Фигура мечты• 12 июня 2020
навеяно темой про авто. давно мечтаю) но собираю на квартиру
итак дано: собирать на квартиру на позняках в новом доме надо лет 8 однушку . так как стоит она 50к+ ремонт =70 к долл.
дофига!
если куплю машину сначала недлорогую, то возможно рассмотрю возможность ездить из-под киева! соф.борщаговка. там квартиры с ремонтом в 2 раза дешевле. за 30к долл продаются видела.
тоесть я смогла бы через 3 года уже жить в своей квартире но под киевом, если сейчас куплю авто.
а так ни квартиры. ни машины.... мне еще нет 30 лет. мужа и детей тоже нет.
я очень не люблю ездить на трамваях и маршрутках потому что там все потные.. и запах ужасный.
и в нарядном красивом платье не зайдешь туда спокойно... и опасно даже.. бомж может зайти какой-то(
дофига!
Результат:
вже голосів:
43 (50.59%)
в вашем случае - машина первое
28 (32.94%)
квартира все таки первая
9 (10.59%)
посмотреть ответ
5 (5.88%)
Другое в комментариях
Фигура мечты
• 12 июня 2020
Ответ дляМорковку дай
Где вы такие цены взяли? Я вам привела пример монолит с ремонтом за 39т. До метро 10 м пешком.
это замануха
Морковку дай• 12 июня 2020
Ответ дляЗвездолётчица
таких цен в новострое с ремонтом нет, что-то там не чисто, или люди не в теме)
Я говорю не о перекупах и спекулянтах, а о людях которым нужно продать. Мои знакомые зимой купили ща 83 в ликограде с ремонтом и техникой 3ку.
Вытворунка• 12 июня 2020
Ответ дляФигура мечты
если нивки - то тоже. нивки парк 70 тыс долл с ремонтом однушка.
не думали квартиру в рассрочку, машину в кредит?)))
не потяните?
Около 45тыс, нет среднего варианта жилья?
не потяните?
Вытворунка• 12 июня 2020
Ответ дляФигура мечты
какую машину еще не знаю.
собрано почти 8к уе
ну 8тыс ни о чем, с нуля собирать на квартиру, я думала у вас 30-40....
Я вся ваша• 12 июня 2020
Ответ дляЗвездолётчица
если квартира стоит 70 тыс, а машина до 10тыс, то это не так существенно, зато можно значительно повысить качество жизни. Кстати в условиях коронавируса это особенно важно)
Ну, машина до 10к это не так существенно, если квартира за 70к уже есть.
А пока ее нет, появление машины это не только -10к с откладывания на квартиру, но и постоянные расходы в районе 2-3к у.е. в год.
Фигура мечты
• 12 июня 2020
Ответ дляВытворунка
не потяните?
машину в кредит? зачем переплачивать? я соберу просто
квартиру в расстрочку??? недострои не покупаю.
Звездолётчица• 12 июня 2020
Ответ дляnahaka
Так да. Просто, как по мне, если покупаешь машину, то надо сразу и думать, где она будет стоять
там даже паркинга в модном ЖК на всех не хватит. Машины паркуются у дома (если не запрещено), главное, чтобы не на газонах.
ПуФФынка_мисс• 12 июня 2020
Ответ дляФигура мечты
вооот я также думала!))) что это все не я буду делать
а на меня налететли
и првильно налетели, я ж вам деньги ваши экономлю)
и потом -вы что не будете ездить выбирать плитку, обои, краски и т.д.? тоже бригада выберет?)))
Я вся ваша• 12 июня 2020
Ответ дляnahaka
Ну, а я знаю, как житель одной из элитных новостроек на Оболони жлобится на стоянке для своего Порше... Вот это трэш для меня
Ну, его машина, его выбор... Я этого не понимаю
Фигура мечты
• 12 июня 2020
Ответ дляВытворунка
нет
у меня средняя зп по киеву.
ПлакалаВАвтомобиле• 12 июня 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
кто? типа прораб или нанятая бригада?
вы совсем не в себе что ли? они ж вас нае... гм гм гм обманут как пить дать
закупку надо делать только лично
кароче -ясно что вы глубокий теоретик и вам просто скучно, ни машины, ни квартиры у вас не предвидится
закупку надо делать только лично
тоже так подумала
Хлопаю ресницами• 12 июня 2020
Женщины так старательно продумывают покупку квартиры, чтобы потом было куда мужика привести🤣🤣🤣
Вы копите, копите))) жить потом будете
Фигура мечты
• 12 июня 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
буду конечно
это интересно
но это должно быть к дизайну к квартиры еще
буду дизайн заказывать сначала
это интересно
буду дизайн заказывать сначала
Свезло так свезло• 12 июня 2020
Автор, я, может, пропустила - Вы сейчас снимаете жилье?
Для меня жить без машины очень тяжело. Сейчас планируем покупать квартиру побольше, но даже вторую машину не хочется продавать. Но чтоб совсем без колес остаться - неее, лучше еще поютимся
Но когда я не водила, маршрутки меня совсем не напрягали )))
Мост_Устал• 12 июня 2020
Ответ дляФигура мечты
так в панельке и буду брать
все дорого в новостроях
а если брать под киевом - надо машина
все дорого в новостроях
а если брать под киевом - надо машина
Вот и купите
Хоть гостинку малюсенькую
И дальше на расширение собирайте
Вы же на съёме сейчас?
Хоть гостинку малюсенькую
И дальше на расширение собирайте
Вы же на съёме сейчас?
Тоскующая• 12 июня 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
все материалы закупали сами
бригады как такой не было -был отдельно электрик, отдельно сантехник, отдельно плиточник, отдельно маляры/штукатуры
кому чего надо под каждый этап работ -купили и привезли
Нанимали оба раза бригаду ремонтников, у них свой сантехник свой плиточник, бригада собрана под ремонт новостроя и всем вокруг делали ремонт такие же бригады. У них выход на оптовые склады и там закупают все материалы по ценам гораздо ниже любого эпицентра)) Это что касается черновой отделки и коммуникаций. Никто из моих знакомых не бегал сам с мешками цемента и стяжки, смешно даже.
И верхнюю отделку покупали с их прорабом, он советовал по качеству разных материалов и количеству, а мы только выбирали дизайн. И так же с обоями, краской, ламинатом и проч.
Фигура мечты
• 12 июня 2020
Ответ дляСвезло так свезло
да. снимаю жилье
хочется уже хоть как-то статусность свою повысить....хоть машиной
а то зарабатывать начала. но лет 10 буду на всем экономить ради квартиры в киеве.
Фигура мечты
• 12 июня 2020
Ответ дляМост_Устал
Вот и купите
Хоть гостинку малюсенькую
И дальше на расширение собирайте
Вы же на съёме сейчас?
Хоть гостинку малюсенькую
И дальше на расширение собирайте
Вы же на съёме сейчас?
да. на сьеме...хочу хоть както статусность повысить свою) вот и думаю про машину
ПуФФынка_мисс• 12 июня 2020
Ответ дляФигура мечты
буду конечно
это интересно
буду дизайн заказывать сначала
это интересно
буду дизайн заказывать сначала
я так понимаю у вас эта тема в рамках визуализации ваших фантазий?)
потому что для ваших доходов вы слишком круто берете - бригада, дизайнер -вы знаете сколько это дополнительно еще будет бабла? может вы еще авторское сопровождение закажете? как раз к пенсии вьедете в жилье) а там и на машинку накопите)
Звездолётчица• 12 июня 2020
Ответ дляМорковку дай
вы звонили по тому объявлению?
Мы квартиру сдали еще сто лет назад, и иногда нам до сих пор позванивают, хотя все объявления сразу удалили.
Просто это очень низкая цена, а значит повод более тщательно все проверить.
Хотя конечно бывают ситуации, когда людям вот прям очень срочно надо продать и они существенно снижают цену, но обычно такие квартиры улетают. Поэтому сегодня есть, а завтра уе может быть и под залогом.
Фигура мечты
• 12 июня 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
ну я хочу чтобы квартира была красивая.по цветовой гамме и тд)) я ж там жить буду
ПлакалаВАвтомобиле• 12 июня 2020
Ответ дляФигура мечты
вы, конечно, милашка
Свезло так свезло• 12 июня 2020
Ответ дляФигура мечты
да. снимаю жилье
Эх, если на съеме, тогда сложно. С другой стороны купить машину и сэкономить на квартире в отдаленном районе - хороший вариант
З.Ы. Нам машины обходятся дешевле, чем в теме пишут. Одна в гараже стоит, другая во дворе
Звездолётчица• 12 июня 2020
Ответ дляЯ вся ваша
я вроде как и согласна, но имеет смысл ужаться, если это ’короткий забег’, а если собирать еще лет 8-10, то лучше все таки жить как-то комфортней уже сейчас.
Я всегда за разумную экономию, а не когда годами сидят на хлебе и воде и потом ура покупают себе 1-комнатную квартиру.
Но тут у каждого свои приоритеты.
Тоскующая• 12 июня 2020
Автор, ваше желание иметь сейчас машину никак не связано с будущей квартирой. Если бы у вас была хоть половина накоплена, а так - все равно что ничего по уровню цен) так что если вам очень нужна сейчас машина - покупайте и не привязывайте эти 8 тыс к квартире, вам еще до нее копить и копить. Даже если вы откладываете по 3 тыс дол в месяц)))
ПуФФынка_мисс• 12 июня 2020
Ответ дляТоскующая
я не знаю что смешного -надо было залить пол под пситку в ванной, коридоре и кухне -почитали сколько чего надо, муж сьездил в эпицентр купил, плиточник все сделал -оборжаться прям
ну ’выход на оптовые склады’ я даже не комментирую)))
вы случайно брокардовские духи с оптовых складов не покупаете? а то говортя есть девочки у которых есть выход на ’оптовые склады брокарда’ под Броварами)))
Грабля• 12 июня 2020
Ответ дляФигура мечты
а на меня налететли
Да никто не налетал. Муж мой в строительстве работает, но его ку - ку не заморачивается,где что дешевле купить. Это делаю я. И да, пришлось самой с дочкой принимать плитку и смесь клеющую. Плитку водитель зжалился и сам поднял, я заплатила. Смесь с дочкой по мешку носили. Мужа как назло сорыали в день доставки на работу,перед этим неделю с тел работал.
Тоскующая• 12 июня 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я даже не была в Броккарде ни разу в жизни, а духи вообще покупаю в Париже или дьюти. Если вы не знаете про оптовые склады, то просто задумайтесь, откуда покупают материалы эпицентр и другие магазины)) Наверно ездят по заводам, производящим цемент))
Мост_Устал• 12 июня 2020
Ответ дляФигура мечты
Вы троллите ?
Какая статусность
Разум включите
Через пару лет гостинку купите и сможете экономить на съёме и соответственно больше откладывать на квартиру мечты ,а потом и машину
Какая статусность
Разум включите