И.О. человека• 16 июня 2020
Дайте совет. Я правильно посоветовала сыну?
Сын очень сильно любил одну девушку. Причины их расставания я не знаю по сей день. Но сына штормило года два после их разрыва. Потом они опять наладили отношения и стали встречаться. Опять что-то произошло. Сын мне не говорил никогда причины их расставания, но одно говорил, что сам виноват и вину эту всю жизнь будет нести, за такое нельзя прощать. Мне после этих слов дурно стало, мысли в голове были жуткие. Знаю, что после их последней соры её мама оборвала нашу дружбу. Мы дружили с её мамой, рядом живём, собак своих выгуливали.
Потом спустя четыре года сын женился. Не видела я счастья в этом браке, но это его выбор. Он пропадал на работе, вот реально избегал дома.
А через шесть лет брака с женой, сын приехал к нам один и сказал, что принял решение развестись. Мы не одобрили с мужем, но и не осудили. Его жизнь, ему решать, но развода не было, невестка оказалась в положении. Ещё пять лет они жили вместе. А потом сын не выдержал, подал на развод.
Его первая девушка, как оказалось тоже в разводе. Они опять стали встречаться. Поженились. И как обычно бывает захотели ребёнка, общего. От первого брака у новой невестки есть сыночек, вот и стали они на учёт по планированию. Она обследовалась, так как волновалась, что ей 35 и боялась за вторую беременность. Но ничего у них за год не вышло. Стал обследоваться сын. И тут диагноз( бесплодие. Было много анализов и врачей. За три месяца они прошли многие клиники.
И вот вопрос... два ребёнка от первого брака чьи? Сын мирно поговорил с первой женой, чтобы сделать тесты днк. Она истерила. Был мрак. Не хочу описывать сколько было грязи и лжи, через что прошел сын со второй женой.
Днк подтвердило, что дети не его. Раньше и мыслей не было, что это не его дети.
И вот сын просит совета, что говорить детям... он им чужой.... да, воспитывал и считал своими, но предательство жены всё перечёркивает.
Мы с отцом считаем, что дети должны знать, что он им не отец. Сын оставил им дом. Алименты уже не платит. Всё решили до карантина. Но сын помогает финансово немного. Но дети ещё считают его отцом. Они не виноваты. Но по сути они чужие. Да, он не знал этого, но теперь знает. И это его отталкивает. Он переписал дом на первую жену, он небольшой, 72 кв, но уйти он не мог от детей просто так.
А я теперь думаю, а правильно мы считаем с отцом и дали совет сыну, что дети должны знать, что он не их отец? Сын сам просил совета. Но врать детям и себе и строить счастливого папу сын уже не хочет.
Ситуация трудная. Сын ещё не говорил с детьми.
И.О. человека
• 16 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Ой,тут трудно советовать.А детям сколько?
Почти 12 и 6.
Белый Лосик• 16 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Дети... он это понимает, но детей невестка впутывает в свои игры. Страдают все. Это выматывает всех. Дети думают, что он их папа и бросил их ради новой жены, и мама их теперь плачет, что папа их бросил. Манипуляции с её стороны жестокие очень. Всю грязь описывать даже не хочу.
Сколько Вам лет?
Не прохожу мимо• 16 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Почти 12 и 6.
Когда он ушел от них сколько младшему было?
И.О. человека
• 16 июня 2020
Ответ дляАнна советчица
Я считаю, виновата жена, что специально нагуляла, а дети должны знать настоящего отца , если сына вашего к ним не тянет. Если детей любит, то пусть все как есть. Не надо говорить
За детьми скучает. Любит. Но атмосфера напряжена и( трудно описать словами. Детей натравливают против сына и сын не хочет просто учавствовать в этих играх.
Порхающий пончик• 16 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Почти 12 и 6.
Я б порекомендувала, поговорити з нею, якщо вона не включить адекват, то сказати що діти мають знати правду, якщо не вспокоїться, з старшим поговорити, він уже має зрозуміти. Якось так... В даній ситуації мовчати гірше..
И.О. человека
• 16 июня 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А син сам як хоче поступити, хоче спілкуватись з дітьми чи ні?
Сразу хотел, теперь не хочет. Из-за отношения первой жены и её интриг.
Не раскрытый парашют• 16 июня 2020
Ви ці теми під копірку складаєте? Лиш недавно одна відшуміла на тикий же мотив, дійових осіб було на одну менше.
Белый Лосик• 16 июня 2020
Девочки,это же Тролль,ЗАЧЕМ Вы отписываетесь????
Подсчитайтк возраст сына,ну не может здесь сидеть 70 летняя женщина
Котя_люлю• 16 июня 2020
Ответ дляРозавенная
прежде чем кого-то осуждать, нужно одеть его башмаки и пройти в них путь длиною в несколько лет.
Сынок женился без любви, невестка удерживала беременностями, свалил к другой бабе все равно, а дети теперь будут страдать. Класс. Может и не такой путь, но похожий я прошла. Моя бывшая свекровь тоже вычеркнула внуков, когда ее сынок ушел к другой бабе.
Порхающий пончик• 16 июня 2020
Можна шн добавити що він їх все рівно любить, але з мамою більше жити не може
И.О. человека
• 16 июня 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
То в них є батько біологічний десь,вони рідні?Чи колишня мовчить?
Мы не знаем кто их отец.
И.О. человека
• 16 июня 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вот сука его первая жена! Отобрать дом, эта проститутка обманула его 2 раза, он рогатый ходил и чужих детей обеспечивал
Нет, дом сын сам им отдал. Это его желание помочь детям и не оставлять их на улице.
культУра• 16 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Он на этот дом заработал или получил в наследство/подарок?
ПлюшкамиБалуюсь• 16 июня 2020
Ответ длякультУра
Разница-то какая? Это его дом, даже если получил в наследство/подарок.
И.О. человека
• 16 июня 2020
Ответ дляКотя_люлю
Блин, воспитывал, любил, играл, а тут взяло и отвернуло. Других детей у вашего сына не будет. А вы человек так себе.
Извините, но сейчас отношение первой невестки такое, словно не она обманщица, а мой сын. Ещё и детей в это впутывает и играет брошенку.
Сын поступил порядочно и оставил им дом. Хороший и обустроенный. Помогает материально, но детей накрутили, что папа бросил маму из-за новой тети и он плохой. Что прикажете делать?
культУра• 16 июня 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Большая. Кроме юридической стороны есть еще и моральная
Ластоноша• 16 июня 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
як діти, яких любив і виховував від народження в один момент можуть стати чужими?
Вот так любил-разлюбил.Сердцу не прикажешь
Котя_люлю• 16 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Подождите. А он разве не бросил маму ради новой тети?
ПлюшкамиБалуюсь• 16 июня 2020
Ответ длякультУра
В смысле? Что меняет путь получения недвижимости в этой ситуации?
Моська-слон• 16 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Я так поняла , генетически родных детей у вашего сына не будет, тогда какой смысл калечить души детей, у них другого отца не будет, как и у вашего сына других детей
Дерево береза• 16 июня 2020
пусть их мать детям и объясняет что почем.
это же надо!даже не один ,а двое чужих!(((
это же надо так постараться (((
сына вашего жаль.
старая любовь не ржавеет,но дважды в одну реку не войти.
это он должен сам понимать.
это же надо так постараться (((
сына вашего жаль.
это он должен сам понимать.
И.О. человека
• 16 июня 2020
Ответ дляПорхающий пончик
На що вона цікаво розраховує
Мы не знаем. Тут логика неподвластна. Детей настроила против сына. И хочет чего-то и сама не знает чего. Бесится.
культУра• 16 июня 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вы невестка?
И.О. человека
• 16 июня 2020
Ответ дляПорхающий пончик
А скільки діткам років?
Почти 12 и 6.
культУра• 16 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Вы внуков как часто берете в гости?
Дерево береза• 16 июня 2020
Ответ дляРозавенная
сами такую мудрость придумали?
Котя_люлю• 16 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
И в чем его порядочность? В том что женился непонятно зачем и в итоге испортил жизнь другому человеку? Он тоже обманщик. Вряд-ли в ЗАГСе он объяснил вашей бывшей невестке, что женится на ней назло своей первой девушке.