Чучело-Мяучело• 08 июня 2020

Что можно подавать подростку для аппетита?

Дурдом, у дочки при весе меньше 45кг пропадают месячные, карантин начинался весила 44.5 ,на начало июня 42кг, сегодня 41.300 !!!
Реально выглядит анорексичкой, мне уже замечания знакомые делают,это конечно меня не волнует, а вот месячные беспокоят очень
Она всегда худая была,но аппетит хороший,сама просила всегда кушать плюс сладенькое чтоб обязательно было что то.
А это шоколад лежит, мороженое - не ест,заставляю!
Про анорексию все знает с детства, всегда говорила что это глупо, после еды точно не рвёт, так как у нас кухня без дверей туалет сразу,я бы слышала
Ест в принципе меньше чем обычно но не прям не е, но без аппетита,говорит что не лезет,не хочется.
Вкусняшки не просит.
Каждый день много гуляет или с подругой пешком вокруг района или на роликах в парке то есть двигается же.
Что можно пропить для аппетита?
Глисты могут давать такое или при глистах тошнит обычно?
Лама_мама• 08 июня 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
У ребенка пропали месячные, гастроентеролог говорил подкожного жира ноль и это было при 44кг а сейчас 41 и все кости видно через кожу
Когда было 44- 43 я не обращала внимания, я не против веса, но когда ребёнок сбрасывает по килограмму в неделю извините
Вот будет это происходить с вашим ребенком тогда поговорим
Яка у вас вага?

Ластоноша• 08 июня 2020
Ответ дляФиона Шрековна
А сколько ей лет?какой рост?

Моей 15, рост 164, вес 45, тоже худая и ест мало
Как по мне, то лучше уж худая.
За нами по всем магазинам такая огромная девочка с родителями худющими ходила, я своей самые маленькие размеры ищю на вешалках, а они у продавцов спрашивают, а по больше размеров нету??? Никого не обсуждаю, но она реально 165 и 80кг весу, а видно что лет 13-14 как моя. Они ей несут в примерочную вещи, они не налазят на её, она психует, всё им бросает назад, а моя наоборот выпадает из тех джинсов ’Слоучи ’вроде называются, где нужно иметь осиную талию и хоть немного попы.
И как то получилось что они вместе с нами ходили по всем магазинам.
Ластоноша• 08 июня 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Мы скоро за шортами будем идти)
Мы вчера кстати первый раз выбрались на шопинг. Это трындец конечно, я в той маске чуть не сдохла.
Ластоноша• 08 июня 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Мы в Бершке мом шорты взяли ещё зимой, худобу скрывают отлично
В магазине не было шортов. Вчера оттуда. Покажите пожалуй какие.
У нас только двое джинсов куплены до карантина из Пул енд Бир подошли, а много других моделей широкие в поясе. Вот вчера хотели джинсы и шорты, но не повезло. Всё широко в поясе.
Ластоноша• 08 июня 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
А если она мясо под салат зарывает и из супа только жидкость цедит это не ужас?
Вас только ложка испугала а минус 4 кг за 2 месяца нет?
Моя тоже не мясоед. Очень редко.
Супы не заставляю есть.
Додекаэдр• 08 июня 2020
Ответ дляЛама_мама
Може краще бояришника?
не знаю на счет боярышника, я пила полынь от прыщей, когда принимала постоянно хотелось кушать в инструкции полыни написано Обладает желчегонным действием, стимулирует продукцию соляной кислоты в желудке, улучшает пищеварение, повышает аппетит. . Но если это проблема с психикой и ребенок специально выплевывает тогда надо к психотерапевту наверное...
автор Чучело-Мяучело • 08 июня 2020
Ответ дляУпругая попка
А как у нее настроения? Какие мысли высказывает? Не любит толстых или что-то подобное?
Бывает грустит, скучно,но в основном нормальное
Депресии нет
Она сама удивляется,говорит на вкус еда как картон, невкусно
автор Чучело-Мяучело • 08 июня 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Если гастроэнтеролог говорит, что все в норме, то ещё надо к гинекологу, потом гормоны проверить, нервы и на онкологию...

Мы ездили в поликлинику охмадет, направление от семейного и там консультации бесплатно.

14 лет самый возраст влюбиться, отсюда тоже может быть потеря аппетита. Пусть у вас будет этот самый замечательный вариант)))
А что вам сказали в Охмадете?
Я уже мало верю врачам, мы были у широко распиаренного гастроентеролога, толку никакого, пропили по назначению , а потом она нас направила глисты искать и с концами
Гинеколог тоже , куча анализов,все ок, только экстогенов мало, пропейте Бад твои сюда в коробочку покладите денежку
автор Чучело-Мяучело • 08 июня 2020
Ответ дляЛастоноша
Ну моя нормально ест. Особенно как начался карантин, так я только и слышала вопрос, ’Когда мы будем кушать ’
Готовила круглосуточно, мои каши не любят и супы тоже, у нас картоха во всех вариациях и всякая вермишель, котлеты начала есть где то пол года назад, сначала куриные, индюшиные, а потом пошли свинные и рыбные. Раньше свинину не ели.
Пицу через день, со всем чем только можно, оливки маслины кукуруза ананасы болгарский перец, помидоры, куча разных колбас балыков, сыра побольше всякого.
Всякие сладкие булки. Но она не поправляется, я бы так ела, то в двери не влезла бы.
Моя тоже особо не поправляется, после Египта обычно я приезжаю и пол года худею а она через неделю такая как была, но меня удивляет что она даже ту пиццу ест один кусок и больше не хочет

автор Чучело-Мяучело • 08 июня 2020
Ответ дляЛама_мама
Бажано мамі попити заспокійливі, а дочку вигнати на вулицю гуляти. Я при такому зрості в 20 років 42 кг важила і норм. Краще бути худою, ніж жирною. Тим більше нормальна вага на 14 років.
Она каждый день много гуляет, сегодня поела суп в обед немного, на улице мороженое и сейчас салат и два яйца с сыром бри - салат расковыряла, яйцо одно оставила,хлеб не притронулась
Я бы не парилась, я ее в детстве летом вообще кормила салатами и мясом без хлеба, но у нее никогда тазовые кости не торчали и на спине все ребра не просматривались
А как у вас при весе 42кг было с месячными?
автор Чучело-Мяучело • 08 июня 2020
Ответ дляЛама_мама
Яка у вас вага?
У меня 69 при росте 167 ,вы не туда копание, ей богу)
автор Чучело-Мяучело • 08 июня 2020
Ответ дляЛастоноша
автор Чучело-Мяучело • 08 июня 2020
Ответ дляДодекаэдр
Полынь я как то побаиваюсь,там побочные много,читаю про элеутерококк, куплю наверное его,попробую
А у нас макарошки• 08 июня 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
А что вам сказали в Охмадете?
Мы были по другому вопросу.
Но в поликлинике ,,традиция,, пускать пациента по кругу))). То есть если даже мы пришли по гинекологии и из нашей поликлиники направление только к нему, то уже охмадетовский врач на свое усмотрение отправляет к другим врачам. Нас направили к эндокринологу, гематолога, гастроэнтеролог у, неврологу и окулисту. Все консультации бесплатно, но только с направлением.
Проблема у нас была только в гинекологии, но оказалось, что причина в нервах и ЖКТ... Лечили все комплексно. Гастроэнтеролог расписала лечение на 2 месяца... Гинеколог на 3 цикла... Эндокринолог сказала изменить образ жизни на здоровый. Конечно же куча не то чтобы сильных лекарств, а больше сопутствующих типа бадов-витаминов-отваров, по цене прилично, проделали все. Но в итоге все нормально, ттт...
автор Чучело-Мяучело • 08 июня 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Мы были по другому вопросу.
Круто,надо спросить нашего врача,но насколько я знаю наша поликлиника не направляет в охмадет,а по району гоняет и районные спецы не ищут связи между заболеваниями
Гинеколог назначила Бад,гастроентеролог желчегонное и всё
Начинай сначала
Даже не верится что может быть по другому
Ластоноша• 08 июня 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
фото
Хорошенькие шортики, но мы вчера ненамеряли ничего . У моей такие же Ньюбелансы только серые.
автор Чучело-Мяучело • 08 июня 2020
Ответ дляЛастоноша
Это мы ж зимой ещё брали 250грн ,смешные деньги
Ластоноша• 08 июня 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
В реальном магазине?
Да, цена смешная.
автор Чучело-Мяучело • 08 июня 2020
Ответ дляЛастоноша
В реальном магазине?
Да, цена смешная.
Да,в Скаймолле

А у нас макарошки• 09 июня 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Начинай сначала
Выбивайте направление. Знаю есть ,,за вимогою батькив,, участковый даёт и зав подписывает и печатей куча.
Если конечно видно,что реальная проблема.
Моя дочка до 10 лет была дистрофиком, вечно все уговаривали. Ещё фоткали просили живот втянуть и там все ребра напересчет видно было. А потом появился второй ребенок и я забывала уговаривать, захочешь поесть посмотри в холодильнике. И видать что-то произошло, может поняла что такое голод, но ребенок стал есть. На своем опыте который раз убеждаюсь - заставлять, уговаривать нельзя...
Лама_мама• 09 июня 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Нормально їсть. Ну не хоче їсти хліб. У неї є якісь скарги? Чи тільки у мами? Доречі, вона сама поскаржилась на нерегулярні місячні, чи ви ведете її календар? Це гіперопіка. Дайте їй трохи свободи. Ну максимум здайте зак, перевірте гемоглобін і залізо.
При 42 місячні були нерегулярні, лікарі проблем не бачили. Казали просто через вагу. Зараз все ок.
автор Чучело-Мяучело • 09 июня 2020
Ответ дляЛама_мама
Мда...а что в 14 лет знает или понимает ребенок что бы о чем то таком беспокоится?
Ну сказала что месячных нет и сидит себе дальше в телефоне
Она сама мне приходит показывает как кости выпирают ,сама с удивлением говорит что нет аппетита и все невкусное, даже мороженое
Я не прям парюсь парюсь но начинаю задумываться что такое может быть с ребенком чтоб шоколад лежал свободно и мороженое было невкусное, для нее это не характерно