Сплюшка• 10 июня 2020
Пригласили значит на д.р...вы бы поехали?
Через неделю. Меня и мужа В Одессу..живем все в Киеве. У именинника есть сестра с ребёнком, и девочка с которой он живет, хорошая, мы общаемся. Вчера встретились и нам говорят: ребята, мы вас приглашаем на день рождения, давайте искать номер, или квартиру. Из разговора я поняла, что этот парень собрался брать сестру с ребёнком и эту девушку, а мы едем своей машиной, они у нас обе легковые, если б без сестры, можно было бы ехать одной, затем номер, или квартиру будем оплачивать пополам, в среднем, за трое суток это будет 3000-4000тыс жилье и если ехать нашей машиной плюс ещё 1000-1500-, а то и 2000 на бензин, плюс купить подарок и там жить за что то это все время, поездка тыс в 10.000. Сижу вот и думаю, нормально так пригласили )
Сплюшка
• 10 июня 2020
Ответ дляМюллерная
А вы уверенны, что вы дружите?) У нас никогда с друзьями такие вопросы не возникают. Мы всегда садимся, вместе обсуждаем бюджет, как ехать, жить и тд. И Дни рождения друг друга тоже отмечали в других городах, но ехали туда скорей с целью время провести вместе, погулять, отдохнуть. И у всех было одинаковое восприятие и никто никогда себя не чувствует обязанным. Мы спокойно можем сказать друг другу, что подарок дарить не нужно, если понимаем, что по другим статьям потратим чуть больше запланированного... А вам автор не стоит ехать, если у вас уже сейчас такое настроение и вы каждую копейку персчитываете.
Мы хорошо общаемся, но мне вот это все не знаю, как то не по себе(( собирайся, выбирай купальник, за деньги пусть муж думает, можешь ты себе вообще это позволить, аж тошно
Сплюшка
• 10 июня 2020
Ответ дляОченьценная
Тогда тем более вас хотят поиметь... Я бы не поехала таких условиях.
А на каких поехали бы? Посоветуйте как правильно ответить и поступить, чтоб люди поняли и задумались?
Сплюшка
• 10 июня 2020
Ответ дляАнонимба
Как вариант.
Скажите, что вы уже приглашаете.
Посмотрите на реакцию и смело сможете сказать:
-Ну воооот.
И вам два раза накладно, и нам.
Так что встречаемся на ДР в Киеве; а летний отдых у каждого свой. Не все коту Масленица
Скажите, что вы уже приглашаете.
-Ну воооот.
И вам два раза накладно, и нам.
Так они сейчас могут сказать что не вопрос, мы поедем, а когда наступит август-красиво сольются
Мадам Подлинник• 10 июня 2020
Я бы не поехала. Дорога выйдет дорого и утомительно. Я не знаю как там сейчас трасса на Одессу, но в прошлом году это был ад. Проделать такой долгий путь,чтобы всего пару дней побыть в Одессе. Если ехать в Одессу, то хотя бы на неделю.
Потом вы будете с родственниками именинника . Надо подстраиваться под график ребенка, допоздна не будите сидеть в кафе или гулять по ночной Одессе.
Не вижу смысла, ехать так далеко,чтобы побыть пару дней. Мое мнение - отказаться. Подарок имениннику вручить в Киеве.
Оченьценная• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Транспорт нет, они в любом случае будут ехать на своей машине. Жильё тоже, спорный вопрос, можно снять двухместный номер и квартиру за те же деньги. Но там же и запросы у людей: чтоб панорамные окна, Аркадия, вид на море
Автор, Вы в праве отказаться
Я_канеша_извиняюсь• 10 июня 2020
Ехать одной машиной: озвучить,что есть одно место например. И за бензин доля тоже. Именины именинами, но приглашающая сторона приглашает либо на ДР, либо всем вместе потусить, а это разные вещи. Так как в первом случае расходы большей части и дорогу оплачивает он
Анонимба• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Ну и вы скажите, что едете, а в последний момент «не отпустили с работы»/«самочувствие»
Если они такие, зеркальте их
Я_канеша_извиняюсь• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Я планировала в августе поехать и взять ребёнка с нами, а так ребёнок у бабушки, далеко, и отказать вроде как не красиво и сказать что это дофига такое предложение мне выходит (( я его девушке сказала вчера, что это тысяч 10 нам обойдётся, а она мне ответила , а чего ты об этом думаешь, пусть муж думает
Так думать должен не муж, а именинник. С таким раскладом нахрен ехать.
Мюллерная• 10 июня 2020
Ответ дляАнонимба
Если они такие, зеркальте их
даже не знаю как вас назвать после такого совета. Вы всегда так ведете себя по отношению к людям? Хоть кто то близкий есть в вашей жизни?
Сплюшка
• 10 июня 2020
Ответ дляАнонимба
Если они такие, зеркальте их
Нет( я не такой человек, я скажу лучше сразу. Человек себе планов настроил, а я в последний момент скажу сорян, голова болит)? Не)))
Оченьценная• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
С этими людьми не на каких. Да просто сказать, что нет возможности и все. Там выше писали, как нормальные друзья обсуждают поездки. Мы тоже со своими собираемся и обсуждаем расходы, если транспорт и жилье совместное. Или как последнее путешествие: встретились уже за границей, гуляли ужинали вместе, жилье и дорога отдельно, и никто не подстраивался. А в целом, отдыхаем с людьми с одинаковыми фин возможностями
Анонимба• 10 июня 2020
Ответ дляМюллерная
Я не люблю хитропопых.
Они тоже не приглашают на ДР, а приглашают погулять со своими родственниками, при том оплатив львиную долю
КапитанльнаЯ• 10 июня 2020
Автор ,забирайте своего ребенка, снимайте отдельно квартиру, есть и по 400-700 грн , если вы на машине, то вам не принципиально в центре жить ,правда? Моднь и на Таирово , например.
Моей машиной и своей семьей езжай отдыхать, там на вечеринку по случаю днюхи придете, потусите )) и всех делов . Либо делите проживание и бензин на три семьи , вас по факту так и есть
Оченьценная• 10 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
А какой Вы трассой ехали? Почему ад?
Мадам Подлинник• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Интересные у девушки взгляды на семейный бюджет.
Пропеллер на 6 персон• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Так отож( ребёнку 9, мы получается пойдём гулять и ребёнок с нами, потому что сам оставаться он боится. Что это за отдых? Посидели в рестике до 22.00 и спать. Злая я почему то
Выдыхайте. если не в радость. не едьте. Предлог культурные найдете, поздравите на словах и скромно подарком.
Мадам Подлинник• 10 июня 2020
Ответ дляОченьценная
А какой Вы трассой ехали? Почему ад?
По Одесской трассе ехали. Основные проблемы были возле Белой Церкви,дорога разбитая, ямы такие, что легковая машина еле проезжала. Как в этом году - не знаю.
Оченьценная• 10 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Это Вы с Киева ехали? Нам с Харькова предстоит, все рекомендуют через Киев ехать
Мюллерная• 10 июня 2020
Ответ дляАнонимба
Я не люблю хитропопых.
Откуда вы знаете какие у них мотивы? Может для них такое поведение норма и они не видят в этом ничего плохого. Мы все разные, но это не значит, что если вы не разделяете такую точку зрения и нормы поведения, нужно поступать с людьми, с которыми вы к тому же хорошо общаетесь, как последняя мразь.
Сплюшка
• 10 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
У неё нет этого понятия. Есть деньги ее, которые дают родители но он должен оплачивать ей все, поэтому ей не понятно, как это я в ресторане достала деньги и заплатила за наш ужин
и как моему мужу за это не стыдно
Бедная Лиза• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Та могу, в принципе, просто я пока обдумала это все, случился шок
а чего пополам квартиру, если их четверо а вас двое? не проще посчитать с человека в сутки и заплатить каждый за себя? Да и вообще как то глупо туда ехать, отдохгнуть не отдохнете, а деньги потратите больше чем ожидаете.
Сплюшка
• 10 июня 2020
Ответ дляОченьценная
Ночам говорят где то недалеко от Умани плохая дорога, в целом нормальная
Сплюшка
• 10 июня 2020
Ответ дляБедная Лиза
Потому что их четверо считается одной семьей
Бедная Лиза• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
ну считается только хитропопым именинником. А по факту, если вас уже это напрягает то лучше не едьте, а то там все пересоритесь и испорттиет себе отдых за свои же деньги. Пусть своей семье и празднуют :). Вас туда приглашают в качестве удешевителей поездки для именинника. я ж так понимаю и на еду пополам, их 4 рта, против ваших двух?
Беззубовна• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Нет! Нам сказали мы приглашаем вас на день рожения. Едем в Одессу, выбирай купальник новый
Вы вправе отказаться от такого формата празднования.
Мадам Подлинник• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
и как моему мужу за это не стыдно
Понятно, она мужчину рассматривает как спонсора своих желаний. Она еще не понимает,что такое совместно вести семейный бюджет.
Мааарковная• 10 июня 2020
Я в том году до сумы 10 тыс грн на двоих на выходные в Вену летала, это с хорошим жильём, завтраками, обедами в кафе, ужинами в ресторанчике. На эту суму 3 дня на Кипре влаживалась. На двоих. За пару дней на Одессу отвалить такую суму очень глупо. Тем более если бюджет не бездомный и надо оздоровить ребенка, лучше потом эти деньги вложить в досуг и здоровье своей семьи и своего ребенка