swallow6_6• 08 июня 2020

Дочка 13 лет хочет работать, что ей предложить?

Бойцовская• 08 июня 2020
Ответ дляПеченюшка
По психологии, в возрасте от 10 до 23 лет, дети должны посвятить своему развитию и учебе максимально. Этот период самый благоприятный для получения профессии, освоения знаний.
++++++++++

автор swallow6_6 • 08 июня 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Пусть помогает маме по работе.
Это проблематично, сложная техническая работа
БоХатая• 08 июня 2020
Ответ дляswallow6_6
Ходила сегодня с подружками гулять, получила 100 грн.
Ну, нормально. Я бы советовала вам урегулировать этот вопрос.
Чтобы карманные деньги были для нее ’как зарплата’, и она научилась рассчитывать свои траты, а не ныла ’ну мама, ну дай’, чтобы их выдача была регулярной и возможная ’премия’ зависела, скажем, от успехов в учебе, а не от того что ’ей очень надо’.
Сколько_мне_лет?• 08 июня 2020
Ответ дляswallow6_6
Давайте несложную. Самое простое, как первые шаги. Я с 12 лет помогала матери вечерами закончить работу. Она была начальником отдела, еще и на своей смене работала - за двоих.
автор swallow6_6 • 08 июня 2020
Я так понимаю вопрос в том , что хочется именно попробовать работать. Не думаю что это желание затянется надолго, но затормозить на корню не хочется. Хочется быть взрослее и старше
Радость моя• 08 июня 2020
Моя прошла на Курсере курс по видеомонтажу на карантине, буду искать ей подработку в рекл. по-ве. Сначала где-то на фрилагсерских сайтах найду проекты для тренировки. Так и помогаю)
Сколько_мне_лет?• 08 июня 2020
Ответ дляswallow6_6
Конечно. У нее естественное желание брать на себя ответственность. Именно так человек взрослеет.
Yu_Yu• 08 июня 2020
Ответ дляРадость моя
Если не сложно - расскажите подробней про эти курсы? Или дайте ссылку. Сколько лет ребенку?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 июня 2020
Моей тоже 13, ещё с того года хочет

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 июня 2020
Ответ для60 метров сметаны
Собак выгуливать.
Собак выгуливать это опасно тк на фб писали девочка 14 лет выгуливала питбуля вроде ,а он напал на фран.дога.трагедия была.
Все будет, но потом• 08 июня 2020
Ответ дляБоХатая
Почитав комментарии понимаю, насколько же у нас считают детей бесправными рабами.
Сами пошли бы объявы расклеивать...
Это не секс-рабство, а квалификация девочки - как раз на это. Можно, конечно, попробовать пристроить ее директором фабрики, главредом известного СМИ, даже послом в Никарагуа, но думаю, конкурс девочка не пройдет.
А вот сделать уборку кому-то из знакомых, собачку выгулять, объявки поклеить, курьером побегать - с оговорками возьмут.
Київна• 08 июня 2020
Смотря какие увлечения и какое направление профориениации у ребенка. Моя сестра, правда будучи чуть старше, отучилась на дизайнера одежды, паралельно пристроилась к одному известному отечественному дизайнеру каким-то ´надцатым помощником в ателье. Работала, конечно, на побегушках - пуговицы к показу пришить, ткань в магазине забрать, но, поверьте, для начинающего опыт колоссальный
ЖивунаБагамах• 08 июня 2020
Моя случайно наладила уроки катания на роликах😂учила сестру моадшу, подтянулись дети- теперь группа, урок 300 грн. Но мы живем в жк закрытом и площадка отличная
Неугомонная• 08 июня 2020
Ответ дляswallow6_6
У меня нет проблем дать ей карманных денег. Но много не даю, наверное ей хочется больше.
Ну так если нет проблем, то дайте больше. Глупость это, отправлять работать ребёнка в 13 лет. Пусть лучше дома сидит учится.
Радость моя• 08 июня 2020
Ответ дляYu_Yu
13 лет, курс по after effects на перепутала - на udemy 12 дол. 26 часов уроков
автор swallow6_6 • 08 июня 2020
Ответ дляНеугомонная
Да я ж не предлагала. Она сама спрашивает.
Я не Тролль• 08 июня 2020
Моей дочке 8 и она уже хорошо освоила две сложные программы за карантин. Помогает в работе мужу. Всё по собственному желанию. Но работать на чужого человека до совершеннолетия не стоит.
Морковку дай• 08 июня 2020
Я своей предложила работать на меня))).
Ей захотелось собрать сумму(не буду тут писать на что),решила заработать,но так как возраст ещё не позволяет ,да и жалко ребёнка на работу о давать,я придумала такую.
Написала прайс.
Вымыть посуду-10грн.
Вымыть полы .....грн
Сходить за продуктами...грн.
Очень даже прекрасно получается и мне хорошо,ребенок доволен )
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 июня 2020
Ответ дляКиївна
Моей дочке тоже 13,обожает рисовать,ходила в студию творчества,артстудию иногда.Хочет поступать на дизайнера также.

Київна• 09 июня 2020
Ответ дляНеугомонная
)) багато дітей гризуть граніти наук, сидячи вдома? І скільки таких стали успішними?
Турист_ка• 09 июня 2020
Желание работать и заработать очень похвально . Учитывая, что и на карманные расходы вы достаточно даёте)
В идеале, конечно , сначала определить чем именно ей нравится заниматься, её склонности и интересы, развиваться, а потом уже на этом и зарабатывать
Чтоб не получилось, сначала много работала ради денег... а в итоге, не знаешь чем хочешь заниматься и проходишь всю жизнь на нелюбимой работе