Приму в дар• 12 июня 2020

В чем прикол фотать карту?

Есть у нас 2 коллеги на работе, которые любят фотать чужие карты.
Например, собираемся по 50 грн на пицу. Они: сдайте за нас, а мы на карту сбросим.
Карту просят сфотать.
Сегодня встречаю одну из них в магазине. Спрашивает, нет ли налички. Отвечаю: 50 грн. Просит: дай, а я на карту. Сказала, что мне на дорогу надо и банкомат рядом. он через 10-20 шагов.
автор Приму в дар • 12 июня 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Я экономист , я не понимаю зачем платить комиссию вообще .. если есть возможность ее не платить я так и делаю .
т.е. пусть платят другие???
А я женатая• 12 июня 2020
Ответ дляАль_де_Барановна

Ясвасфшоке.
Вы вообще в курсе, что для того, чтобы отправить кому-то номер своей карты, его не обязательно копировать из приложения? Там всего 16 цифр! Можно один раз набрать вручную и сохранить где-нибудь, например в избранном в ТГ, а потом оттуда копировать и отправлять таким вот, как коллеги автора.
Ну или каждый раз вручную набирать - в терминалах люди набирают и еще никто не помер от перенапряга
Зачем сохранять где то открыл приложение нажал на карту , переслал номер . У вас больше движений .
Аль_де_Барановна• 12 июня 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Какая разница сколько у меня движений? Это не должно волновать людей, которые должны мне денег и которым нужен номер карты для возврата долга.
А я женатая• 12 июня 2020
Ответ дляПриму в дар
т.е. пусть платят другие???
Мой банк не берет комиссию по переводам .. если другие хотят платить их выбор
А я женатая• 12 июня 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Я сдалась .
Аль_де_Барановна• 12 июня 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Я сдалась .
Аминь.
Сладкий лимончик• 12 июня 2020
По-моему причины почему ваша коллега так поступила могут быть 1. У нее на счету вообще нет денег, чего тогда идти в банкомат. 2. Я вообще забыла когда видела в банкоматах по 50 грн. Радуюсь, если там хлтя бы по 100 купюры.
И мне кажется, что фотать карты просто старая привычка, появившаяся еще до вменяемых приложений. Вы ж пишете, что они давно так делают. Некоторые люди не хотят менять свое поведение и так ведь получают тот же результат.
автор Приму в дар • 12 июня 2020
Ответ дляСладкий лимончик
1. мимо. делают так всегда. до зп, после зп.
2. а в чем проблема снять 100, 200 грн.? зп у нас одинакова и на один банк.