Сплюшка• 10 июня 2020

Пригласили значит на д.р...вы бы поехали?

Через неделю. Меня и мужа В Одессу..живем все в Киеве. У именинника есть сестра с ребёнком, и девочка с которой он живет, хорошая, мы общаемся. Вчера встретились и нам говорят: ребята, мы вас приглашаем на день рождения, давайте искать номер, или квартиру. Из разговора я поняла, что этот парень собрался брать сестру с ребёнком и эту девушку, а мы едем своей машиной, они у нас обе легковые, если б без сестры, можно было бы ехать одной, затем номер, или квартиру будем оплачивать пополам, в среднем, за трое суток это будет 3000-4000тыс жилье и если ехать нашей машиной плюс ещё 1000-1500-, а то и 2000 на бензин, плюс купить подарок и там жить за что то это все время, поездка тыс в 10.000. Сижу вот и думаю, нормально так пригласили )
автор Сплюшка • 10 июня 2020
Ответ дляБедная Лиза
ну считается только хитропопым именинником. А по факту, если вас уже это напрягает то лучше не едьте, а то там все пересоритесь и испорттиет себе отдых за свои же деньги. Пусть своей семье и празднуют :). Вас туда приглашают в качестве удешевителей поездки для именинника. я ж так понимаю и на еду пополам, их 4 рта, против ваших двух?
Ну думаю не до такой степени))

Ля-ля-ля• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Бесит то, что у нас даже не спросили, можем мы, или нет! Вот так нахрапом: собирайтесь, мы вас приглашаем, а потом сестра, 2 машины, жильё и очень четко было сказано ну по 700-1000 в сутки за двоих это не много
осспади
ну откажитесь и все
Анонимба• 10 июня 2020
Ответ дляМюллерная
Откуда вы знаете какие у них мотивы? Может для них такое поведение норма и они не видят в этом ничего плохого. Мы все разные, но это не значит, что если вы не разделяете такую точку зрения и нормы поведения, нужно поступать с людьми, с которыми вы к тому же хорошо общаетесь, как последняя мразь.
Ваши речи- тебе на плечи.
Последнее слово чётко вас характеризует.
Думаю, вы и есть та «подружка» именинника.
И очень переживаете; что свою поездку вам придётся оплачивать самостоятельно, и не получится «кататься на шее «друзей»»

Подло. Очень подло
Анонимба• 10 июня 2020
Ответ дляМааарковная
Я в том году до сумы 10 тыс грн на двоих на выходные в Вену летала, это с хорошим жильём, завтраками, обедами в кафе, ужинами в ресторанчике. На эту суму 3 дня на Кипре влаживалась. На двоих. За пару дней на Одессу отвалить такую суму очень глупо. Тем более если бюджет не бездомный и надо оздоровить ребенка, лучше потом эти деньги вложить в досуг и здоровье своей семьи и своего ребенка
Пишите исчО ))))))
миссДавеча• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Ответ у вас конечно.. сидите дома.. я никуда не напрашиваюсь, если людей приглашают на день рождения, это как то оговаривается и оплачивается что ли.. если я сама за все плачу, вплоть до бензина в свою машину, это называется: а поехали ка отдохнём
У вас на всех змей нервов не хватит)))
Автор, верно тут пишут - заберете ребенка, снимите квартиру посуточно, полно мест не в центре, да и вы на машине. Поедете, отдохнете, заедете в гости. А такие вояжи за свой счет непонятно чего кататься в Одессу и возить чужих теток, терпеть неудобства - ни в трусах выйти, ни потрахаццо нормально, а там еще ребенок и не шуметь, не пернуть, не матюкнуться при нем за свои же деньги. Кому оно надо?)))
миссДавеча• 10 июня 2020
Ответ дляАнонимба
Пишите исчО ))))))
Я в еще меньшую сумму укладываюсь, если вы не умеете гуглить и планировать отдых и готовы вывалить ушлым турагентам три зарплаты за вонючую тройку в турции, то не все так делают))
автор Сплюшка • 10 июня 2020
Ответ длямиссДавеча
У вас на всех змей нервов не хватит)))
Ребёнка заберу аж в августе( а есть просят через неделю. Но для себя решила уже и мужу написала.
Анонимба• 10 июня 2020
Ответ длямиссДавеча
Ага)) и кафе с. ресторанами гуглите?)))
Ну перестаньте уже фигню писать. На эту сумму даже у нас в Украине ужинать в ресторанах не выйдет, не то что в Европе.
Или вы водичку ужином называли??
Из Виа-гры• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Я дивна? Ну давайте я в эмираты поеду отмечать свой день рождения и скажу, ребят, собирайтесь, я вас приглашаю) ищите себе отель и оплачивайте дорогу) я буду очень рада вас видеть
В чем проблема,мы на свадьбу в другую страну летали,транспорт и проживание это проблема гостей.Если накладно зачем ехать

ПриснитсяЖЕ• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Он ещё с этой сестрой я должен ее взятьну так бери все семейство, мы тогда зачем
Вас, двое взрослых, их - 3 взрослых и ребенок, а расходы пополам. С чего это?!
Мы ездили компанией в Испанию, виллу снимали, аренду, покупку продуктов делили по количеству людей.
Оченьценная• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Ночам говорят где то недалеко от Умани плохая дорога, в целом нормальная
Спасибо
Зоркая Зорро• 10 июня 2020
так можно же снять хостел 200 грн / день
Анонимба• 10 июня 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Ага)) в хостелы завтраки?
Давно ли?
И люди в кафе/ресторанах питались, какие хостелы? Ещё и за $8????
Их кстати, двое было.
Оченьценная• 10 июня 2020
Ответ дляАнонимба
Пишите исчО ))))))
Ага, тут как-то была тема про Вену за три копейки, а потом оказалось, что летела из Польши, тк там живет, в ручной клади колбасу с котлетами тащила и по улицам лазили, никуда не заходя))
Неместная Я• 10 июня 2020
Ответ дляОченьценная
Это Вы с Киева ехали? Нам с Харькова предстоит, все рекомендуют через Киев ехать
Едьте через Днепр, Кривой рог и Николаев. Кривой рог - Николаев практически вся сделана, там 20км убитой трассы.
Оченьценная• 10 июня 2020
Ответ дляНеместная Я
Спасибо
Мюллерная• 10 июня 2020
Ответ дляАнонимба
Ваши речи- тебе на плечи.

Подло. Очень подло
А кидать людей в последний момент как вы предлагаете не подло конечно))) у вас судя по всему в окружении нет нормальных людей, если вы себя так ведёте и другим предлагаете.
Анонимба• 10 июня 2020
Ответ дляМюллерная
Если для вас норма садиться на шею всем подряд, то будьте готовы лететь с этой шеи знакомых.
психуйте дальше сколько угодно, что раскусили ваше нутро
Хитропопые получают по заслугам)))
Анонимба• 10 июня 2020
Ответ дляОченьценная
Ну такое может быть))) есть котлеты под дверью ресторанов. На большее этой суммы просто не хватит

Мюллерная• 10 июня 2020
Ответ дляАнонимба
Хитропопые получают по заслугам)))
Я выше писала как мы с друзьями планируем отдых, но вы видите только то что хотите. Я с людьми подло никогда не поступаю и никому не советую;?
Пукимончиг• 10 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
Все зависит от ваших отношений. Мы так каждый год ездим двумя семьями праздновать ДР друга. Для нас это просто повод выбраться куда-то вместе на 3-4 дня (море, горы, озеро). Каждый платит за себя. Жилье выбираем вместе.
Так у вас ключевое - каждый за себя. Автору ехать двумя машинами и бесплатный бонус в качестве сестры, которая не платит
Я вся ваша• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Скажите, что возникли непредвиденные обстоятельства и вы не можете поехать, обссудите все с мужем, что он думает? Так не приглашают. В крайнем случае можете сказать, что таких денег сейчас нет.
Я б не ехала
Живчик-счастливчик• 10 июня 2020
Ответ дляДля драки
Всегда испытывала особую любовь к людям, которые хотят сделать всем и себе красиво за чужие деньги)

Нет, ну если вы хотите именно такой отдых, они вам реально близкие друзья, и это вариант классно отдохнуть, оторваться, погулять в Одессе и прочее, то почему нет.
Но я бы предпочла потратить эти деньги на такой отдых который выбирала и хотела бы я))
Меня так на девичник приглашали. Приглашенные должны были оплатить угощения, украшения (для инста-фото), фотографа и плюс подарок подарить. Отказалась. Зато потом слышала обсуждение меня, мол как некрасиво, приглашают ведь не ради подарка, а чтобы встретиться и пообщаться.
Живчик-счастливчик• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Я с вами согласна, но в таком случае я лучше поеду с мужем на ЕГО день рождения вместе с нашим ребёнком) им тоже предложу
Автор, шикарная идея! Скажите уже сейчас, что вы подумали и решили поехать в Одессу на ДР своего мужа и как раз приглашаете на ДР их
Живчик-счастливчик• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Как муж отреагировал?
Анонимба• 10 июня 2020
Ответ дляМюллерная
Ну раз вы подло не поступаете, значит и подлого бы отношения к себе не допустили.
Но ваши слова очень расходятся с вашими действиями.
Мы позволяете себе писать отвратительные вещи людям, которых никогда не видели.
А что вы позволяете в кругу тех, кого знаете, - могу только догадываться
СКИБИДЫШь• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Не едьте, это не отдых, если вас приглашают на др, то все за счет именинника, а если именинник за вас счет себе отдых устраивает со своей семьей, то нах нужно - жить табором на головах, но по цене отдельной квартиры?
СКИБИДЫШь• 10 июня 2020
Ответ дляМюллерная
А в чем кидок? На 4 им все равно надо оплачивать бензин на машину и снимать нормальную квартиру, и пусть чудесно погуляют и ни в чем себе не отказывают. Одно дело - две пары и две разные комнаты снять, другое - чужие сестры-дети, которые в холле на полу ночуют на ушном, не платят, но заказывают музыку под свое дите.
автор Сплюшка • 10 июня 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Как муж отреагировал?
Муж меня поддержал)
Пропеллер на 6 персон• 11 июня 2020
Ответ дляОченьценная
Бистро в Вене отличный выход по питанию. Мы на 10 евро получали. Суп на выбор - тыквенный или грибной крем-суп, или куриный бульон с лапшой, основное - половина цыпленка тапака, шницель, что-то типа бефстроганов + рис, картофель фри или пюре, хлеб, сок или лимонад. И порции такие, что пока в 16:00 уже ужинать не хочешь, хотя я все доесть не смогла никак . И реально вкусно , это бистро в туристическом центре города, вот осенью были
Завтраки дешевле