С перепою• 09 июня 2020
В Киеве подготовили проект сноса «хрущевок». Список районов
А вы говорили не несут хрущи. Вот людям повезло.
Не любовница• 09 июня 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
ни одной станции метро не открыть за последние 7 лет, дворников нет денег содержать, а тут дома сносить они будут - этот текст явно рассчитан на маргиналов перед выборами
все очень просто.
Метро не приносит прибыли, как и новые дороги, развязки и вообще все инфраструктурные вложения, а новострои, ТРЦ - еще как.
Вон даже в ущерб дорогам строят ТРЦ Апрель-2
Заместитель автора• 09 июня 2020
Ответ дляС перепою
Есть вариант отселить людей во временное жильё типа бараков на ДВРЗ, фирма застройщик возводит дом или несколько домов, продаёт квартиры, деньги вываодит в офшоры и обьявляет себя банкротом!
Бывшие жильцы квартир-хрушей десятилетиями судятся с банкротом, продолжая жить в бараках.
Новострои выкупает сам у себя перееобувшийся в другое Тов, застрорйщик.
Кинутые бывшие владельцы плачут.
Примерно по такой схеме делали кап. ремонты в домах в центре Киева. Одноклассница отца жила в доме на углу Красноармейской напротив Макулана, кто не знает, это очень близко к Крещатику. Дом действительно требовал ремонта, люди долго не хотели оттуда съезжать, потому что переселяли в отселенческий фонд на Борщагу. Отселили принудительно, вернуться смогли лет через 5 через суды и то не все, только те, кто смог приватизировать квартиры, и то с трудом.
Заместитель автора• 09 июня 2020
Ответ дляС перепою
А зачем им это напдо? Это инициатива города. Ветхое жильё должно быть реставрировано и модернизировано за счёт государства.
Но власти проще снести и, настроить 25 этаже.
Профит
В Киеве есть жилье еще более ветхое, чем хрущи. Интересно, снесли уже бараки на проспекте Отрадный
Солнечный день• 09 июня 2020
Ответ дляМальчун-задирун
10 лет тому назад тоже об этом говорили..это сколько нужно вложить денег чтобы отселить людей и дать им новые квартиры....тем более сейчас когда дыра в бюджете! !! Я живу в хрущевке в кирпичном доме. С ремонтом и со всеми удобствами, и также и мои соседи. Дом строили для военных. В хорошем месте.Я свою хрущевке не променяю ни на какой новострой на Троещине! !!!
А мы вас и не ждём на Троещине в своем кирпичном 9-этажном не старом ещё абсолютно доме
Мальчун-задирун• 09 июня 2020
Ответ дляТоскующая
Мне это тоже не понятно всегда было... А у меня машине 20 лет, уже гнилая совсем, это опасно для жизни ездить в такой... Когда мне ее государство на новую заменит? Или дом в селе разваливается похоже хрущевок, когда новый построят вместо старого?
Никогда!!!! Никогда не заменят хрущевки тоже! Вы в какой стране живёте? Или вы с луны?
Не любовница• 09 июня 2020
Ответ дляМальчун-задирун
почему же, Соцгородок на Черниговской отселили, сейчас новые кварталы там строят. Правда мурыжили людям лет 15 голову, да и дома там постарше хрущей.
Мальчун-задирун• 09 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
Так не ждите мы там не появимся!
Солнечный день• 09 июня 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Так не ждите мы там не появимся!
Так Слава Богу
Мама Чели• 09 июня 2020
Ответ дляЗначит надо
Почему оно должно быть реставрировано за счет государства? Во многих домах осбб, это частная собственность, а не ссср.
А потому что если эта частная собственность рухнет по причине своего возраста, очень вряд ли собственники будут говорить что это ж наша собственность, не надо нас обеспечивать жильем, мы все сами, без государства, мы ж не в СССР
Мальчун-задирун• 09 июня 2020
Ответ дляНе любовница
Ну так ещё 15 лет промурыжат.
Не любовница• 09 июня 2020
Ответ дляС перепою
Профит
Почему б и нет. Зачем ремонтировать ветхое, если можно построить новое. А может и 2 новые на том же месте. Единственное, что б людям поменять нормально. а не кидануть, как выше пример приводили.
Винник• 09 июня 2020
у мамы 3х комнатная 51 кв. в новом доме 1ком. 50 кв. ну и что дальше ? ну отселят. ей в 1 ком. шкафами на 3х комнатную перегораживать???
Заместитель автора• 09 июня 2020
Ответ длясоветский цирк
Позняки - это вообще отдельный треш, когда попадаю в тот район не понимаю как там люди живут. У меня на балкон вышла - зелень, птички поют, даже соловьи по утрам, ёжики бегают, белки скачут - иногда вижу в соседнем дворе. Дети под домом гулять могут без проблем-из окна видно.
Очень зелёный район.
У меня девочка знакомая в 2000м году купила квартиру где-то на ПОХе изсоображений, что там места много, дома стоят свободно, а не окна в окна, как у ее родителей на Ереванской. Сейчас смешно.
Японский Городовой• 09 июня 2020
Ответ дляНе любовница
потому что там не было ни одной приватизированной квартиры - это мне ответил зам Кличко Пантелеев - потому и снесли
Альфред Шнитке• 09 июня 2020
Так я впринципе не против отселяться. Просто это должно чётко прописано и задоментировано. Я о другом отвечала. За что мне платить? Как тут предлагают. И кстати коммунальные
У нас не большие. Это миф. И еще хорошее отопление. И толстые стены. 0 слышимость соседей. По коммунальным- плачу еще 2. в Киеве.
Неместная Я• 09 июня 2020
Ответ дляЗначит надо
Повезло им. Не понимаю почему это должно оплачиваться из городского бюджета.
Просто на улицу людей выкинуть?! На месте 5-тиэтажек построят 16-25-тиэтажки и продадут квартиры по рыночной стоимости.
Неместная Я• 09 июня 2020
Ответ дляЗначит надо
Ну так правильно, пусть владельцы хрущей из своего бюджета и оплачивают. Что не так?
Им нечем платить - не сносим хрущёвки! Могли бы, и так переселились бы!
Неместная Я• 09 июня 2020
Ответ дляЗначит надо
Так в том и дело. Зачем им предлагать если они не просят?
Блин, это не ради жителей хрущёвок! А ради продажи тысяч новых квартир
Неместная Я• 09 июня 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Помню лет 12 назад знакомые говорили, что их хрущовка в подобном списке домов на снос, поэтому они даже окна не меняют, ждут.....до сих пор...
У нас дачу так ’сносили’ до 2000-го года.... Пока ттт
Неместная Я• 09 июня 2020
Ответ дляКошкинДом
Я когда маленькая была, тоже говорили, что наш дом снесут. Но до сих пор стоит. Хотя, правда говоря, соседние Двухэтажные дома посносили, на их Месте построили дома И туда заселили тогда людей.
У нас на Чоколовке тоже аж один двухэтажный дом снесли и новый 16 этажей построили
Не любовница• 09 июня 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
этих тонкостей не знаю. Дома там реально красивые, видно что немцы строили ))) Красивый райончик когдато был.
Но ветхие, да, была в 2х. Сейчас новые дома стоят, метро рядом, развязка хорошая.
неДоЖиру• 09 июня 2020
Ответ дляЗначит надо
Так они отдают свои приватизированные квартиры. На их месте государство построит дом 24 этажа и будет в плюсе.
Доктор Варвар• 09 июня 2020
Ответ дляЗначит надо
Ну так они забирают у людей квартиры и продают эти участки частным застройщикам. Не волнуйстесь у вас ничего не заберут:)
Не любовница• 09 июня 2020
Ответ дляНеместная Я
почему же? За счет застройщика. НА месте хруща построит две 30-этажки, продаст квартиры - профит.
Каравай-каравай• 09 июня 2020
Ответ дляТоскующая
Тогда когда пожелает снести ваш старый
ЯниЯ• 09 июня 2020
Ответ дляС перепою
«Они морально устарели и находятся в запущенном состоянии. Вместо этих домов построят новые многоквартирные дома», — заявил Кличко.
На что обменяют «хрущевки»
Также Кличко добавил, что жители этих зданий получат новые квартиры с «эквивалентом в 1,5 квартиры в новых домах».
Напомним
Минрегион разработал и обнародовал новый законопроект о реновации устаревшего жилья. По словам экспертов, документ гораздо лучше, чем предыдущие, но вопросы к нему все же есть.
Ранее Кличко заявлял, что места для строительства нового жилья в Киеве хватит на ближайшие 2-3 года. После этого предстоит взяться за реконструкцию вторичного жилого фонда.
На что обменяют «хрущевки»
Напомним
странно, но я отлично помню что еще при втором президентсве Кучме т.е. 20 лет назад, было известно что первыми под снос пойдут Нивки
Оно само купилось• 09 июня 2020
Моя свекровь живет в двухэтажном доме построенном пленными немцами (не в Киеве).
12 лет я знакома с мужем, и все 12 лет слышу, как дом должны снести, и дать новострой.
Все даже согласны. Но ничего не делается :)
А про хрущевки на Гречка я это лет 15 точно слушаю
Гл. Амурная• 09 июня 2020
Эх, у мужа была хрущевка в Соцгороде, как же там зелено, уютно...но пришлось продать и купить на правом берегу новострой, нам левый берег совсем не подходил по обстоятельствам. Так вот три вялых кустика и бетон вокруг аж солнце закрывает(( аж грусть берет иногда