Мира всем• 16 июня 2020

Если сахар в норме, но есть подозрение на инсулинорезистентность

то нужно сдавать анализ Индекс НОМА?

сахар в норме до 5,0 - 5,5
Морковку дай• 16 июня 2020
Конечно

Ашотакоя• 16 июня 2020
А какие подозрения?
автор Мира всем • 16 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
А какие подозрения?
есть повышенный аппетит , постоянно хочется есть
Простоваля• 16 июня 2020
Да, его сдавайте. Заодно пакет на щитовидку и вит д
ДлинноНожка• 16 июня 2020
Нужно обязательно,у меня при сахаре 4,7 инсулинорезистентность была. Сейчас всё в норме , я хорошо похудела, но мой врач говорит,что сахароснижающие препараты придётся скорее всего принимать пожизненно. Я уже привыкла, не напрягает даже.
автор Мира всем • 17 июня 2020
Ответ дляДлинноНожка
нужен только Нома или еще гликемированный гемоглобин?
ДлинноНожка• 17 июня 2020
Ответ дляМира всем
Сначала я сдавала только Нома . Уже все анализы не помню,их было очень много .
Fancy Love• 17 июня 2020
Если есть лишний вес, то можете и не досдавать ничего, 100% инсулинорезистентность. Глюкоза натощак у вас неоптимальная.
автор Мира всем • 18 июня 2020
Ответ дляFancy Love
в том и дело, что лишнего веса нет . при росте 164 я вешу от 50 до 52 кг..но жрать хочу постоянно. плюс есть кисты.

ой) а я ваши темы помню и советы тоже :)

Fancy Love• 18 июня 2020
Ответ дляМира всем

Инсулинорезистентность бывает и без лишнего веса. Просто чаще всего у полный людей она есть.
автор Мира всем • 18 июня 2020
Ответ дляFancy Love
да, я знаю. просто переживаю и думаю, что это просто банальные приступы жора и с головой проблемс :(
я помешана на еде. я живу жратвой. и мне с этим тяжело. я общалась одно время со специалистом-диетологом-психологом. но сейчас на это просто нет денег.
я уже пару лет пытаюсь сама бороться с этим. у меня то прояснения , то мозг отключается и холодильник открывается. уже все во мне поменялось - даже темперамент изменился. я стала бесчувственной машиной, не умеющей ни чувствовать , ни любить
Простоваля• 18 июня 2020
Ответ дляМира всем
У меня так, депрессия, была на таблеточках. Обьективно много противопоказаний к физактивностям, даже велотренажер запретили. Покупала программу питания, чтобы самой не считать, сказали почки привет. Пытаюсь снижать постепенно ккал, так сама себя саботирую пиццой, например. Еда - единственная быстрая суррогатная любовь и средство от стресса при внешне счастливой семье. Пытаюсь высыпаться и осознавать, что худеть не страшно, что любовь это не только действия, но и НЕ делать что-то вредное по отношению к себе. Попросилась опять к психологу разбирать счастливое детство и менять установки. Автор, когда смотришь в зеркало и думаешь, что хуже не будет, надо всегда помнить, что может быть хуже. И стремиться к лучшему. Для самой себя. Шлю вам флюиды позитивные, давайте решать вопросы с инсулином и другие тоже.
автор Мира всем • 18 июня 2020
Ответ дляПростоваля
спасибо за поддержку

пусть у нас всех все будет хорошо !