Аристократка-тунеядка• 11 июня 2020
Можно ли курить у себя на балконе?
Муж иногда курит на балконе,так вот соседи сверху сегодня начали кричать чтобы не курил. Я понимаю что дым,но всё же он у себя на балконе и своей квартире,это не общественное место. Курит редко,две сигареты вечером.
Творог для розжига• 11 июня 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
а может тоже начать курить)
И что? Пока умрет , накормит. Если курильщик не угробит до этого времени
Лагшмивара• 11 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
а вы собрались жить вечно?
Не, вечно, но без дыма стараюсь
Блoшка-матрешка• 11 июня 2020
Ответ дляКима_кепка
К сожалению, у нас это не запрещено. Точнее нет прямой нормы закона. Доказать в суде можно, но сложно.
Потому борюсь теми же методами, которые тоже прямо не запрещены.
а где курить ВЫ разрешаете?
На паровозе• 11 июня 2020
Ответ дляПлакулька
Мне УДОБНО на балконе. Какое мне дело до соседей.
Мне удобно трусить коврик из туалета на белье соседа снизу, мне удобно плюнуть на кнопку этажа в лифте , ну там, где живет курящий сосед, мне удобно мыть окна , щедро поливая водой и бегать как слон до вечера... ну так и будем жить
Куплю орехи• 11 июня 2020
Живемо в багатоповерхівці. Чоловік ходить палити на вулицю, відходить від будинку метрів на 10, щоб дим не затягло у вікна сусідам. Це називається ПОВАГА ДО ОТОЧУЮЧИХ. Звісно для нього це напряг. Але він розуміє, що через його шкідливі звички ніхто не повинен страждати.
Блoшка-матрешка• 11 июня 2020
Ответ длялюблю_тортики
а мне УДОБНО помои выливать на ваши окна) С той же частотой что вы курите. Не запрещено ж законом, я же со своего балкона это делаю...
запрещено и штраф.
Лагшмивара• 11 июня 2020
Ответ дляКуплю орехи
Блoшка-матрешка• 11 июня 2020
Ответ дляКуплю орехи
ой да что Вы))) метры рулеткой считаете?
Плакулька• 11 июня 2020
Ответ длялюблю_тортики
Это технически невозможно - у меня козырёк над балконом. В лучшем случае помои будут смывать дворники с дорожки около дома, в худшем - вляпаются соседи. Так что можете только помечтать а помои себе оставьте, думаю найдёте им место в своей квартире.
Куплю орехи• 11 июня 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Приблизно написала. Може 11 метрів)))
люблю_тортики• 11 июня 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
запрещено и штраф.
нигде не видела за такое штрафы, могу плевать, могу окна мыть, могу что угодно делать у себя дома. А что к вам попадает, та то ветер задул, я при чем
Плакулька• 11 июня 2020
Ответ дляЛагшмивара
Заплюют вам балкон и правильно
Невозможно технически - у меня козырёк над балконом.
Бриджит_Фрикандо• 11 июня 2020
Ответ дляНа паровозе
вверх идёт весь дым, вынуждены закрывать быстро окна... не успели- вся вонь в квартире
У меня та же беда. Соседи внизу курят у меня вся квартира в дыму, но они у себя дома, у меня претензий нет. Разве что буду просить мне сообщать чтобы Я окна закрыла...
Кима_кепка• 11 июня 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
а где курить ВЫ разрешаете?
Считаю, что курить, трусить ковры, простыни, покрывала, выбрасывать мусор... надо так, что б это не мешало другим.
Курить, трусить - у себя в квартире, а не в открытые окна, что б у себя не воняло, а на соседа ’плевать’.
Мусор не выставлять за дверь и не бросать с балкона.....
Не разрешать детям скакать бесконечно, тем более утром и вечером, кататься дома на роликах и самокатах.... а ведь тоже имеют право с 8 до 22 в будни.
Это все правила приличия, но многим они чужды...
Тамбовский мел• 11 июня 2020
У меня лоджия, застекленная. Окна открыты круглый год. Курю там. Никто не жаловался за много лет. Но я на верхнем этаже.
Прямо подо мной сосед курит, и на три этажа ниже дед-пенсионер курит целый день. Он, похоже, вообще на лоджии живет. Я как ни выйду - он всегда там с папироской. Но все у нас сознательные - ни одного бычка под окном, ни одной пачки из-под сигарет. Все пользуются пепельницами и мусорками.
люблю_тортики• 11 июня 2020
Ответ дляПлакулька
ой , ну найдется много методов для борьбы с соседями снизу) и козырьки не у всех курящих. Мои снизу с козырьками, но если курят, мою окна не жалея воды, прибегают жаловаться. Пусть радуются что пока это просто вода
Катастрофа• 11 июня 2020
Ответ дляЛуковая
У нас сосед курил снизу на балконе. В это момент всегда бежала трусить что-то на балкон. Иногда вылить что-то могла
А трусить с балкона разве можно? Ведь под курящим соседом тоже живут люди, да и в соседние окна пыль несёт. Странно, что Вам руки за такие вещи ещё никто не отбил .
люблю_тортики• 11 июня 2020
Ответ дляКатастрофа
Пока будут курящие соседи которым наплевать на других, будут и те кто случайно будет страдать от борьбы с такими
Цвиринь• 11 июня 2020
Ответ дляКатастрофа
а это ж те святые и пишут как раз, которые других обвиняют в невоспитанности
Плакулька• 11 июня 2020
Ответ длялюблю_тортики
Пока не находится никаких методов иначе бы здесь не жаловались на курящих соседей. Да, и при наличии козырька хоть цистерну воды сверху вылейте - и капли не попадёт на балкон.
Кима_кепка• 11 июня 2020
Ответ дляКатастрофа
Трусить нельзя также, как и курить. Точнее прямо не запрещено.
Это ж на своём балконе, что хочу , то и делаю. Могу и эмалью вонючей каждый день что-то красить. Нюхайте!
Цвиринь• 11 июня 2020
Ответ дляПлакулька
не говорите...пусть льют
мне как раз окна надо помыть
Приму в дар• 11 июня 2020
Блин, как достали не курящие. В кафе не кури, в самолете не кури, на остановке не кури. Теперь и у себя дома не курить? Не нравится - съезжайте в частный дом. Достали.
люблю_тортики• 11 июня 2020
Ответ дляПлакулька
Просто не все свиньи и не применяют все эти методы, очень хочется, но по другому воспитаны
люблю_тортики• 11 июня 2020
Ответ дляПриму в дар
Сами съезжайте и там курите.
Цвиринь• 11 июня 2020
Ответ дляПриму в дар
тю, здесь была тема, когда жаловалась жительница дома, что курят на улице и к ней тянет!
вот что занадто, то нездраво в любой ситуации
Плакулька• 11 июня 2020
Ответ длялюблю_тортики
Вы к этим «всем» видимо не относитесь коль соседи на Вас жалуются.
Приму в дар• 11 июня 2020
Ответ длялюблю_тортики
Сами съезжайте и там курите.
Забыла у вас спросить