Я Главная• 16 июня 2020

Я худа і жахливий целюліт з 15 років

Коли займалася вдома , легко прокачувався прес,худнула ще більше , а целюліт залишався. Худнути не хочу , а покращити стан задньої поверхні бедра не завадило б. Що порадите
НашлаПерепискуМужа• 17 июня 2020
Ответ дляЭто я тут
Велосипед - не знаю, может быть. Бег - да, должен помочь. Ролики - если заниматься мало, то толку не много, а если резко много, то могут быть проблемы. Плавание - это надо именно спортом заниматься, а не плавать для себя. Но в спорт берут в 6 лет в плавание. Судя по фото, автору явно сильно больше.))) Плавание чисто для себя - именно для ног толку ноль. Это надо разве что индивы покупать у нормального тренера, чтобы тот расписал хорошую программу и контролировал процесс. В итоге дорого и не особо результативно.
Куда лучше обычный фитнес по типу кроссфита - они есть разной степени сложности. Можно на пилоне заниматься, полотнах, да есть куча всевозможных вариантов, которые должны помочь.
я написала исключительно из личного опыта. все это работает, да еще и приносит удовольствие.
Fancy Love• 17 июня 2020
https://www.instagram.com/p/CAnsT87pT4G/
Это я тут• 17 июня 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
У всех разные ситуации и у всех по разному работает. Проработать мышцы ног, плавая самостоятельно в бассейне в спокойном темпе очень не просто, тем более не все группы мышц там используются. Как элемент подготовки в дополнение к чему-то еще бассейн подходит отлично, в качестве реабилитации после травмы или для того, чтобы без риска получить травму начать занятия - тоже. Но как проработку проблемных зон на ногах - увольте. Посмотрите хотя бы визуально на пловцов. У них плечи хорошо развиты часто (не всегда кстати, гиперразвиты), грудная клетка увеличена, но ноги как раз выглядят скромно. И это я имею в виду спортсменов, а не просто плавающих для себя. Пресс проработать можно, можно бока, спину (хотя тоже под вопросом именно в самостоятельном плавании), но ноги не очень.
Я не знаю как Вы плавали, чем занимались помимо этого и какие имели проблемные места, но в данной теме был вопрос, для которого Ваши советы не очень актуальны, по крайней мере не все.
НашлаПерепискуМужа• 17 июня 2020
Ответ дляЭто я тут
как скажете)