Я только за!• 11 июня 2020

Есть тут люди с европейскими паспортами?

Как используете это преимущество? Уехали куда то жить?
Делаете бизнес в Украине?
Скомуниздила• 11 июня 2020
Обычно всеинаоборот. Сначала люди уезжают куда-то жить а потом уже получают там паспорт))
Каким боком бизнес в Украине к этому - для меня загадка

автор Я только за! • 11 июня 2020
Ответ дляСкомуниздила
И я не знаю каким боком, вот и спросила...
Жена сантехника• 11 июня 2020
знакомые сделали себе , уехали на ПМЖ в Германию
Эта_Шикарна)• 11 июня 2020
Есть, сейчас в процессе оформления биометрического паспорта, планирую уезжать.
Нашли в капусте• 11 июня 2020
Я думала румынский делать. А теперь жалею, что не сделала)((
автор Я только за! • 11 июня 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Куда хотите ехать?
Эта_Шикарна)• 11 июня 2020
Ответ дляЯ только за!
Куда хотите ехать?
Я уже ни один раз писала, что в Нидерланды.

автор Я только за! • 11 июня 2020
Ответ дляНашли в капусте
Почему не сделали?
Эта_Шикарна)• 11 июня 2020
Ответ дляНашли в капусте
Поддавайтесь сейчас, но ждать будете около 3 лет может чуть больше.
автор Я только за! • 11 июня 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
С мужем едете? Без мужа бы поехали?
Скомуниздила• 11 июня 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вы под анонимом. Думаете, можем узнать, что вы писали?))
И каким путем уезжать собираетесь?
Нашли в капусте• 11 июня 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
А как я границу пересеку?))
Скомуниздила• 11 июня 2020
Ну у меня есть. Но нормально полученный, через 5 лет проживания и сдачи языка. У знакомых украинцев тоже такие. Потому и не поеяла вопроса
Эта_Шикарна)• 11 июня 2020
Ответ дляНашли в капусте
А как я границу пересеку?))
А документы все есть?
Можно в консульстве податься, но это ещё несколько месяцев к сроку, плюс потом запрос делать на номер досара.
автор Я только за! • 11 июня 2020
Ответ дляСкомуниздила
Я не купленном паспорте говорила. Ваш способ не единственный нормальный.
Нашли в капусте• 11 июня 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
А документы все есть?
Надо ехать в Румынию. Я узнавала.
Эта_Шикарна)• 11 июня 2020
Ответ дляНашли в капусте
Надо ехать в Румынию. Я узнавала.
Изменили правила что ли, раньше можно было
Анчо Ус• 11 июня 2020
Ответ дляНашли в капусте
Ну сделайте, вроде за 1500 евро делают
Нашли в капусте• 11 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Ну сделайте, вроде за 1500 евро делают
Знаю. Деньги не малые

автор Я только за! • 11 июня 2020
Ответ дляНашли в капусте
Знаю. Деньги не малые
1500, что бы купить?
Нашли в капусте• 11 июня 2020
Ответ дляЯ только за!
1500, что бы купить?
Почему купить?! Сделать. И даже дороже по факту выходит. Около 2-3 тыс
автор Я только за! • 11 июня 2020
Ответ дляНашли в капусте
Сделать на каких основаниях?
Нашли в капусте• 11 июня 2020
Ответ дляЯ только за!
Сделать на каких основаниях?
Есть основания. А что?
Нашли в капусте• 11 июня 2020
Законные.
Эта_Шикарна)• 11 июня 2020
Ответ дляНашли в капусте
Откуда такие деньги, перевод всего досара, поездка в Бухарест, это всё не стоит таких денег, максимум в 700-800 евро.
Малая Налегке• 11 июня 2020
Ответ дляЯ только за!
С мужем едете? Без мужа бы поехали?
Автор, да дело то не в муже. Вы должны знать, что будете делать в той стране. Устроит ли вас это? Если в Украине особо терять нечего, то можно уехать. А если есть что, то нужно подумать оч хорошо. Все зависит от работы, а работа - это язык и квалификация ваша.
Нашли в капусте• 11 июня 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Мне такую сумму говорили знакомые, которые делали. Я не вникала и не исследовала этот вопрос. А вы делали?
автор Я только за! • 11 июня 2020
Ответ дляМалая Налегке
Терять в Украине нечего. Не работаю. Только институт заочно закончила. Самой ехать страшновато..
Эта_Шикарна)• 11 июня 2020
Ответ дляНашли в капусте
Да, делала, если самим организовывать этот вопрос без посредников, то нет таких цен, но я знаю язык, поэтому спокойно общалась в АНЧ. Я посмотрела на сайте, вроде не изменили, можно и в консульстве податься, но тоже надо знать язык, консул по русски не будет вести беседу.
Малая Налегке• 12 июня 2020
Ответ дляЯ только за!
Найдите подругу. Выбирайте страну, город. Это важно. Язык учите. В фэйсбуке везде сообщества есть русскоязычные (Латвия, Литва, Украина, Россия), даже по городам. Можете познакомиться и комнату снять на первое время. Если Англия интересует, то до конца года можете ещё въехать, работу на фабрике там достаточно легко найти с мин англ. Мне больше нравятся тёплые страны. Италия только за стариками. Испания мне нравится, но нет особо знакомых, летом фрукты собирать наверное можно. Франция, Германия (знакомый работает доволен). Язык учить желательно ещё дома и серьезно. Вы ещё и выучиться за границей сможете, вы молодая.