БлинчикБезСметанки• 12 июня 2020
Не справляюсь с ролью матери двоих детей.....
Частенько слышу такое высказывание,что мол ,с двумя детьми легче,чем с одним и т.д.....не знаю как у кого,но мне так тяжело даётся это раздвоение,что скоро слягу с депрессией,виню себя постоянно,что не могу уделить равное внимание двоим детям. Сыну 11лет, дочке-3. Сын всегда был обожаемым человечком, беременность планировали,очень долгожданный ребенок,все для него(не без строгости и разумного воспитания),но любовь к нему безгранична,у него и поездки,и гаджеты, и гироборд,велик. С рождением дочери ориентиры сместились, всё это обсуждалось и обговаривалось в семье,что любить его меньше никто не стал. На данный момент сын просто слетел с катушек (снова я наверное,виновата):полгода последних прогулял, школу еле тянет,без меня ни одной домашки сделать не в состоянии,ничего не хочет,ни учиться,ни помочь по дому, только игры в телефоне безконца...говорила с ним много,по хорошему,чтоб дозировал как-то игры-ему по барабану....Ограничила игры(программу на тел.поставила),так он теперь меня считает врагом,он самый несчастный и бедный на свете....Считает,что дочь я люблю,а его-нет,ей же мол не запрещают,все время дерутся,выдирают друг у друга игрушки,как на одном уровне....Я так устала их разнимать...
Последней каплей стал рисунок,нашла у него на столе,в виде комикса,где я изображена как монстр,орущий и карающий,он-рыдает,а папа самый хороший и его очень любит. Рядом нарисован кинжал в крови.... Я в таком шоке,если честно,куда бежать и что делать...к психологу? Извините,что так много текста.
Налитое яблочко• 12 июня 2020
Ответ дляСамохвалова
Так это ж не подарок, это просто покупка. У моих детей у каждого гироборд, ролики, самокат и велик, у сына ещё трюковый велик. Это не подарки, это просто дивайсы для интересного досуга, ну не на лавке же им с семечками сидеть, можно интересно проводить свободное время, тем более каникулы, даже лагерей нет(
Ох, как же мы без геробордов и роликов то выросли, а ещё и айфонов не было.
Самохвалова• 13 июня 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Мне много лет, когда я росла, не было гиробордов и роликов, сейчас есть. Нет совка, есть возможность зарабатывать, почему не покупать детям? И гИроборд)
Не было компьютеров и телефонов, так что, тоже их не покупать детям, чтобы было как у нас в детстве? Все жили в вонючих хрущевка, сейчас есть нормальное жилье в новом фонде без алкашей. Тоже не покупать, пусть дети живут в подъезде с нариками? При чем здесь какжили мы? Мир поменялся, и чтобы быть счастливым и успешным, нужно меняться
Налитое яблочко• 13 июня 2020
Ответ дляСамохвалова
Гироборд - это не про успехи и не про счастье.
Самохвалова• 13 июня 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Кому как. Мне для счастья нужны какие-то вещи, путешествия, эмоции, я люблю покупки, и мне нравится, что я могу позволить себе и детям многое. Не думаю, что женщина, которая не может своим детям даже купить сезонные фрукты, о чем тема выше, чувствует себя успешной и счастливой. Для многих, кто не может себе ничего позволить из-за финансовых возможностей, есть прекрасное оправдание - не в этом счастье))) у меня немного другая философия, мне нравится жизнь во всех её проявлениях, и в финансовых в том числе