Куплю орехи• 14 июня 2020
Есть такие мамы, которым не нравится имя собственного ребенка?
Дожилась((( Сама назвала ребенка и не могу теперь его по имени называть. Знакомые и родственники так забили мне баки, что у меня к имени моей кровиночки теперь просто отвращение(((( Есть ли еще такие мамы как я и как вы с этим боритесь?
Соня-сонятко• 14 июня 2020
Есть, назвали так как хотел муж. Я придумала уменьшительное имя, которое мне нравится, им и называю.
Душка-свекровь)))• 14 июня 2020
Перестать общаться с тупыми родственниками и смириться с выбором имени.
Бутылка с банками• 14 июня 2020
Мне не очень нравится, потому что оказалось очень часто встречающимся
Аноним Завхоз• 14 июня 2020
Да,я.Не я назвала,а другие два человека-теперь я с ними не общаюсь.Имя не нравится
Самохвалова• 14 июня 2020
Ну если кровиночка еще маленькая, пойдите переименуйте если имя правда дурацкое\необычное.
Если имя как имя, успокойтесь, привыкните, главное что бы ребенку самому нравилось, а то потом будет страдать свое имя называя.
Аноним Завхоз• 14 июня 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
сама назвала тепер мучся.
О....Вас выпустили?
За ЧТО сидели?
Просто красавица• 14 июня 2020
Даже не знаю. Как назвали ребенка? У меня дочка София и когда все вокруг стали Софии, мне перестало нравится
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 14 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
О....Вас выпустили?
За ЧТО сидели?
правду
Куплю орехи
• 14 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Вы тоже через силу называете ребенка?
Кина_не_будет• 14 июня 2020
Ответ дляFrenzy
Вам неприятно называть по имени своего ребенка? А представляете, Ваш ребенок всю жизнь будет слышать это имя, его так будут называть все, друзья, в школе, на работе, вторая половинка, его/ее дети. Хорошо что Вам дали нормальное имя.
Если маме не нравится, не факт что и ребенку не будет нравится
Инфотуфелька• 14 июня 2020
Есть такие, что дочке 9 лет, а я до сих пор не могу полностью привыкнуть.
Но уже чем-то нравится.
Обычное, но редкое.
Но уже чем-то нравится.
Обычное, но редкое.
Куплю орехи
• 14 июня 2020
Боюсь, что моя нелюбовь к имени отразится как-то на ребенке. И все из-за моей лучшей подруги(бывшей) и пары родственников. Они мне внушили, что имя плохое. Подруга вообще сказала: ’Не имя, а говно’. Ужас.
Коко Шанель• 14 июня 2020
Автор, срочно меняйте свою позицию. Своей неприязнью Вы выработает у ребенка комплекс неполноценности. И с ним ему жить всю жизнь.
У Вас есть варианты:
Называть уменьшительно- ласкательным именем, которое бы Вам нравилось. Если ребенок старше 4-5 лет - обсудите с ним в игровой форме.
Сделать это имя фишкой, изюминкой.
У Вас есть варианты:
Сделать это имя фишкой, изюминкой.
Инфотуфелька• 14 июня 2020
Думала ее в почти 3 года переназвать.
До 3-х лет по имени не называла, только ´доня´.
Но когда собралась в ЗАГС, в ту ночь мне присилась моя мама (ее давно нет) ... странный сон... , Давно перед этим не снилась.... И во сне ей оч. плохо было, а я покидала ее и шла дочку переназывать.
Короче, не пошла...
Умный хвост• 14 июня 2020
Придумайте уменьшительно-ласкательное. Кума в порыве гормонов назвала Ева. Имя красивое, но для фамилии совсем не подходит, малышке тоже не очень подходит, и сейчас Евы на каждом шагу, как раньше Наташи и Оли. Называет Еся. И, как ни странно, это имя малышке очень идёт.
У меня Миша. Мне нравится Мишутка, а мужу Мишаня. Никто не хотел идти на компромиссы))), называем Мишуня. Очень ему подходит, и всем нравится.
Куратор дебошей• 14 июня 2020
Мне изначально не нравилось имя сына. Но с мужем был уговор: первую дочь назвала я (и муж сразу согласился), второго сына называет муж (и мне категорически не нравились все 4 варианта имени от мужа). Согласилась на одно более-менее по сравнению их всех. Но через пару месяцев после рождения сына - я привыкла, называю сына этим именем, без сокращения.
Куплю орехи
• 14 июня 2020
Ответ дляПочемучка
Автор, а вы сами выбирали имя ребенку?
Сама. Поначалу оно мне нравилось. Я тогда не могла подумать, что оно вызовет такой негатив у моих близких. Имя редкое но простое
Куплю орехи
• 14 июня 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Думала ее в почти 3 года переназвать.
Короче, не пошла...
Ваша дочь знает эту историю?
Зашла на 5минут• 14 июня 2020
Автор, напишите уже имя. Мы вас переубедим, придумаем ласкательные и вы успокоитесь)
Нарисовалось• 14 июня 2020
Знаю людей, которые в 2,7 переназвали. Сказали,что изменилось все к лучшему.
Почемучка• 14 июня 2020
Это я к чему, в лес всех тупых родственников - я вообще никого не слушала, и имя выбрала почти перед родами. И бабушка мужа возмущалась что имя такое, и сестра моя (ума наверное немного) ляпнула - ну вырастет и поменяет. , Если не понравится.Причем, говорит такая - а мне мое имя () нравится... В общем, хорошо что мои гормоны и тараканы втихую отмечали рождение дочки, а врожденное чувство такта помогло сдержаться, иначе выслушала бы она. Хотя нет, она выслушала - что своего ребенка назвала сама - и нехрен мне рассказывать как назвать своего. Даже муж сильно не сопротивлялся, ибо нефиг. Всех остальных ждал ответ - ´вперед, рожайте и называйте´.
Вы выбрали имя своему ребенку, вы носили его под сердцем, и прошли через роды, чтобы увидеть свою кровиночку. Вы - мама, любите своего ребенка, а всех кому не нравится - прямым текстом шлите в зад! Только вы будете любить и оберегать своего ребенка. Родственники и подруги - это такое - сегодня есть, а завтра побили горшки и вся любовь прошла. А доця ваша - это маленькая часть вас.