Само_достаточная• 07 июня 2020

Если продавец не подтверждает сделку на олх...

Дамы и господа, вопрос такой: сделала заказ на олх, у продавца стоит олх-доставка. спросила предварительно, можно ли оформлять сделку - молчит продавец. оформила, ну, думаю, мало ли, занят бизнесом чел, некогда на глупые вопросы отвечать, кнопка же включена.
деньги за товар и доставку, да плюс комиссия, у меня списались.
через день продавец пишет - я олх доставкой не работаю. приехали, в общем.
на вопросы отвечает в час по чайной ложке, ответов дождаться нереально. что мне теперь делать? если я отменю сделку, деньги вернутся на карту? за всё, и за товар, и за доставку? фик уже с той комиссией..
или это продавец должен отменить сделку?
в помощи олх нигде такого не вижу, но у меня приложение.
если кто знает, подскажите, как действовать, чтобы деньги вернулись.
Чумачечая Весна• 07 июня 2020
Все вернется

Краля-Галя• 07 июня 2020
Есть кнопочка отметить, деньги сразу вернуться на карту. Вчера была точно такая же история
Бриджит_Фрикандо• 07 июня 2020
Ответ дляКраля-Галя
Даже если вы ничего не слелаете, через три дня деньги вернутся вам на карту
Капуста Маша• 07 июня 2020
Сейчас продавцов на олх обязали ставить олх-доставку. Я тоже некоторые вещи не хочу отправлять олх-доставкой. Мне вот платье вечернее вернулось НОШЕНОЕ ! Я офигела ! Вот как это возможно ? Похоже, что кто-то знакомый на НП , мое платье выгуляла и вернула ((( Платье было новое.
Краля-Галя• 07 июня 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Через 2, если не подтверждает продавец. Через 3, если подтвердил и не выслал
автор Само_достаточная • 07 июня 2020
спасибо, девушки.
попробую еще договориться всё-таки с продавцом, не могу понять, почему он отказывается. нет, так значит уже завтра само должно вернуться
автор Само_достаточная • 07 июня 2020
Ответ дляКапуста Маша
ага. картина проясняется.
а как же тогда договариваться? наложкой тоже многие не хотят. а наобум отправить немалую сумму денег (фирменная обувь) у меня рука не поднимется)) на маленькую сумму уже там раз взули, чё греха таить..
Тарабарщина• 07 июня 2020
Мне так продавец не подтверждал сделку, я ее сама отменила в приложении. Удержали сумму за доставку, сумма товара сразу вернулась на карту
ПодругаМужа• 07 июня 2020
Ответ дляКапуста Маша
Просто в сёлах наложку дают домой померять, а в системе не отмечают. Недавно столкнулась с таким, клиентка рассказала, причем так, будто это в порядке вещей. Я думаю, что она посылку не забирает неделю, а она уже успела выгулять и вернуть обратно. А шо, все ж свои(

Мотылек• 07 июня 2020
Ответ дляСамо_достаточная
спасибо, девушки.
Ейчас в олх доставка автоматом ставится, и ее нельзя убрать. Продавец мог ее не ставить
Капуста Маша• 07 июня 2020
Ответ дляСамо_достаточная
ага. картина проясняется.
У меня , например, на олх есть ссылка на мой интернет-магазин- можно там заказать. Кроме того, я отсылаю олх-доставкой, но только те товары, которые запаяны в пленку . А это была моя личкая вещь( мой пролет) , которую продавала в 3 р.дешевле, чем сама взяла и теперь ее вообще не продать.
САМ_ТАКОЙ• 07 июня 2020
Ответ дляСамо_достаточная
ага. картина проясняется.
Скорее всего продавец - мошенник. Как показывет практика - около 90% продавцов, которые не работают с олх доставкой - мошенники.
автор Само_достаточная • 07 июня 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
теперь бы деньги вернулись
автор Само_достаточная • 07 июня 2020
Ответ дляТарабарщина
отлично чё... доставки не было, а за доставку не вернули? а вы с нп не разбирались?
САМ_ТАКОЙ• 07 июня 2020
Ответ дляСамо_достаточная
теперь бы деньги вернулись
Вернутся, не передивайте
автор Само_достаточная • 07 июня 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вернутся, не передивайте
ну вон человек пишет, что вернулись только за товар, за доставку не вернули.
кормить нп за просто так нет ни малейшего желания..
САМ_ТАКОЙ• 07 июня 2020
Ответ дляСамо_достаточная
ну написать много могут) за доставку возвращаются деньги. По поводу комиссии - точно не помню, но там копейки.
Тарабарщина• 08 июня 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Да с НП потом была другая история))) я оформляла олх доставку, а на карте был лимит по интернет платежам. Лимит я увеличила, оплату провела и через минут пять мне на карту вернулась сумма за доставку))) так что доставка вышла бесплатной.
Тарабарщина• 08 июня 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да-да))) написать много могут)) я пишу то, что было на деле. Мне сумму доставки не вернули.

пу_пугренчик• 08 июня 2020
Ответ дляПодругаМужа
Ничего себе
У меня в отделении и на шаг не отходят ,когда я смотрю посылку.
автор Само_достаточная • 10 июня 2020
по итогу:
продавец начал что-то про то, что после олх-доставки деньги на карту не приходят и приходится их долго выбивать (wat???).
отменила сделку сама. вчера вернулась сумма за товар.
сегодня утром - за доставку.
комиссия, конечно, не вернулась.

всем спасибо!