Сплюшка• 10 июня 2020

Пригласили значит на д.р...вы бы поехали?

Через неделю. Меня и мужа В Одессу..живем все в Киеве. У именинника есть сестра с ребёнком, и девочка с которой он живет, хорошая, мы общаемся. Вчера встретились и нам говорят: ребята, мы вас приглашаем на день рождения, давайте искать номер, или квартиру. Из разговора я поняла, что этот парень собрался брать сестру с ребёнком и эту девушку, а мы едем своей машиной, они у нас обе легковые, если б без сестры, можно было бы ехать одной, затем номер, или квартиру будем оплачивать пополам, в среднем, за трое суток это будет 3000-4000тыс жилье и если ехать нашей машиной плюс ещё 1000-1500-, а то и 2000 на бензин, плюс купить подарок и там жить за что то это все время, поездка тыс в 10.000. Сижу вот и думаю, нормально так пригласили )
Леплю из пластилина• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Я дивна? Ну давайте я в эмираты поеду отмечать свой день рождения и скажу, ребят, собирайтесь, я вас приглашаю) ищите себе отель и оплачивайте дорогу) я буду очень рада вас видеть
А ваши друзья вам ответят, что дорого, либо согласятся. На этом и закроют тему

Не гавкаю- но охраняю• 10 июня 2020
мы когда друзей приглашаем на Др то платим сами, вот в прошлом году брали коттедж. А так это просто предложение отдыха, не понимаю зачем его приурочивать к ДР
автор Сплюшка • 10 июня 2020
Ответ дляНиф_ниф
Именно в отношении. Такие и в ресторане вас удивят в лучшем случае отдельным счетом или еще и за них заплатите.
Скорее отдельным счетом
Король дивана• 10 июня 2020
Кто-то просто хочет снизить свои расходы.
Леплю из пластилина• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Я сегодня подумала и мне как то не по себе стало.. провалить столько денег и ребёнка своего даже не взять(( да, я хотела в Одессу на несколько дней и его девушка об этом знала. Так она ещё вот вчера посмотрели квартиру и рассказывает, а вот тут две комнаты, сестра может и в холле поспать, ну чего, она ж никому не помешает действительно, скидываемся пополам на это жилье, а сестра живет просто так ещё и с ребёнком . Какое счастье
Скидывайтесь на всех
Рыжая бестия• 10 июня 2020
Все зависит от ваших отношений. Мы так каждый год ездим двумя семьями праздновать ДР друга. Для нас это просто повод выбраться куда-то вместе на 3-4 дня (море, горы, озеро). Каждый платит за себя. Жилье выбираем вместе.
Миззери• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Я планировала в августе поехать и взять ребёнка с нами, а так ребёнок у бабушки, далеко, и отказать вроде как не красиво и сказать что это дофига такое предложение мне выходит (( я его девушке сказала вчера, что это тысяч 10 нам обойдётся, а она мне ответила , а чего ты об этом думаешь, пусть муж думает
ну это логично что дорогое удовольствие и времени много, только если удобно и хочется совместить с отдыхом а так я бы даже на месте именинника и не рассчитывала что приедут именно ко мне на др
автор Сплюшка • 10 июня 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Скидывайтесь на всех
Та гляди.. это ж сестра именинника, она с ним как одно целое, приравнивается к нему) поэтому пополам
3@йk@• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Я бы так и сказала, что две поездки не потяну, а ребенка оздоровить важнее, чем самой тусить, сейчас ребенок в отьезде, значит его вести отдельно. Подарок бы купила.

Леплю из пластилина• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Так пусть он за нее платит. Либо снимайте себе отдельно жилье. Мы за 450грн/сутки на двоих хорошее жилье нашли.
автор Сплюшка • 10 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
Нормальные отношения. Но тогда это должно звучать по иному) поехали отдохнём а Одессу, а не, я приглашаю вас на день рождения
Для драки• 10 июня 2020
Ответ дляФорточка
Моя подруга тоже так делает. Приглашает на др на дачу, но продукты с друзей, помощь в готовке и тд. В итоге, она не тратит ничего, толком5не готовит и подарки получает
Нет, ну если это всех устраивает и все заранее осведомлены - то нормально. Но это называется не ’приглашаю на дачу’ а ’давайте вместе на дачу съездим’
автор Сплюшка • 10 июня 2020
Ответ для3@йk@
Подарок даже не оговаривается, несомненно он будет куплен
автор Сплюшка • 10 июня 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
А можете подсказать где? На всякий случай
ЖаннаНеАгузарова• 10 июня 2020
Автор, какой бред. Не едьте конечно.
3@йk@• 10 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Чтобы сэкономить на жилье еще и сестру с ребенком выгулять.
Ухтышка_малышка• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Девушка далеко пойдёт
3@йk@• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Леплю из пластилина• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
И таких вариантов много. Есть и дешевле

Леплю из пластилина• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Называется Cozy Apartment on Yevreiska Street
Я Вас не боюсь• 10 июня 2020
Вас что, силой заставляют ехать? Или они обязаны вам в Киеве гулянку организовать? Они просто едут в Одессу на день рождения, а вас пригласили составить компанию. Так же, как приглашают без ДР. Нет денег или желания - сидите дома.
автор Сплюшка • 10 июня 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Спасибо большое
миссДавеча• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Почему не на троих дорога и проживание? Скажите прямо, пока есть повод. А то будете всю жизнь им оплачивать отдых.
автор Сплюшка • 10 июня 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ответ у вас конечно.. сидите дома.. я никуда не напрашиваюсь, если людей приглашают на день рождения, это как то оговаривается и оплачивается что ли.. если я сама за все плачу, вплоть до бензина в свою машину, это называется: а поехали ка отдохнём
Пенять на зеркало• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
А почему отказать некрасиво? Вы что из серии «а шо люди скажуть»?
Покорительная• 10 июня 2020
Ответ дляФорточка
Я тоже так делаю, правда оговаривается, что это все без подарков и шашлыки с меня. Получается и не плохой отдых в хорошей компании, и никто голову не сушит, что мне подарить.
Пенять на зеркало• 10 июня 2020
Ответ дляНиф_ниф
Я бы не поехала и дело не в деньгах.
+++
Если приглашает, то как минимум жилье надо оплатить. А не вот так по-жлобски пополам.
автор Сплюшка • 10 июня 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Да нет ( могу и отказать. Сказать простите, мы подумали и решили, что поедем позже
Леплю из пластилина• 10 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Спасибо большое
И насчет бензина- можно взять 2-х человек на бла бла, по 300 грн
Пенять на зеркало• 10 июня 2020
Ответ дляДля драки
Всегда испытывала особую любовь к людям, которые хотят сделать всем и себе красиво за чужие деньги)

Нет, ну если вы хотите именно такой отдых, они вам реально близкие друзья, и это вариант классно отдохнуть, оторваться, погулять в Одессе и прочее, то почему нет.
Но я бы предпочла потратить эти деньги на такой отдых который выбирала и хотела бы я))
напомнило тему, где писали что невеста хочет фиолетовую свадьбу и все гости должны в фиолетовом прийти
ну бред сивой кобылы просто
покупай всем одежду, если ты так хочешь