В этом году поступаем в Троещину. Первый экзамен - Укр.Мова.
Задания на экзамене - списывание с исправлением ошибок, твір-роздум и грамматические задания.
Ребенок достаточно хорошо подготовлен.
На следующий день приходит СМС из гимназции - ваша оценка 9 из 12.
Понятно, что твір-роздум тема скользкая и на ней всегда можно понизить оценку.
Ок, но ВОПРОС - 9 это много или мало? сдавало +300 детей. Как понять? Конкурс 2 чел на место (при 5 классах по 30 чел).
Почему не вывешивают результаты по экзаменам в Троешина и Козацкий? Это чтобы потом было проще "мутить" с проходным списком? Или ждать звонка, что Вашему ребенку не хватает пару баллов, давайте договариваться? Почему Киево-Могилянский Коллегиум (gkmk.kiev.ua) опубликовал результаты по Укр.Мове в день экзамена?
Как с этим бороться?
Ребенок достаточно хорошо подготовлен.
Как с этим бороться?
Люда Людоедова• 10 июня 2020
Читаю про взятки, шмотки и удивляюсь, будто не про нашу гимназию пишут🙄
Сын закончил седьмой класс. Ничего подобного и близко не знаем)
Не гавкаю- но охраняю• 10 июня 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Именно на Троещине 250 школа, если нужна математика.
Наш учитель математики советовала только Русановский лицей, с оговоркой ’смотря к какому учителю’. Все зависит от учителя. И в Русановском, и в 250 есть неважные, и в районной школе могут быть отличные. Ориентироваться надо на учителя математики и физики, если они у вас в приоритете (сужу по заинтересованности 208 школой).
Странно, что-то от 250 школы никого не выжу на олимпиадах выше районного уровня. Несколько лет мониторю. Какая же она тогда математическая?
Разве что формально
КоКоКоКоКоКо...• 10 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Разве что формально
Тем не менее по результатам ЗНО по математике 1 место в Деснянском районе и 23 в Киеве. Лучше, чем Могилянка и Троещина
Не гавкаю- но охраняю• 10 июня 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Даааа????? Даже 283 школа лучше 250, ’математической’ показала результат. 250 аж после 40 места....
Сочиняйте дальше
Мая твая не панимать• 10 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Разве что формально
Если вы мониторите олимпиаду по математике, то замечаете, что с олимпиадной математикой в Деснянском районе не очень. И 250 одна из лучших в математике, если не лучшая. Это по району. В отличие от КМК или Троещины там нет у каждого первого репетитора :)
КоКоКоКоКоКо...• 10 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Сочиняйте дальше
Я смотрю рейтинг именно по математике и дала вам на него ссылку.
Не хамите, это не красит человека
Не гавкаю- но охраняю• 10 июня 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Да, в Деснянском райне к сожалению, с математикой очень не очень. Потому сильные дети стараются сразу идти в более сильные школы.
Мая твая не панимать• 10 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Сочиняйте дальше
Гимназия Троещина на 103 месте, 250 школа на 66.
Так кто лучше?
Не гавкаю- но охраняю• 10 июня 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Не хамите, это не красит человека
Ссылку покажите, пожалуйста.
Мая твая не панимать• 10 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ссылку покажите, пожалуйста.
Любуйтесь))) результаты именно математики за 2019 год.
Мая твая не панимать• 10 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Не факт. Не все готовы возить детей на правый берег или в Русановку. Знаю родителей, отдавших в лицей КПИ и горько пожалевших, уровень слабый и все равно нужен репетитор. Знаю о неудачном опыте с КМК и Русановским лицеем. Поэтому не школу нужно искать, а учителя математики. Кстати, на Троешке живет Рублев))) Это любителям олимпиадной математики. Но боюсь представить сколько стоит у него урок. Одно занятие с преподавателем такого уровня значит больше, чем год в Троещине.
Не гавкаю- но охраняю• 10 июня 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Так кто лучше?
Я не сравниваю с Троещиной.
Вы взяли рейтинг общий по стране. А если взять прошлогодний по Киеву - смотрите мою ссылку, где указано распределение по баллам. И для специализированной школы, которую Вы так хвалите, немного странно находиться после КМК и 283 школы в рейтинге
Не гавкаю- но охраняю• 10 июня 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Вы думаете, Рублеву есть когда давать уроки???? Сомневаюсь :)
Мая твая не панимать• 10 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я не сравниваю с Троещиной.
Вы сейчас в теме ’гимназия Троещина’ :) Поэтому и возник вопрос сравнения с Троещиной.
У КМК за 2019 год 75 место по математике по Украине, у 250 школы 66. Как 66 может быть после 75? :) 283 школа вообще в национальный рейтинг топ не попала. О чем спор?
Мая твая не панимать• 10 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я думаю вопрос в цене и перспективности ученика :) олимпиадная математика ооочень дорогое удовольствие.
Не гавкаю- но охраняю• 10 июня 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Ваши слова:
При чем тут всеукраинский рейтинг???
Вы хотели по Киеву - сравните по Киеву: - по количеству набранных баллов, например: и - если закрыть названия школ, выделяется ли та, которая математическая?
Да, спор ни о чем. Повторюсь еще раз - математика в 250 слабенькая.
При чем тут всеукраинский рейтинг???
Мая твая не панимать• 10 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ваши слова:
При чем тут всеукраинский рейтинг???
А можно ссылку где ’мои’ слова:
Тем не менее по результатам ЗНО по математике 1 место в Деснянском районе и 23 в Киеве?
Мая твая не панимать• 10 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ваши слова:
При чем тут всеукраинский рейтинг???
Вот вам официальный источник:
Математика по Киеву.
Смотрим результаты:
250 школа 23 место,
КМК 26 место,
Троещина 49 место
283 школа 71.
Рейтингование идет от максимального балла к минимальному. Поэтому лучший показатель в районе у 250 школы.
Всего школ в рейтинге 296.
Для вас 23 место это слабенько :) Согласна, что можно и лучше. Но это максимум Десняского района и куда лучше 71 места Троещины, которой и посвящена эта тема.
Математика по Киеву.
Смотрим результаты:
250 школа 23 место,
КМК 26 место,
Троещина 49 место
283 школа 71.
Всего школ в рейтинге 296.