С перепою• 09 июня 2020
В Киеве подготовили проект сноса «хрущевок». Список районов
А вы говорили не несут хрущи. Вот людям повезло.
СтелькаОТединицы• 09 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Это чистой воды популизм. Денег на это нет. Если кто не в курсе, очереди квартирные по районам с 1975 года. Мы много лет стоим на очереди вторыми в первоочередной категории, по которой квартиры уже 24 года не выдавались и выдаваться не будут. И при этом мама с 18 лет 48 лет проработала в Киевгострое и погибла на работе на строительстве дома по вине Киевгорстроя.
Ужас. Мы тоже льготники. Чернобыльская очередь -т.е. идем перед всеми категориями на получение жилья.
Лет 7 уже мыкаемся с бумажками. По Киеву 100какие-то. Очередь не двигается.
СтелькаОТединицы• 09 июня 2020
Ответ длябибизяна
Люди на Лесном в этих 3 пятиэтажках будут рады переселению. Они сами его добивались годами. Это общежития в которых по несколько видов грибка. Уже строится на пересечении Милютенка и Шолом-Алейхема дом Форест. Туда переедут жители первой пятиэтажки, а вместо их дома построят высотку - туда переедут жители 2 и 3.
Район хороший- садиков по 2 в каждом квартале, группы не переполнены -12-20 человек. Записаться с сегодня на завтра в сад. Лес рядом, метро - 7 мин. маршруткой. Зелено. Людей мало. Школ много, часть школ полупустые. Бюветы в каждом квартале. Кинотеатр. Цены на продукты дешевле чем в других районах.
Я тоже живу в общаге на ул. Северной. Жители годами добивались приватизации. И безрезультатно. Вот буквально в феврале повесили обьявление о приватизации. За нашей общагой огромный кусок земли заросший бурьянами. Плговаривают, что тоже там хотят свечку построить.
Выкупаная• 09 июня 2020
Ответ дляС перепою
Мне нравится на Виноград АРЕ. Начали строить подобие европейского жилья. Красивая архитектура, средняя этажность.
А не то что на Сквозняках настроили - свечки 25 этажей и придомовая территория с гулькин нос
для меня виноградарь это опа мира ,осокорки-позняки молодежь любит там инфраструктура развита и все новое (коммуникации в том числе)а не прицеплены на станые трубы и все дружно сидят без воды когда рядом со старым фондом строят новый)
Выкупаная• 09 июня 2020
Ответ дляЗаместитель автора
В Киеве есть жилье еще более ветхое, чем хрущи. Интересно, снесли уже бараки на проспекте Отрадный
на черниговской еще не снесли (сестра ждет более 20-ти лет) рядом новострои ,а их двухэтажки еще пленные немцы строили
Выкупаная• 09 июня 2020
Ответ дляВинник
у мамы 3х комнатная 51 кв. в новом доме 1ком. 50 кв. ну и что дальше ? ну отселят. ей в 1 ком. шкафами на 3х комнатную перегораживать???
там коэфф 1.5 . метров 75-ть дали бы (такие трешки есть у аркады в недостроях эврика и патриотика малометражки,я к тому ,что могут этот проэкт взять хруще -двушка смежная у папы 42 метра =мал.двушка есть в новостроях 54-60 метров) опять начали маленькое строить. студий много, но моему папе не светит т.к воскресенки нету даже в планах
Сплюшка• 09 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
К сожалению, нет надежды никакой. Последние годы давали только Атошникам. Я была на встрече зимой с главой администрации Деснянского района, где были расставлены все точки в нашем деле. Реально добиться только радикальными мерами, как это сделали жители пресловутых общаг на Лесном или обманутые вкладчики Элита центра. Им дадут за счёт нас. Я поняла, что не нужно надеяться на на кого. Справедливости нет. Наша мама 48 лет проработала строителем и погибла на строительстве дома,а заслужила от государства и Киевгорстроя лишь 2 кв. м на Лесном кладбище.
фан L.O.S.T.• 09 июня 2020
Ответ дляН@Диете
А из чьего?Что не так?Можете из своего оплатить.
То есть как оплатить застройщикам за развитие сетей и принять на баланс сады и шкрды или строить новые, так денег нет, а как менять дома так есть. Можете со своих налогов это оплатить, а нормальные люди будут против новые квартиры строить тем, кому они и так на халяву достались
Выкупаная• 09 июня 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А метрА там нет в генплане троещины?????
оно уже катается по генплану
Аристократка-тунеядка• 09 июня 2020
Ответ дляLux Aeterna
просто они находятся в пригороде, полчаса на маршрутке до метро, а не 5-15 минут пешком до метро, как хрущевки возле Метро Дарница
и рядом не будет пешком ни школы, ни сада, ни поликлиники. хорошо, если продуктовый только
суть этой аферы в том, что возле метро жилье всегда дорого можно продать новострой, а мест уже нет. все уже застроено, все свободные клочки. поэтому и хотят снести пятиэтажку, и на том же клочке земли выгнать 25 этажей
Лично мне лучше дальше от метро, но только не хрущевка, и вообще никакой старый фонд, люблю толтко все новое и красивое, ну вот такая я)))) и в новых застройка супер инфраструктура. Просто кому что надо. Моему сыну 17 лет, был в поликлинике один раз, делал документы для военкомата
аспиранточка• 09 июня 2020
Ответ дляС перепою
Проект совместно создали Департамент градостроительства и архитектуры КГГА и коммунальное объединение «Институт генерального плана города Киева».
Какпишет издание «На часі», планируют начать с домов, находящихся на территории жилого массива Лесной Деснянского района в пределах улиц Милютенко, Шолом-Алейхема, Братиславской и Лесного проспекта.
В соответствии с проектом, план предусматривает полный снос домов, который уже учли в новом Генеральном плане Киева.
обещать - не жениться :)
Это новый способ одурманить (скорее обобрать) население потому как что бы реально начать сносить хрущевки надо УМЕТЬ СТРОИТЬ ХАТЯБЫ солько же сколько строилось в УССР в те годы. Реально строить надо больше чем в УССР в 1950-60е так как кто захочет кухню в 6 кв.м. и совмещенный санузел?
А теперь посмотрим на реальность:
Тут статистика ввода жилья в СССР в том числе по Союзнам республикам. great-country.ru/content/library/knigi/dokumenty_spravochniki_statistika/xoz_70/xoz_70-053.php
ввод кв.м. жилья в УССР по пятилеткам
1971-1975 сдано 97,706 млн кв.м. жилья или 19,54 млн кв.м. в год
1976-1980 сдано 90,818 млн.кв.м. жилья или 18,164 млн.кв.м. в год
1981-1985 сдано 92,240 млн.кв.м. жилья или 18,448 млн.кв.м. в год
В 1960е строили больше чем в 1970е
В 1960м в УССР было построено 20,83 млн кв.м. жилья
Сравним со строительством на Украине
2011 год - 9,41 млн.к.в.м жилья
2012 год - 10,75 млн.к.в.м жилья
2013 год - 11,217 млн.кв.м. жилья
2014 год - 9,741 млн.к.в.м жилья
2015 год - 11,044 млн.к.в.м жилья
2016 год - 9,367 млн.к.в.м жилья
2017 год - 10,2 млн.к.в.м жилья
2018 год - 8,7 млн.к.в.м жилья
Как современная Украина собирается замещать хрущевки, если она строит в 2 раза меньще чем УССР?
Что бы иметь физическую возможность заместить хрущевки новостройками строительный сектор Украины должен строить не менее 32 млн.кв.м. в год.
А теперь посмотрим на реальность:
ввод кв.м. жилья в УССР по пятилеткам
В 1960е строили больше чем в 1970е
Сравним со строительством на Украине
2011 год - 9,41 млн.к.в.м жилья
2012 год - 10,75 млн.к.в.м жилья
2013 год - 11,217 млн.кв.м. жилья
2014 год - 9,741 млн.к.в.м жилья
2015 год - 11,044 млн.к.в.м жилья
2016 год - 9,367 млн.к.в.м жилья
2017 год - 10,2 млн.к.в.м жилья
2018 год - 8,7 млн.к.в.м жилья
Тролю как могу• 09 июня 2020
Ответ дляСеточка
Да-да-да, а упоминание о том, что вы сдаете квартиру на Печерске, очевидно, должно было придать вам значимости как жителю Позняков))))
Чья значимость ? Перед кем ? Вами ? 🤣🤣Я про право выбора , а у вас фантазии .. Ну фантазируйте без меня 👋
КАПСЛОЧНИЦА• 09 июня 2020
Ответ дляВыкупаная
оно уже катается по генплану
Я тоже так подумала
пару лет назад говорили, что денег нет и не будет, а метро будет наземным по рельсам трамвая вдоль бальзака)))) а тут уже снова по маяковского...)))
Я только за!• 09 июня 2020
Кличко губу раскатать
Захотел застроить правый берег как левый и превратить в бетон
Бутербродница• 09 июня 2020
Ответ дляМальчун-задирун
10 лет тому назад тоже об этом говорили..это сколько нужно вложить денег чтобы отселить людей и дать им новые квартиры....тем более сейчас когда дыра в бюджете! !! Я живу в хрущевке в кирпичном доме. С ремонтом и со всеми удобствами, и также и мои соседи. Дом строили для военных. В хорошем месте.Я свою хрущевке не променяю ни на какой новострой на Троещине! !!!
В том то и пробема, хрущевки будут сносить в хороших районах, а кватриты взамен будут на выселках, а потом в тех домах , которые построят на месте хрущей, их бывшие владельцы купить себе даже аналогичное жилье не смогут.
Му ма му ма му• 09 июня 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Кличко решил что его фамилия Собянин (мэр Москвы) ?
Тот тоже реновации делает. Но Москву вся Россия спонсирует только.
До СобНина Лужков все это начал, даче были довольны. У меня родню так переселили. Все происходило в пределах своего района, в пределах округа - с улучшением условий. И реновацией многие довольны.
Отжигающая• 09 июня 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
В нашей стране межу ’сказать’ и ’сделать’ десятилетия
Дааа, метро на Троещину ужо сколько лет обещают? Вот и Лесной будет ждать, лет так 50 😁
Отжигающая• 09 июня 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
ни одной станции метро не открыть за последние 7 лет, дворников нет денег содержать, а тут дома сносить они будут - этот текст явно рассчитан на маргиналов перед выборами
+10000
Отжигающая• 09 июня 2020
Ответ дляС перепою
А зачем им это напдо? Это инициатива города. Ветхое жильё должно быть реставрировано и модернизировано за счёт государства.
Но власти проще снести и, настроить 25 этаже.
Профит
Кстати, на Водопарке (а именно так называется та часть Лесной, что ’под снос’), нельзя строить 25 этажей. Там что-то с подземными реками, с геологией - можно погуглить. Опасно это.
Кстати, Кличко обещал деактивировать территорию бывшего завода Радикал, которая фонит ртутью, но воз и ныне там. Так что пусть жители лесной расслабятся, если опять Кличко мером станет, будет и дальше много обещать и тупо деребанить деньги
Выкупаная• 09 июня 2020
Ответ дляtanya_217
Тоже хрущ, это страшный сон всего нашего дома, хрен они и 25% наберут🤣🤣🤣
Это из аварийного панельного дома на лесном, где грибок по стенам и все течет люди выехать хотят, а в кирпичных домах все довольны.
Что нам даст переезд? Из дома со стенами 60 см кирпича, где зимой температура ниже 24 не падала, мне предложат панельку? Пфффф, даже при коэффициенте 1,5 это фигня!
Куда отселить(обязаны в рамках МИКРОРАЙОНА)? Одно дело жить в 15 минутах от метро, а другое на другом конце этого же микрорайона.
Опять вопро, под 5 этажко проставить машину не проблема, а где под 25 этажкой ставить (купить паркоместо по цене половины однокомнатной)?
И это покращення?
Говно это на лопате, а не улучшения 💩💩💩
И это покращення?
Говно это на лопате, а не улучшения 💩💩💩
ну наверное ваш хрущ на Киквидзе как минимум? т.к у папы кирпич на воскресенке и с огромным бы удовольствием поменяла бы на панельку в новострое даже две хрущевых на однушку такой площади,но найдутся любители белочек ,которые будут против и так везде
ШобВам_КакНам• 10 июня 2020
Ответ дляН@Диете
А переселять куда будут?Нивки уже сносили,да так и не снесли,дачи при строительстве Подольско-Воскресенского моста.Денег отмыли и забыли.Ссылку давайте.
Чоколовку тоже лет 20 ’сносят’.
Совки, Ширма, Мышеловка- ещё с середины 80-х активно муссируется информация про снос частного сектора. Одно время даже были проблемы с пропиской там.
Чебуратор• 10 июня 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Я про то ,что не надо сравнить финансовые возможности Москвы и Киева .
Естественно довольны москвичи ,многие получили хорошее жилье с ремонтом. И по размеру больше ,чем было до.
Чебуратор• 10 июня 2020
Ответ дляОтжигающая
Обещать,не значит жениться
Пишущаяся• 10 июня 2020
Ответ длясоветский цирк
Позняки - это вообще отдельный треш, когда попадаю в тот район не понимаю как там люди живут. У меня на балкон вышла - зелень, птички поют, даже соловьи по утрам, ёжики бегают, белки скачут - иногда вижу в соседнем дворе. Дети под домом гулять могут без проблем-из окна видно.
Очень зелёный район.
Не поверите, на Позняках тоже по утрам под окнами поют птицы. и толпами бегают ёжики. Прям выжженая пустыня, а не Позняки
Посчитайте, сколько здесь озёр!
Прям любят жители хрущёб пообсирать новострои! Как там бедные люди мучатся, в своих 100 метрах, с гардеробными и двумя санузлами - прям не передать!
Зато соседи-алкаши из хрущёб - элитнее некуда!
Фото ’пустыни на Позняках’ из окна прилагаю.
Посчитайте, сколько здесь озёр!
Аристократка-тунеядка• 10 июня 2020
Ответ дляLux Aeterna
И в центре города есть классные комплексы. И не всем нужно метро, и в хороших комплексах есть отличные частные школы и детские сады, просто это совершенно другой уровень жизни, другие затраты в отличии от жизни в хрущевке
Аристократка-тунеядка• 10 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Может тогда было бы лучше эти 7 лет потратить не на мыканье с бумажками, а на квартиру заработать. Но дело ваше
Чебуратор• 10 июня 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Как все легко,пойти и заработать. Как 2 пальца ...
Ежик Хрюха• 10 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Можно подумать в этом хрущевки виноваты. Именно так и строят. Эти жк как грибы после дождя лезут. Тут еще вопрос, а не переселят ли в какой-то овно район из нормального и привычного
Ну все же счастливы, что так строят, никто не возмущается. Без социалки новострои покупают, школы, больницы переполнены. Они никому не нужны, скоро только частные останутся. А о вине хрущевок никто не писал. Могут переселить. «Предлагать» будут.
Аристократка-тунеядка• 10 июня 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну как-то же остальные на них зарабатывают, куча новостроев и все заполнены. Если думать что это невозможно - тогда это точно невозможно. А если поднять зад и пахать - тогда реально