Фигура мечты• 12 июня 2020

навеяно темой про авто. давно мечтаю) но собираю на квартиру

итак дано: собирать на квартиру на позняках в новом доме надо лет 8 однушку . так как стоит она 50к+ ремонт =70 к долл.

дофига!

если куплю машину сначала недлорогую, то возможно рассмотрю возможность ездить из-под киева! соф.борщаговка. там квартиры с ремонтом в 2 раза дешевле. за 30к долл продаются видела.
тоесть я смогла бы через 3 года уже жить в своей квартире но под киевом, если сейчас куплю авто.

а так ни квартиры. ни машины.... мне еще нет 30 лет. мужа и детей тоже нет.

я очень не люблю ездить на трамваях и маршрутках потому что там все потные.. и запах ужасный.
и в нарядном красивом платье не зайдешь туда спокойно... и опасно даже.. бомж может зайти какой-то(
Результат:
вже голосів: 85
43 (50.59%) в вашем случае - машина первое
28 (32.94%) квартира все таки первая
9 (10.59%) посмотреть ответ
5 (5.88%) Другое в комментариях
Лама_мама• 12 июня 2020
Зачем вам та машина? Поверьте,на такси намного дешевле и выгоднее ездить. Копите на квартиру и не разменивайтесь,а с машиной пусть мужики у вас будут.

Мост_Устал• 12 июня 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
я так понимаю у вас эта тема в рамках визуализации ваших фантазий?)
потому что для ваших доходов вы слишком круто берете - бригада, дизайнер -вы знаете сколько это дополнительно еще будет бабла? может вы еще авторское сопровождение закажете? как раз к пенсии вьедете в жилье) а там и на машинку накопите)
Да
Обычно если нормальный ремонт и хорошая бригада -это половина стоимости квартиры
Если однушка ,то точно
ПуФФынка_мисс• 12 июня 2020
Ответ дляТоскующая
Я даже не была в Броккарде ни разу в жизни, а духи вообще покупаю в Париже или дьюти. Если вы не знаете про оптовые склады, то просто задумайтесь, откуда покупают материалы эпицентр и другие магазины)) Наверно ездят по заводам, производящим цемент))
ну конечно, эпицентр же никак не может заключить договор с цементным заводом что бы продавать цемент,который завод изготавливает.
Есть же ’секретные оптовые склады’ которые по тайному паролю продают цемент специально уполномоченым бригадам)
Лама_мама• 12 июня 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
конечно машина первое-а как вы ремонт будете делать без авто? на маршрутках в эпицентр кататься -очень утомляет, да и доставку любой фигни тяжелее 5 кг придется заказывать (ну не будете же вы 10 кг грунтовки переть в трамвае)
Во всех магазинах есть доставка и это дешевле чем содержать машину.
Мост_Устал• 12 июня 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ага
Смешно
Таких как автор наивных кинут на ремонте только так
Тоскующая• 12 июня 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Гм.. сложно с вами. А если у него цемент 10 видов и разных заводов и даже стран, он заключает с каждым договор и возит отовсюду, да? И так же с каждой из 10000000 единиц ассортимента))
Склады нисколько не секретные, а просто продают только оптом, большим оптом, не на один ремонт в одной квартире. Но бригады, которые постоянно у них покупают могут купить и меньшее кол-во)) Никогда о таком не слышали, да? Ну значит его и нет, угу. Ничего нет, чего вы не знаете
Мост_Устал• 12 июня 2020
Ответ дляТоскующая
Знакомый имеет несколько бригад
Занимается ремонтами больше 10 лет
Все покупается в Эпицентре

Тоскующая• 12 июня 2020
Ответ дляМост_Устал
Знакомый имеет несколько бригад
Занимается ремонтами больше 10 лет
Все покупается в Эпицентре
Ну значит вашего знакомого я не нанимала. А нанимала прораба, у которого цены гораздо ниже эпицентра, процентов на 20 ниже и больше.. И никто не запрещал мне съездить в эпицентр, съездить на строительный рынок и промониторить цены, а потом сравнить их с теми, что мне предложили рабочие, правда же?)) И еще я заключаю договор, а к этому договору прилагается смета на полную отделку квартиры, с подробным описанием и просчетом каждой позиции, поэтому я еще до заключения договора могу решить - подходит мне это или нет. И прайсы на стройматериалы мне тоже предоставили предварительно, иначе я бы их и не нанимала.
Сарафанное радио• 12 июня 2020
Ответ дляФигура мечты
я не буду покупать недострой.
я буду сразу брать квартиру за полную цену.
С таким подходом и мыслями ни фига вы не купите.
Какая у впс зарплата и траты? Сколько в год вы откладываете?
По теме- машину надо заправлять, ремонтировать и где то парковать, куча расходов
Клептоманка• 12 июня 2020
Ответ дляnahaka
Так да. Просто, как по мне, если покупаешь машину, то надо сразу и думать, где она будет стоять
Нам необходима машина. Возить ребенка в сад. Стоянки рядом нет. Только во дворе. Что делать?
nahaka• 12 июня 2020
Ответ дляКлептоманка
У моих детей и садик и школа видны из окна. Для меня пока приоритет - пешаЯ доступность всех заведений для детей. Ваших обстоятельств я не знаю, но это достаточно странно купить авто за какую-то сумму, вкладывать в него деньги и ставить так, чтоб и оно мешало другим и был риск угона или повреждений. Но ещё раз акцентирую на том, что я не знаю ваших обстоятельств
Я вся ваша• 12 июня 2020
Ответ дляТоскующая
Нанимали оба раза бригаду ремонтников, у них свой сантехник свой плиточник, бригада собрана под ремонт новостроя и всем вокруг делали ремонт такие же бригады. У них выход на оптовые склады и там закупают все материалы по ценам гораздо ниже любого эпицентра)) Это что касается черновой отделки и коммуникаций. Никто из моих знакомых не бегал сам с мешками цемента и стяжки, смешно даже.
И верхнюю отделку покупали с их прорабом, он советовал по качеству разных материалов и количеству, а мы только выбирали дизайн. И так же с обоями, краской, ламинатом и проч.
Все так, но есть одно маленькое ’но’.
Вы сами можете легко в инете найти те самые склады с материалами, где закупаются прорабы, и сделать там заказ самостоятельно. А прораб обеспечит разгрузку материалов. Будет дешевле, или по крайней мере будете уверены что вас не кидает прораб
Я вся ваша• 12 июня 2020
Ответ дляМост_Устал
Да
Если однушка ,то точно
Если принимать участие в ремонте (не физически, а просто не позволять бригаде навязывать себе и услуги и материалы ) - выйдет дешевле.
Я вся ваша• 12 июня 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
На самом деле все куда проще, эпицентр просто имеет очень большую наценку.
Есть куча интернет-магазинов стройматериалов, с наценкой значительно ниже.
Я вся ваша• 12 июня 2020
Ответ дляТоскующая
В интернет-магазинах стройматериалов можно легко купить в розницу. Не знаю чтобы бригады покупали строймат. с запасом и где-то у себя хранили. Покупают у тех же магазинов.
Я вся ваша• 12 июня 2020
Ответ дляМост_Устал
Знакомый имеет несколько бригад
Занимается ремонтами больше 10 лет
Все покупается в Эпицентре
Слабо верится.
Ну или ему совершенно лень заморачиваться, и выстроен клиентами такой подход, что заказчик просто оплачивает весь материал.
Морковку дай• 12 июня 2020
Ответ дляЗвездолётчица
вы звонили по тому объявлению?
Мы квартиру сдали еще сто лет назад, и иногда нам до сих пор позванивают, хотя все объявления сразу удалили.
Просто это очень низкая цена, а значит повод более тщательно все проверить.
Хотя конечно бывают ситуации, когда людям вот прям очень срочно надо продать и они существенно снижают цену, но обычно такие квартиры улетают. Поэтому сегодня есть, а завтра уе может быть и под залогом.
Мне не нужна 1 ка.я ищу 4ку. Это объявление я видела в группе на фб. А вы можете не верить дальше
Пешеходик• 12 июня 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
и кстати не все машины стоят на стоянках, многие во дворе стоят бесплатно
вот у нас например стоянки в принципе нет, все во дворе стоят
Так и без колес можно лишится.я вот взяла самие недорогие 4500 вишло на лето ,через 4 мес снова надо будет 4500,но уже месяц на ремонте то патрубок то катализатор забился то сажевий фильтр ...еще платить и платить уже жалею что колеса летние поставила
Дуболом• 13 июня 2020
скромную машину в 4-5тыс уе купите и радуйтесь!))