
Нетутешня• 07 июня 2020
Люди ведут себя с нами так, как мы позволяем.Вы терпели столько лет или прозрели и Вас стало такое отногение напрягать?