С перепою• 09 июня 2020
В Киеве подготовили проект сноса «хрущевок». Список районов
А вы говорили не несут хрущи. Вот людям повезло.
Чебуратор• 09 июня 2020
Ответ дляС перепою
«Они морально устарели и находятся в запущенном состоянии. Вместо этих домов построят новые многоквартирные дома», — заявил Кличко.
На что обменяют «хрущевки»
Также Кличко добавил, что жители этих зданий получат новые квартиры с «эквивалентом в 1,5 квартиры в новых домах».
Напомним
Минрегион разработал и обнародовал новый законопроект о реновации устаревшего жилья. По словам экспертов, документ гораздо лучше, чем предыдущие, но вопросы к нему все же есть.
Ранее Кличко заявлял, что места для строительства нового жилья в Киеве хватит на ближайшие 2-3 года. После этого предстоит взяться за реконструкцию вторичного жилого фонда.
На что обменяют «хрущевки»
Напомним
Кличко решил что его фамилия Собянин (мэр Москвы) ?
Тот тоже реновации делает. Но Москву вся Россия спонсирует только.
КошкинДом• 09 июня 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Удалено администрацией...
Стройки за счёт бюджета?
Мальчун-задирун• 09 июня 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Помню лет 12 назад знакомые говорили, что их хрущовка в подобном списке домов на снос, поэтому они даже окна не меняют, ждут.....до сих пор...
Ежик Хрюха• 09 июня 2020
Ответ дляЗначит надо
Повезло им. Не понимаю почему это должно оплачиваться из городского бюджета.
Может потому что они на этом миллионы зарабатывают? Вместо 5-этажки построят 25, остальные квартиры продадут. Кстати, социалку и дороги под них строить не будут. Без школ и больниц проживёте.
Чебуратор• 09 июня 2020
Ответ дляЗначит надо
Ну так правильно, пусть владельцы хрущей из своего бюджета и оплачивают. Что не так?
А он у них есть ,этот бюджет? Не от хорошей жизни живут в Хрущях
С перепою
• 09 июня 2020
Ответ длясоветский цирк
Мы вот тоже живём в хрущевке хорошей, смотрим новострои, ну не хочу я жить с лифтом, на 20 м этаже без деревьев. Из-за этого уже пару лет не можем новую квартиру выбрать.
Мне нравится на Виноград АРЕ. Начали строить подобие европейского жилья. Красивая архитектура, средняя этажность.
А не то что на Сквозняках настроили - свечки 25 этажей и придомовая территория с гулькин нос
Радикальная• 09 июня 2020
Ответ дляС перепою
А зачем им это напдо? Это инициатива города. Ветхое жильё должно быть реставрировано и модернизировано за счёт государства.
Но власти проще снести и, настроить 25 этаже.
Профит
С какой стати должно?Живу в пгт,тут куча ветхих и разваливающихся домиков,и ни разу за все годы государство никому ничего не реставрировало и не модернизировало,есть и развалились реально дома.Почему многоэтажки должно?Там белые люди а тут черные?
Шумелка Мышь• 09 июня 2020
Ответ дляС перепою
Есть вариант отселить людей во временное жильё типа бараков на ДВРЗ, фирма застройщик возводит дом или несколько домов, продаёт квартиры, деньги вываодит в офшоры и обьявляет себя банкротом!
Бывшие жильцы квартир-хрушей десятилетиями судятся с банкротом, продолжая жить в бараках.
Новострои выкупает сам у себя перееобувшийся в другое Тов, застрорйщик.
Кинутые бывшие владельцы плачут.
Ні,київська влада цього не дозволить.Не переживайте так.
Шумелка Мышь• 09 июня 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Удалено администрацией...
Дира в якому бюджеті? В Києві все ок.
Альфред Шнитке• 09 июня 2020
Ответ дляЗначит надо
В смысле? У меня ’ хрущ’. Хороший ремонт. Мне все нравится. Меня переселят непонятно куда. Нужно вкладывать деньги в ремонт сначала. В переезд. Я должна спасибо сказать да еще и заплатить? Кому? За что? Если, что-то меня и так на ближайшие лет 10 все устраивает
С перепою
• 09 июня 2020
Ответ дляЗначит надо
Почему оно должно быть реставрировано за счет государства? Во многих домах осбб, это частная собственность, а не ссср.
В Польше так. Хоть и оссбб у всех домов, но капремонт зданий за счёт государства. Причём не только утепляют и красят фасады, а и меняют окна и меняют железные стойки( решётки) на балконах, т.к. старые проржаваели за 30 лет.
С перепою
• 09 июня 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Удалено администрацией...
Сейчас по закону нужно 75% подписей.
Апофиозная• 09 июня 2020
говорить не значит сделать -помечтайте...лет через 200 снесут и новострои
Морковна• 09 июня 2020
Ответ дляЗначит надо
А зачем оно им надо?
Японский Городовой• 09 июня 2020
Ответ дляС перепою
зачем вы приводите пример цивилизации?
советский цирк• 09 июня 2020
Ответ дляС перепою
Позняки - это вообще отдельный треш, когда попадаю в тот район не понимаю как там люди живут. У меня на балкон вышла - зелень, птички поют, даже соловьи по утрам, ёжики бегают, белки скачут - иногда вижу в соседнем дворе. Дети под домом гулять могут без проблем-из окна видно.
Очень зелёный район.
С перепою
• 09 июня 2020
Ответ дляДуболом

Элита центр
Дома Войцеховскго 28 недостроев
Инвесторам не смешно.
Кстати, разрешение на строительство выдает киевская влада
С перепою
• 09 июня 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Если с вашим мнением не согласятся 75% владельцев квартир, тогда вас попросят на выход.
Сейчас по закону, если 75% дают добро, то мнение 25% не учитывается.
Я думаю, что большинство людей захотят отселиться из хруща в новострой и получить 150% от метража старой квартиры.
Плюс новостроя еще в том, что коммуналка намного дешевле будет.
Просто болталка• 09 июня 2020
Ответ дляМальчун-задирун
10 лет тому назад тоже об этом говорили..это сколько нужно вложить денег чтобы отселить людей и дать им новые квартиры....тем более сейчас когда дыра в бюджете! !! Я живу в хрущевке в кирпичном доме. С ремонтом и со всеми удобствами, и также и мои соседи. Дом строили для военных. В хорошем месте.Я свою хрущевке не променяю ни на какой новострой на Троещине! !!!
Аналогично! Ни за какие деньги мира.
Тамбовский мел• 09 июня 2020
Ответ дляЗначит надо
Владельцам хрущей и в хрущах хорошо. Кому плохо - и без программы свои проблемы решает.
Морковна• 09 июня 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Удалено администрацией...
Пхах, вот и первый наивняк подошёл.
Copy-Paste• 09 июня 2020
это все только планы,уже 20 лет живу в хрущевке,лет с 10 ведется разговор что уже будут реконструировать,а воз и ныне там
Не любовница• 09 июня 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
В нашей стране межу ’сказать’ и ’сделать’ десятилетия
Троещина ждет метро не один десяток )))
Тоскующая• 09 июня 2020
Ответ дляЗначит надо
Мне это тоже не понятно всегда было... А у меня машине 20 лет, уже гнилая совсем, это опасно для жизни ездить в такой... Когда мне ее государство на новую заменит? Или дом в селе разваливается похоже хрущевок, когда новый построят вместо старого?
Ушла и Пришла• 09 июня 2020
20лет говорят про снос хрущей и все никак.
это все очередное бла,бла,бла...
Не любовница• 09 июня 2020
Ответ дляН@Диете
А из чьего?Что не так?Можете из своего оплатить.
наверное, за счет застройщика.
Ну может застройщик и город что-то порешают между собой. А может не порешают )))) как у нас любят делать.))
Мальчун-задирун• 09 июня 2020
Ответ длясоветский цирк
Что потом и обои не поклеишь. У меня знакомая такую квартиру в хорошем месте в Киеве поменяла на новостройки в Борисполь. Что потом локтября кусала. Обои не могли поклеить, отваливались, сыро. Годами суд длится
Морковна• 09 июня 2020
Ответ дляТоскующая
СССР закончился 30 лет назад)
Молчалка• 09 июня 2020
никто никому не должен, там больше не сколько дома интересны, сколько рядом метро и возможность тянуть метро до Броваров