Фигура мечты• 12 июня 2020
навеяно темой про авто. давно мечтаю) но собираю на квартиру
итак дано: собирать на квартиру на позняках в новом доме надо лет 8 однушку . так как стоит она 50к+ ремонт =70 к долл.
дофига!
если куплю машину сначала недлорогую, то возможно рассмотрю возможность ездить из-под киева! соф.борщаговка. там квартиры с ремонтом в 2 раза дешевле. за 30к долл продаются видела.
тоесть я смогла бы через 3 года уже жить в своей квартире но под киевом, если сейчас куплю авто.
а так ни квартиры. ни машины.... мне еще нет 30 лет. мужа и детей тоже нет.
я очень не люблю ездить на трамваях и маршрутках потому что там все потные.. и запах ужасный.
и в нарядном красивом платье не зайдешь туда спокойно... и опасно даже.. бомж может зайти какой-то(
дофига!
Результат:
вже голосів:
43 (50.59%)
в вашем случае - машина первое
28 (32.94%)
квартира все таки первая
9 (10.59%)
посмотреть ответ
5 (5.88%)
Другое в комментариях
ПуФФынка_мисс• 12 июня 2020
Ответ дляГрабля
Это если не слазить с нее и на бензине ездить. Чего вы автора пугаете сразу?
и кстати не все машины стоят на стоянках, многие во дворе стоят бесплатно
вот у нас например стоянки в принципе нет, все во дворе стоят
маминаБубочка• 12 июня 2020
Ответ дляФигура мечты
если нивки - то тоже. нивки парк 70 тыс долл с ремонтом однушка.
Мы на Березняках живем, для меня это лучший район, озеро красивое, парки, набережная, компактно все, рынок, магазины, поликлиники, школы, садики. Позняки это жесть
Морковку дай• 12 июня 2020
Корове автор. Собирайте лучше на квартиру. Но советую брать 1 ку в панельке , а то 1000 лет собирать будете
Я вся ваша• 12 июня 2020
Квартира, я считаю, первоочередно. Машина - постоянно обесценивающийся пассив, связанный с постоянными расходами и рисками.
Квартира - в новострое по крайней мере, не считая кризисов будет расти в цене.
Мы купили жилье в хорошем районе, 4-5 станций на метро к любому нужному месту или к работе мужа, 3 станции от центра. И благодаря этому машина не нужна. Вместо того чтобы стоять в пробках, можно пройти пешком или проехать 10-15 минут на метро.
Фигура мечты
• 12 июня 2020
Ответ дляМорковку дай
так в панельке и буду брать
все дорого в новостроях
а если брать под киевом - надо машина
все дорого в новостроях
а если брать под киевом - надо машина
Грабля• 12 июня 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Наши всю жизнь стояли только на стоянках. У мужа пунктик. Но горючка и стоянка это 100$ обходилось. Страховку не считаю раз в год,если не каско конечно. Резину муж хорошую из среднего ценового брал,каталась больше,чем у других гораздо. Ломаться не чему было, машины были из салона. 6 лет и продажа.
Морковку дай• 12 июня 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ну вы ж понимаете сто это риск.сэкономите 1000-2000грн в мес. Но в один день можно оказаться без машины, или без дисков, или безколес, или без автокресла...
ПуФФынка_мисс• 12 июня 2020
Ответ дляnahaka
Вам нравится? Это же так чудесно - идёшь утром с ребеночком и везде машины
ну а что делать? вариантов нет
Грабля• 12 июня 2020
Ответ дляФигура мечты
а на чем ездить надо?
Если ей на работу и назад, в выходной в тц, машина на газу, сколько там надо на горючку ту?
Я вся ваша• 12 июня 2020
Ответ дляnahaka
Это, к сожалению, до наших людей пока не доходит. Урбанистика, как в Европе, это еще должен менталитет поменяться. Пока-что дворы утыканные машинами считаются нормой.
Фигура мечты
• 12 июня 2020
Ответ дляГрабля
на газу говорят нельзя. вредно
ПуФФынка_мисс• 12 июня 2020
Ответ дляМорковку дай
во первых у нас закрытый двор и камеры
во вторых это НЕ экономия, это НЕТ СТОЯНКИ вообще
Ответ дляЯ вся ваша
Так да. Просто, как по мне, если покупаешь машину, то надо сразу и думать, где она будет стоять
Я вся ваша• 12 июня 2020
Ответ дляФигура мечты
так в панельке и буду брать
все дорого в новостроях
а если брать под киевом - надо машина
все дорого в новостроях
а если брать под киевом - надо машина
В панельке на позняках можно купить существенно дешевле 50к.
Возьмите вначале квартиру поменьше.
Морковку дай• 12 июня 2020
Ответ дляФигура мечты
так в панельке и буду брать
все дорого в новостроях
а если брать под киевом - надо машина
все дорого в новостроях
а если брать под киевом - надо машина
Недурите с машиной. Сначала жилье.
Фигура мечты
• 12 июня 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Возьмите вначале квартиру поменьше.
так я и беру поменьше.это 1к квартира в новом доме. который уже достроен и введен.
35-40 кв м
Тоскующая• 12 июня 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
конечно машина первое-а как вы ремонт будете делать без авто? на маршрутках в эпицентр кататься -очень утомляет, да и доставку любой фигни тяжелее 5 кг придется заказывать (ну не будете же вы 10 кг грунтовки переть в трамвае)
А ремонт вы сами делали что ли? Таскали стройматериалы тоже? Мы нанимали строй-бригаду, они сами покупали и привозили на своей машине - грузовой. Только согласовывали материалы и цены. Это же не побелить-покрасить, ремонт в новострое по-любому делают профи.
Звездолётчица• 12 июня 2020
Ответ дляМорковку дай
Купите с ремонтом жилое состояние. Кстати на позняках видела в новостроек 1к за 39 с ремонтом. Но площадь до 40м на крушельницкой.
таких цен в новострое с ремонтом нет, что-то там не чисто, или люди не в теме)
Свезло так свезло• 12 июня 2020
Ответ дляФигура мечты
я думала они потом ценники приносят и показывают)_)
у нас чеки приносили и показывали. Очень редко муж что-то сам покупал. Я бы точно за стройматериалами не ездила ))))))
Тоскующая• 12 июня 2020
Ответ дляФигура мечты
ремонт буду не я делать) а думаю все будут покупать те кто будут ремонт делать
Естественно))
Я вся ваша• 12 июня 2020
Ответ дляnahaka
Это естественно. Мы без машины, поэтому нам вполне подошел дом, в котором парковка на 30 машин при 200х квартирах.
Если бы была машина, пришлось бы брать наверное в комплексе с подземной парковкой, но там существенно дороже
Морковку дай• 12 июня 2020
Ответ дляФигура мечты
35-40 кв м
Где вы такие цены взяли? Я вам привела пример монолит с ремонтом за 39т. До метро 10 м пешком.
Я вся ваша• 12 июня 2020
Ответ дляФигура мечты
35-40 кв м
Можно взять в том, что строится. Мы так взяли, если бы брали в готовом, нам бы даже на однушку не хватило, а так 2к.
Фигура мечты
• 12 июня 2020
Ответ дляТоскующая
вооот я также думала!))) что это все не я буду делать
а на меня налететли
Звездолётчица• 12 июня 2020
Ответ дляЯ вся ваша
если квартира стоит 70 тыс, а машина до 10тыс, то это не так существенно, зато можно значительно повысить качество жизни. Кстати в условиях коронавируса это особенно важно)
ПуФФынка_мисс• 12 июня 2020
Ответ дляТоскующая
все материалы закупали сами
бригады как такой не было -был отдельно электрик, отдельно сантехник, отдельно плиточник, отдельно маляры/штукатуры
кому чего надо под каждый этап работ -купили и привезли
Ответ дляЯ вся ваша
Ну, а я знаю, как житель одной из элитных новостроек на Оболони жлобится на стоянке для своего Порше... Вот это трэш для меня
Фигура мечты
• 12 июня 2020
Ответ дляМорковку дай
это чтото неладное там
таких цен нет!
везде с ремонтом 70 тыс долл
таких цен нет!
везде с ремонтом 70 тыс долл