Меряю от 0• 15 июня 2020

Катакомбы в Одессе - какие выбрать? и что посмотреть еще?

Едем с мужем в Одессу погулять на 3-4 дня, никогда до этого не были. Хочу в катакомбы, но их два вида - в самой Одессе в центре и под Одессой, с. Нерубайское, вижу и туда, и туда есть экскурсии. Какие лучше выбрать? в каких интересней? и что еще посмотреть в Одессе, на какие экскурсии можно сходить? на месте сидеть не любим, будем гулять все время) Думала про тропу здоровья, экскурсию по дворикам... И где можно вкусно и относительно недорого там поесть морепродукты? или такого нет и проще их купить на Привозе и приготовить самим ?(снимаем квартиру)
Морожена_курка• 15 июня 2020
давно не была. В самой Одессе снова открыли катакомбы? Какое-то время только в нерубайское надо было ехать, в городе закрыты были
автор Меряю от 0 • 15 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
Да, уже открыли.
Морожена_курка• 15 июня 2020
Ответ дляМеряю от 0
Да, уже открыли.
В детстве меня впечатлили те, что на молдаванке. А вот постарше я была в нерубайском. Ну интересно, но одноразово
УжеВотДа• 15 июня 2020
в центре у нас нет катакомб)))
УжеВотДа• 15 июня 2020
Ответ дляМеряю от 0
Да, уже открыли.
кто открыл))???наверно вы приедете откроете
УжеВотДа• 15 июня 2020
вы хоть напишите адресс, где в центре!?
автор Меряю от 0 • 15 июня 2020
Ответ дляУжеВотДа
ну может не в центре, я ж Одессу не знаю еще. Но в пределах города точно : Место начала экскурсии – ул. Разумовская, 33
Это агентство Тудой-Сюдой, я уже созванивалась с ними.
Я в дамках• 15 июня 2020
Те, что в Нерубайском...в центре маленькие катакомбы....
морепродукты дешевле самим приготовить....в хороших рыбных ресторанах дороговато, а в забегаловках морепродукты я не рискую есть....насчет экскурсий, если пойдете в парк Шевченко на трассу здоровья, то можно в дельфинарий сходить, рядом с дельфинарием можно красивые фото сделать, там есть ворота солнца, скульптура одесской кошки...лично я кайфую от дельфинария, особенно люблю ночное шоу... от дельфинария можно на экскурсионном автобусе проехать до Аркадии и погулять в Аркадии, там очень красиво.... Обязательно погуляйте на приморском бульваре, посмотрите Дюка, колонаду, дальше тещин мост ( он штатается, если попрыгать), за ним уголок старой Одессы (мое любимое место в городе), потом сверните на Гоголя и увидите атлантов...
Просто болталка• 15 июня 2020
Ответ дляМеряю от 0
это молдаванка, но близко к центру
автор Меряю от 0 • 15 июня 2020
Ответ дляЯ в дамках
спасибо! Беру на заметку все, кроме дельфинария - я идейный противник содержания дельфинов в подобных условиях.
Я в дамках• 15 июня 2020
Ну и с бульвара спуститесь немного вниз, там красивые парки, Стамбульский и Греческий...там спокойно и романтично, можно шикарные фото сделать....
Я в дамках• 15 июня 2020
Ответ дляМеряю от 0
Да и экскурсию по городу можно не брать, а самим погулять по центру, насладитесь архитектурой...Одесса сейчас очень красивая, много цветов, газонов, зелени.
автор Меряю от 0 • 15 июня 2020
Ответ дляЯ в дамках
спасибо. Уже хочу скорее поехать)) а еще вроде как в Одессе канатная дорога есть, там интересно?
Здесь на минутку• 15 июня 2020
Ответ дляЯ в дамках
и все по теме катакомб
особенно про морепродукты
Я в дамках• 15 июня 2020
Ответ дляМеряю от 0
Канатная дорога в Отраде, со времён СССР.... Ничего особенного не увидите, лучше на колесе обозрения в парке Шевченко прокатиться, виды однозначно красивее и кабинки получше, в них не страшно заходить, в отличии от тех, что в Отраде
Здрасьтенька• 15 июня 2020
Ответ дляМеряю от 0
Мы были на этой экскурсии. Там катакомб метров 50.
автор Меряю от 0 • 15 июня 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
то есть не интересно? а что ж тогда там делать все время? Экскурсия два часа длится?? и обувь попросили удобную, кроссовки, типа много ходить..
Оля_с_киркою• 15 июня 2020
В Нерубайске катакомбы интересные, с экскурсией. Если вы не из Киева, в центре есть Флагман, отличные морепродукты, при вас готовят (в Киеве они тоже есть, не так будет интересно).
Я в дамках• 15 июня 2020
Возвращались с прогулки, по дороге наткнулись на продавца экскурсий...насчёт катакомб нам сказали, что в Нерубайском это история ВОВ, там 1 час 15 минут экскурсия, много времени тратится на дорогу....а в центре, это прорытые в недавнее время катакомбы, в них создан антураж для туристов, истории нет, но там глубже спускаетесь под землю, туда экскурсия на 2 часа.
Я в дамках• 15 июня 2020
Немного фото любимой Одессы
Я в дамках• 15 июня 2020
Ещё нам тетя, продающая экскурсии, предложила экскурсию на маяк, проводят по субботам и воскр, в 10 и 12 часов, нужна предварительная регистрация с паспортом, т.к. это действующий маяк, идти нужно через порт по молу..... Мне тут же подумалось, что можно взять морскую прогулку на катере по акватории одесского залива)
Здрасьтенька• 15 июня 2020
Ответ дляМеряю от 0
Это была обзорка. Да, ходить много. Мы были еще на криминальной. У меня уже в голове они перепутались. На одной из были у дома, где снимали Ликвидацию. Я прям пищала. Главное - гид. У нас были женщины. Одна - прям вау
Поторописька• 15 июня 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
и все по теме катакомб
особенно про морепродукты
Вы текст автора читали? Она спросила:’и что еще посмотреть в Одессе, на какие экскурсии можно сходить? на месте сидеть не любим, будем гулять все время)’
Поторописька• 15 июня 2020
Экскурсии к Маяку http://www.port.odessa.ua/ru/turizm/ekskursii/1261...
и тут https://zapomni.org/od

По городу экскурсии очень интересные у Евгения Гринкевича https://www.facebook.com/GDEIDEMTV/

Киностудия экскурсия https://www.odesafilmstudio.com.ua/uk/services/exc...
Поторописька• 16 июня 2020
http://culturemeter.od.ua/v-odesse-besplatno-prove...
19-го июня в Одессе проведут сразу две бесплатных экскурсии. Одна из них — совершенно новая, а вторая — в катакомбы. Экскурсии организует Туристический информационный центр г. Одессы.

19 июня, 17:00 — Экскурсия в Катакомбы Одессы. Место сбора: ул. Старопортофранковская 24/1, у аптеки «Полимед».

Предварительная запись по телефону + 380-68-36-39-008.