Морская свинка• 07 июня 2020

Ребенок сильно потеет после засыпания

Сразу после того, как уснул, то сильно потеет. Сейчас 6 лет, но так было всегда. Это вариант нормы? У кого еще так?
Машка-замарашка• 07 июня 2020
И у нас такое же , не переживаю думаю в квартире жарко

автор Морская свинка • 07 июня 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Ну он и зимой и летом потеет, температура всегда оптимальная в доме. Вот только заснет и сразу оочень мокрый
Плакулька• 07 июня 2020
один из вариантов - нехватка витамина Д
автор Морская свинка • 07 июня 2020
Ответ дляПлакулька
один из вариантов - нехватка витамина Д
Зимой всегда на море нщдим. Думаю не вариант
автор Морская свинка • 07 июня 2020
Общий анализ крови в норме
Ядвига Юсьлегко• 07 июня 2020
К педиатру сходите, возможно реально нехватка витамина Д. Мы так упустили (в садиковском возрасте) - небольшие последствия рахита. Тоже дочь сильно потела тогда во сне и я все удивлилась. Прям голова мокрая была
Ядвига Юсьлегко• 07 июня 2020
Ответ дляМорская свинка
Общий анализ крови в норме
Общий анализ крови не покажет этого. Сдайте анализ на витамин Д
автор Морская свинка • 07 июня 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Капли вигантол пили?
Ядвига Юсьлегко• 07 июня 2020
Ответ дляМорская свинка
Капли вигантол пили?
Аквадетрим

Вареный лук• 07 июня 2020
Борется с ночными монстрами
Точный сантиметр• 07 июня 2020
Ответ дляМорская свинка
Не укрывайте сначала. У моего сына тоже самое. Я ему говорю, не укрывайся, позже тебя сама укрою. Часик спит, а я когда ложусь, то укрываю. Тогда нормально. Сухой.
Весёлая морковка• 07 июня 2020
У моего так же всегда. Не зрелая нервная система, когда бодрствует активный, очень эмоциональный. Засыпает, нервная система успокаивается и он потеет. Потом нормально.
автор Морская свинка • 07 июня 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я знаю) я в принципе написала
Белый Лосик• 07 июня 2020
У меня обе дочки так.
Старшая переросла ближе к 6 годам.

Младшей 3г будет, тоже потеет как только уснет. Почему то и тревогу не била. Думала что организм перестроился на сон там же и температура тела падает и давление. А у детей теплообмен по другому работает.
автор Морская свинка • 07 июня 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Ну я тоже читала об этом, поэтому решила спросить замечал ли еще кто у своих деток. Немного успокоилась
автор Морская свинка • 07 июня 2020
Ответ дляБелый Лосик
У меня обе дочки так.
Старшая переросла ближе к 6 годам.

Да я вот тоже не паникёр,но накатило и решила спросить)
Лика-прилипка• 07 июня 2020
У меня муж (32 года) так потеет, только уснет, сразу очень нагревается и немного выходит пот. Сын (5год) такой же, и я как-то не думала, что это плохо. Но через час уже всё нормально.
автор Морская свинка • 07 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Да, через время всё в норме. Но всё-таки это излишняя потливость, как по мне. Надеюсь перерастет просто
Я в дамках• 07 июня 2020
Сыну 5,тоже потеет,сдали вит д,дефицит,вчера только начали принимать ,посмотрим

Путающаяся• 07 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Тоже так делаю. Дочка при засыпании потеет, особенно голова. Тоже думаю на вит. Д (у меня у самой дефицит, так что это может быть наследственное). Даю ей комплекс Омегу, где в составе есть вит. Д.
Алиса в стране Советчица• 08 июня 2020
Моєму скоро 12 і весь час при засинанні потіє, в дитинстві навіть сонного перевдягала. Ходили по лікарям, все нормально, просто така особливість
Пушап Ми• 08 июня 2020
Я тоже думала, что это особенность организма такая. А потом узнала,что эта потливость была с эпилепсией связана.
ElenaDomot• 08 июня 2020
В таких случаях лучше консультироваться с опытными педиатрами. В киевской КиндерКлиник классные опытные педиатры, Купченко, Мартыненко. Сейчас можно и онлайн проконсультироваться, это стоит всего 170 грн.