Виннипуховна• 13 июня 2020
Естественные роды после кс
Девочки добрый вечер.
У кого то был такой случай?
Или это в 100% снова кесарево?
Прошло 10 лет с момента операции.
У кого то был такой случай?
Или это в 100% снова кесарево?
Прошло 10 лет с момента операции.
Улучшанский-Ухудшанский• 13 июня 2020
Вполне реально. У меня сестра родила после КС через 10 лет.
Все зависит от конкретно вашего шва, то есть вам только врач может сказать будет ЕР или нет.
Папобус• 13 июня 2020
Нет, это конечно же не 100% кесарево, но в каждом индивидуальном случае врач принимает решение. Мне 8 месяцев обещали ЕР вторые, а на последнем УЗИ врач сказал - плод крупный, буду кесарить
ЧукИГеки• 13 июня 2020
Врач обьясняла что после рубца на матке,мышцы могут не справится.но пробовать можно,вопрос ради чего.риск есть.
Я второй раз кесарево делала.не стала рисковать.но если ер то там нужно больше бумаг подписывать,что с врачей снимактмя определенная ответственность
Виннипуховна
• 13 июня 2020
Ответ дляЧукИГеки
Боже
, они и так не особо ответственные
, не, так не годится
, они и так не особо ответственные
, не, так не годится
Улучшанский-Ухудшанский• 13 июня 2020
Ещё возможно, ЕР после КС - это без анестезии, чтобы контролировать ваше состояние
Виннипуховна
• 13 июня 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Не поняла?
Манька Галченок• 13 июня 2020
Ответ дляТихоЯ
Мне всегда в таких темах охота спросить ДЛЯ ЧЕГО?
для здоровья
по теме, я хотела, но из-за давления отказали
Улучшанский-Ухудшанский• 13 июня 2020
Ответ дляВиннипуховна
Не поняла?
Прям точно не знаю, но вроде если есть рубцы на матке, то полностью не обезбаливают, чтобы не пропустить разрыв матки из-за рубцов, если женщина себя начнет слишком плохо чувствовать, то это быстрее отследить, а если не чувствует ничего, то можно легко не понять что чтощ не так
Виннипуховна
• 13 июня 2020
Ответ дляТихоЯ
После первого кс отходила месяц еле дышала((
Улучшанский-Ухудшанский• 13 июня 2020
Короче, до самих родов точно нельзя быть уверенной какими они будут, так что лучше особо не настраиваться ни на ЕР, ни на КС, а просто найти хорошего врача и довериться ему.
ВЫВсеВрете• 13 июня 2020
Автор, я не из Киева, все кто говорил можно самим...в итоге кого я знаю второе тоже кс. Ер после кс для меня лично из области фантастики, извините(
Анонимус Я• 13 июня 2020
Після пів доби болю й потуг і зрештою екстренного кесарева і добре, що встигли! у мене навіть думки про природні не було. Ради чого? Еластичнішими й здоровішими ми з віком не стаємо. Кесарів зараз з епідуралкою - легко, швидко, комфортно, наступного дня бадьоренько почуватиметеся.
Баррикадница• 13 июня 2020
Ответ дляВиннипуховна
Понимаю Вас.
Я от второго КС в 36 лет еле отошла, хотя встала и ходила через 5 часов.
НО, на второй и последующие дни был пипец. Неделю где-то был ужас, потом легче.
Но ведь этому есть показания, у меня, например, было очень тонко на рубце с правой стороны, что врач положила меня в роддом на месяц раньше, чтобы контролировать его. А если разрыв матки или отслойка плаценты? Кому нужны эти подвиги? Ищите хорошего врача. Возможно у Вас и получится родить самостоятельно.
Манька Галченок• 13 июня 2020
Ответ дляАнонимус Я
да-да, бадеренько так, но полусогнуто правда
Я только за!• 13 июня 2020
Автор, а на какой Вы неделе? Рубец на матке не беспокоит? У меня через месяц ПКС , хотелось бы ЕР, но здравый смысл говорит что только КС. И так думаю доносить бы, потому что УЗИ точно сказать состояние рубца не может.
Мульйонерша• 13 июня 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А що дають при ПР анестезію?
... тю!
ТихоЯ• 13 июня 2020
Ответ дляВиннипуховна
Вы просто не соотносите риски! Редко какой врач все возьмет на себя, обычно это выглядит так...’она хотела, я реализовал’, а показаний прямых к ЕР после КС нет. Не рискуйте, от ЕР отходят и по пол года, у всех своя история.
Улучшанский-Ухудшанский• 13 июня 2020
Ответ дляМульйонерша
А що дають при ПР анестезію?
... тю!
вы щас серьезно? Конечно, делают эпидуралку
Анонимус Я• 13 июня 2020
Ответ дляМанька Галченок
Перші під повним наркозом 15 років тому, справді, далися важко, а під епідуралкою мені сподобалося. Реально легко. Чоловік не впізнав наступного дня: сказав, що цього разу я незвично бадьоренька))
Неновая почта• 13 июня 2020
Почитайте комменты певицы Ольги Горбачёвой, она много раз на этом делала акцент. Первые роды - кесарево; вторые через 10 лет - получилось естественным путём (она и хотела, и медики сказали, мол, можно, все получилось. Думаю, все индивидуально, и возможно. Но мед.показания нужно брать в расчёт (состояние мамы, таз, как лежит ребёнок и т.д.).
Манька Галченок• 13 июня 2020
Ответ дляАнонимус Я
вам повезло, у меня тоже 2 кс, в 2003 и в2019, первые эпидуралка, а вторые общий, вторые дались легче, но согнутая до выписки ходилп
dahashutka19• 14 июня 2020
Я не стала геройствовать и после первого кесерева , через 7 лет было второе. Если хотите пробовать, то вам нужно найти врача , который на это согласиться и контролировать рубец постоянно .