PORKA• 09 июня 2020
Как делают обезболивающее детям при лечении кариеса?
Это укол или мазь?
Молочные зубы жевательные
PORKA
• 09 июня 2020
Ответ дляГубы рыбы
Дочке лечила зубы - обезболивающее не делали.
И как больно было?
из_под_тишка• 09 июня 2020
Ответ дляPORKA
И как больно было?
Так же, как и нам в детстве, когда нам лечили зубы. Никто не умер еще от этого.
Атаманша• 09 июня 2020
Если хорошая частная клиника то зубы заговаривают и мультики и тд. Тоесть ребенок будет на позитиве после встречи с доктором и скажет что круто дядя дал подарочек. В гос стомат там да совдепия сохранилась с визгом ором и прочим. Идите сразу в хорошую частную и все будет отлично.
Рыжик-пыжик• 09 июня 2020
Ответ дляPORKA
И как больно было?
Я своих вожу раз в 4 месяца стабильно, т.е. кариес если и находят, то он не запущен, пульпитов не было. Лечат без анестезии. Больно - на несколько раз поакать и пару слезинок.
Оябунчик• 09 июня 2020
Если просто кариес, не обезболивают, нет необходимости. Если пульпит, то мазь, потом укол. Перед этим отправляют на аллергопробы.
Губы рыбы• 09 июня 2020
Ответ дляPORKA
И как больно было?
Говорит, что нет. Но нужно врача найти хорошего. Мы ходим постоянно к одному и тому же.
PORKA
• 09 июня 2020
Ответ дляГубы рыбы
Если вы в Киеве посоветуйте врача
Я в дамках• 09 июня 2020
Моим тоже не обезболивали.
Но нашли врача, который смог пролечить даже моего старшего припадочного (именно в кресле у стоматолога это был демон, а не ребенок), обоих без единой слезинки, они к ней идут вообще без страха и сомнения. Зубы а обоих ужасные (((
Губы рыбы• 09 июня 2020
Ответ дляPORKA
Если вы в Киеве посоветуйте врача
Киев, Лебедева-кумача возле Караваевых Дач подходит?
руки_Крюги• 09 июня 2020
Смотря, в каком возрасте делать. Сыну первый зуб лечили почти в 7 лет. Без обезболивающих. Следующий зуб кариес поразил как-то слишком быстро, поэтому смазывали десну, а потом укол делали.
Любительница• 09 июня 2020
на прошлой неделе лечили малому зубы (увы, наследственность + конфетки:() - делали 5 пломб, ребенку 5 лет. без обезбаливания, доктор отличный - отвлекал, заговаривал, игрушки (нами принесенные мелкие) дарил. ни слезинки. и еще бы пошел за игрушку:).
второй ребенок не дал бы и дотронуться до себя. лечили за дорого, на первых парах, чтобы не было страха. сейчас, конечно же, дите переросло. но так, как с младшим, не прошло бы. так что еще и на ребенка нужно смотреть, не только на врача и клинику.
Чумачечая Весна• 09 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Вот и у дочки в 7 лет зубы полетели. Каждые пол года проходили осмотр, чисто. Через 4мес после последнего - записала на прием, ждать 4 дня. И в ту же ночь зуб разболелся. Потом не болел, но к приему у врача уже свищ на десне был
Хорошо, что спасли зуб. Естественно, с уколом лечили. И нашли ещё одну межзубную дырочку. А через два месяца появилось ещё два пятнышка. К гигиене у стоматолога вопросов нет
Брюнетка в Мармеладе• 09 июня 2020
Ответ дляАтаманша
Пишите сразу адрес.Больше платишь,лучше делают.
Любительница• 09 июня 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не факт. но часто весь тот ’флер’ с кофе для родителей, мультиками для малых и плюс ооочень доброжелательный персонал улучшают впечатление и у детей, и у взрослых:-). Делать могут так же, но ’осадочки’ - разные:-)
Чумачечая Весна• 09 июня 2020
Ответ дляЛюбительница
Согласна. Дочке вот в такой стоматологии сказали удалять зуб, не удалили сразу только потому, что хирург был занят на лечении под медсном у другого ребенка, и потом у него запись была тоже. А т.к. был свищ и я боялась с ним ждать, потому что мог пойти флюс, а там уже никакое обезболивание не возьмёт, записалась в ближайшую методом тыка, где могли удалить сегодня. Там намного проще весь антураж, а зубик спасли.
ИзЮмрудная• 09 июня 2020
Мы делали с компьютерной анестезией - без проблем. А один зуб с начальным кариесом вообще лечили специальным аппаратом без сверления. Клиника в Киеве.
PORKA
• 09 июня 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Аванто? Или какая клиника?
Чумачечая Весна• 09 июня 2020
Ответ дляPORKA
Аванто? Или какая клиника?
В Кидс Дентал мы тоже так лечили. Для меня это уже можно сказать норма в детской стоматологии, не представляю, как детям ’по старинке’ лечить
Компьютерная анестезия это тоже укол, но без дискомфорта.
Детектор лжи• 09 июня 2020
Ответ дляГубы рыбы
Я, я хочу Лебедева-Кумача, пожалуйста
Губы рыбы• 10 июня 2020
Ответ дляДетектор лжи
Я, я хочу Лебедева-Кумача, пожалуйста
Артис Дентал art-is.com.ua 0973913657 и просите записаться к Плахотной Ирине Евгеньевне.
Она там в определённые дни работает.
Мультики там конечно не показывают, но мне нравится подход, устраивает качество (с первой пломбой ребёнка был негативный опыт в другом кабинете) и цена из-за этого адекватная.
Она там в определённые дни работает.
Детектор лжи• 10 июня 2020
Ответ дляГубы рыбы
Она там в определённые дни работает.
Спасибо огромное. Я в этой клинике лечу себе зубы, поэтому очень заитересовалась)
Губы рыбы• 10 июня 2020
Ответ дляДетектор лжи
Я дочке зубы там лечу уже почти 3 года. Дочка ходит с удовольствием. Не везде ещё детского стоматолога найти можно(