Аноним-ка• 09 июня 2020
Как пройти МРТ головы? У меня клаустрофобия
Паника, чувствую себя плохо....хоть умирай(((
Аноним ФЕЯ• 09 июня 2020
Ответ дляIrina-a0aa
Там є мікрофон ,у навушниках питають чи все добре .
Зв´язок з світом є)
Еще грушу в руку дают, если плохо-нажимаешь и они спасают)
Irina-a0aa• 09 июня 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Так так)
Аноним-ка
• 09 июня 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
а как они спасают?
Аноним ФЕЯ• 09 июня 2020
Ответ дляАноним-ка
а как они спасают?
Много открытых, просто фото нет. Ищите через гугл и звоните в клиники уточняйте. Вот например один из них. В меддиагностике еще кажется открытый.
Тут надолго• 09 июня 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
ну вот я погуглила, делала МРТ в приблизительно таком аппарате в Обериге как на картинке слева (там где все светлое и красивое). Это что -страшно?
Да. Я в таком недавно колено делала, в аппарате была до плечей, шея и голова снаружи. Паника, липкий холодный пот, тахикардия, при малейшем колебании основания подкатывал еле сдерживаемая тошнота, закладывало уши.
С трудом себя отвлекала на цифры на табло, пыталась понять какие что значат.
Аноним-ка
• 09 июня 2020
Ответ дляТут надолго
ужас((((нашла с наркозом но дорого капец
Аноним ФЕЯ• 09 июня 2020
Ответ дляТут надолго
Какие цифры и табло???
Аноним-ка
• 09 июня 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
А напишите, с какой целью МРТ назначили? Что ищете?
остеохондрох, голоные боли
Аноним ФЕЯ• 09 июня 2020
Ответ дляАноним-ка
остеохондрох, голоные боли
Цирк, ох уж наши чудо врачи. Вы при подготовке к МРТ себе невроз заработаете. На МРТ головного мозга практически никогда ничего не находят. В таких случаях назначают МРТ шейного отдела. Чтобы Вы от МРТ с ума не сошли, сделайте доплер сосудов головы и шеи и рентген шейного отдела в трех проэкциях. Будете знать, есть ли нестабильность позвонков. А на доплере видно все вены, сосуды и артерии, если пережаты или сужены значит могут быть проблемы с самими позвонками, возможно что-то пережимают или протрузии. МРТ показывает практически ту же картину. Но если Вы плохо переносите, зачем себе психику гробить. Если на этих исследованиях что-то найдут, тогда уже будете думать об МРТ.
Аноним-ка
• 09 июня 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
делала узи щейного отдела - есть спазмы небольшие все
Аноним ФЕЯ• 09 июня 2020
Ответ дляАноним-ка
А еще есть какие-то жалобы или проблемы со здоровьем?
Тут надолго• 09 июня 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Какие цифры и табло???
Ещё раз - делала колено, завозили ногами вперёд, плечи и голова были снаружи.
Не берусь утверждать, что был именно такой аппарат, но примерно там смотрела.
Аноним ФЕЯ• 09 июня 2020
Ответ дляТут надолго
Я просто тоже когда-то делала колено, но меня заперли в аппарат полностью) Только эту крышку-проводник на колено надевали. Наверно аппараты разные.
Аноним ФЕЯ• 09 июня 2020
Ответ дляТут надолго
Может это у Вас КТ было, а не МРТ?
Аноним ФЕЯ• 09 июня 2020
Ответ дляТут надолго
При КТ кушетка дергается при МРТ нет. Только звуки долбят.
Тут надолго• 09 июня 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Может это у Вас КТ было, а не МРТ?
Не-не-не, точно МРТ.
Я шла вообще без страха, раньше такого за собой не замечала, в лифтах застрявших сижу спокойно.
Но вот когда начала заезжать - чуть не заорала. Как же я была счастлива, когда остановился и я осталась снаружи. И все равно тяжело далось. Больше в закрытый в сознании не полезу
Тут надолго• 09 июня 2020
Вот тут делала, даже цена за 4 мес не изменилась.
Мне вот всё интересно, почему колено дороже всего остального?
Аноним ФЕЯ• 09 июня 2020
Ответ дляТут надолго
Не-не-не, точно МРТ.
Это ж надо, чтобы такая реакция произошла. Я не клаустрофобичка но в лифте застрять не хотелось бы. Для меня лифт страшнее)
Аноним ФЕЯ• 09 июня 2020
Ответ дляТут надолго
Даже не обращала внимания на разницу в цене. Там где я делаю , МРТ головы например 1500 грн., а ночью кажется 1100. Наверно там и колено по аналогичной стоимости. Колено делала в другом месте, за 980 кажется, но колено делала давно.
ЛюбимаЯНЬ• 10 июня 2020
Ответ дляАноним-ка
по телефону сказли 30 минут вообще
МРТ шейного отдела где-то 30 минут.
МРТ магистральных сосудов головного мозга - 20 минут.
МРТ головного мозга 25-30 минут.
В первый день проходила МРТ ШОП + МРТ сосудов ГМ, на сделующий день МРТ ГМ.
МРТ головного мозга 25-30 минут.
ЛюбимаЯНЬ• 10 июня 2020
Ответ дляАноним-ка
Спазмы сосудов головы и шеи есть в меньшей или большей степени у всех. Скорее всего у Вас спазмы позвоночных артерий. Главное, чтобы не было сужения. Спазмы позвоночных артерий связаны с шейным отделом позвоночника.
ЛюбимаЯНЬ• 10 июня 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
А мне ’повезло’... Нашли изменения на МРТ и в шейном отделеле позвоночн ика, и в головном мозге, и магистральных сосудах головного мозга...
Аноним ФЕЯ• 10 июня 2020
Ответ дляМанный комочек
Ну изменения видны и на доплере. Единственное, что может найти МРТ и не будет видно на доплере это новообразования. Аденому гипофиза, либо опухоль головного мозга. На доплере и аневризмы видно, а на МРТ нет, разве что только на МРТ с контрастом.
Просто у человека остеохондроз, а она собирается делать МРТ головного мозга. Хотябы в комплексе, головы и шеи, если уже делать. Можно еще делать ангиографию артерий или вен или и того и другого. Но это тоже в аппарате МРТ. А если клаустрофобия, ну я даже не знаю как быть
ЛюбимаЯНЬ• 10 июня 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Очаговые изменения выраженные (лакунарные инфаркты перивентрикулярные (возле желудочков) и субкортикальные (подкорковые в гемисферах)), деформация рогов желудочков и мозолистого тела, расширение конвекситальных субарахноидальных пространств.
Просто вышла из дому, собиралась делать МРТ ШОП и МРТ головного мозга, а потом поменяла на МРТ магистральных сосудов головного мозга. Прошла. А к вечеру позвонили с центра медицинского, чтобы пришла пройти еще и МРТ головного мозга. Нужно было еще потом и с контрастом, но я решила не проходить. И так диагноз установили. МРТ делала уже давненько, теперь нужно новые...
ЛюбимаЯНЬ• 10 июня 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
У меня тоже были проблемы в позвоночнике и в шейном отделе тоже. То я делала МРТ ШОП, МРТ ГМ и МРА сосудов. Но на то были причины.
Аноним ФЕЯ• 10 июня 2020
Ответ дляМанный комочек
Я просто пыталась найти для автора наименее болезненный путь. Понятно, что обычный человек у которого есть определенные проблемы может и должен сделать МРТ. У меня у самой куча МРТ. Но как быть клаустрофобикам даже не представляю. Открытые аппараты очень слабенькие. Возможно бывают МРТ под медикаментозным сном? Я когда-то проходила процедуру под медикаментозным сном, классная штука, красочные сны, очень жалко было, что разбудили))) Вкалывается четко на время процедуры, на определенное количество минут необходимое для процедуры.
ЛюбимаЯНЬ• 10 июня 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да и, наверное, не в каждом городе есть открытые МРТ-аппараты...
У моей тети клаустрофобия, так и не прошла МРТ, на половине исследования попросила прервать...
Скорее всего ситайцию с клаустрофобией нужно автору обсудить как с неврологом, так и в центре где будет проходить МРТ. Подобные ситуации же бывают, в центре, где автор будет проходить МРТ должны же что-то предложить...
Я проходила все эти МРТ, так как у меня после 20 лет стало повышаться АД и начались проблемы в шейно-грудном отделах позвоночника. Потом произошел на фоне гипертрнического криза и стресса микроинсульт (в 30 лет). Вызвали скорую помощь, сделали уколы, от госпитализации отказалась, сообщили в поликлинику, хотя там так и не смогли поставить диагноз... Тогда пройти МРТ ГМ не было возможности... Через год установили хроническую недостаточность мозгового кровообращения на фоне остеохондроза. Прошла МРТ ГМ лишь через несколько лет - в 37 лет уже были выявлены многичесленные лакунарные инфаркты и отмирание нейронов в белом веществе в различных участках (на фоне гипертонических кризов, давней недостаточности мозгового кровообращения и ТИА).