И.О. человека• 16 июня 2020
Дайте совет. Я правильно посоветовала сыну?
Сын очень сильно любил одну девушку. Причины их расставания я не знаю по сей день. Но сына штормило года два после их разрыва. Потом они опять наладили отношения и стали встречаться. Опять что-то произошло. Сын мне не говорил никогда причины их расставания, но одно говорил, что сам виноват и вину эту всю жизнь будет нести, за такое нельзя прощать. Мне после этих слов дурно стало, мысли в голове были жуткие. Знаю, что после их последней соры её мама оборвала нашу дружбу. Мы дружили с её мамой, рядом живём, собак своих выгуливали.
Потом спустя четыре года сын женился. Не видела я счастья в этом браке, но это его выбор. Он пропадал на работе, вот реально избегал дома.
А через шесть лет брака с женой, сын приехал к нам один и сказал, что принял решение развестись. Мы не одобрили с мужем, но и не осудили. Его жизнь, ему решать, но развода не было, невестка оказалась в положении. Ещё пять лет они жили вместе. А потом сын не выдержал, подал на развод.
Его первая девушка, как оказалось тоже в разводе. Они опять стали встречаться. Поженились. И как обычно бывает захотели ребёнка, общего. От первого брака у новой невестки есть сыночек, вот и стали они на учёт по планированию. Она обследовалась, так как волновалась, что ей 35 и боялась за вторую беременность. Но ничего у них за год не вышло. Стал обследоваться сын. И тут диагноз( бесплодие. Было много анализов и врачей. За три месяца они прошли многие клиники.
И вот вопрос... два ребёнка от первого брака чьи? Сын мирно поговорил с первой женой, чтобы сделать тесты днк. Она истерила. Был мрак. Не хочу описывать сколько было грязи и лжи, через что прошел сын со второй женой.
Днк подтвердило, что дети не его. Раньше и мыслей не было, что это не его дети.
И вот сын просит совета, что говорить детям... он им чужой.... да, воспитывал и считал своими, но предательство жены всё перечёркивает.
Мы с отцом считаем, что дети должны знать, что он им не отец. Сын оставил им дом. Алименты уже не платит. Всё решили до карантина. Но сын помогает финансово немного. Но дети ещё считают его отцом. Они не виноваты. Но по сути они чужие. Да, он не знал этого, но теперь знает. И это его отталкивает. Он переписал дом на первую жену, он небольшой, 72 кв, но уйти он не мог от детей просто так.
А я теперь думаю, а правильно мы считаем с отцом и дали совет сыну, что дети должны знать, что он не их отец? Сын сам просил совета. Но врать детям и себе и строить счастливого папу сын уже не хочет.
Ситуация трудная. Сын ещё не говорил с детьми.
И.О. человека
• 16 июня 2020
Ответ длямегамоСГ
Она в этой ситуации загнанная в угол волчица, которую бросили, как бы она не старалась, а теперь и правда вылезла. Что ей делать? Рычать или выть. Выбрала первое.
Ей нужно втолковать, что мирно - для нее самой выгоднее.
Во всех отношениях.
В жизни все бывает, нужно выходить из того, что уже есть. Накосячили взрослые - а психику могут испортить детям.
Во всех отношениях.
Ей это говорилось( много раз.
Джинцы на Флиси• 16 июня 2020
Ответ длямегамоСГ
Во всех отношениях.
плюсуюсь.
детей надо вывести из-под- скандала.
в идеале сказать им. что взрослые ругаются, так бывает, но мы вас любим, как и прежде.
Но!!!! тут уже нет детей и внуков.
Есть нагулянные дети, чужие дети.
А чужих детей не жалко.
детей надо вывести из-под- скандала.
Но!!!! тут уже нет детей и внуков.
Есть нагулянные дети, чужие дети.
А чужих детей не жалко.
И.О. человека
• 16 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
вы как дети.
Я не виновата - они первые начали.
если бы да ка бы.
Просто вы не про внуков пишите, с которыми вам видеться не дают, а про нагуляных детей.
Нагуляные дети - это НЕ внуки.
Я не виновата - они первые начали.
если бы да ка бы.
Нагуляные дети - это НЕ внуки.
Извините, но моего сына обманули дважды! Жестко. Нагло и подло. Впервую очередь я думаю о сыне, о родном сыне. Для него это был удар, сильный. Был сильный криз. После получения результатов днк. Он 12 дней был под капельницей. Шоковое состояние, давление, нарушение вестибулярного аппарата, терял сознание. Здоровый парень. 186 си рост, спортивный. За две недели похудел сильно.
Я думаю о сыне, и как бы я не прикипела душой к мальчишкам, мне дороже сын.
Джинцы на Флиси• 16 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
вы не прикипели душой к внукам, вы от них отказались.
по сыну сочувствую, но это уже прошло.
А дети( внуки) в аду, из за взрослых.
по сыну сочувствую, но это уже прошло.
А дети( внуки) в аду, из за взрослых.
Дуболом• 16 июня 2020
Не говорить (если сами не спросят). Считать своими до конца жизни, даже если выяснят, что не родные. С первой женой подлюкой можно не дружить, а дети не виноваты. Не надо их сиротить.
вкусносися• 16 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
С бывшей невесткой отношения можно свести на нет. Страсти утихнут. И если сын любит детей, всё-таки они родились и жили как родные столько лет, то ему надо налаживать отношения с детьми. Мы то не можем оценить, как и что чувствует он для себя. Учуди я такое, уверенна, муж бы меня послал куда подальше, а детей бы ещё и забрал у меня несмотря ни на какие ДНК.
И.О. человека
• 16 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
по сыну сочувствую, но это уже прошло.
А дети( внуки) в аду, из за взрослых.
по сыну сочувствую, но это уже прошло.
А дети( внуки) в аду, из за взрослых.
Так мы не против с ними общаться, нам не дают. Ездили на поклоны, мы плохие и точка!
Но денег дай!
Это что за отношения? Я тоже не железная. Нет, значит, нет.
Невестка сама затеяла эту игру. Всю грязь я опустила и не писала здесь. Знали бы сколько было грязи, не так бы писали. Если младший ещё не понимает интриг, то старшего невестка впутала хорошо.
По сути, мы плохие, а она святая. А то, что дети от чужого дяди, это пустяк.
Никому такого не желаю. Одно дело, когда осознанно берёшь женщину с детьми, а тут просто наставили рога и сделали виноватым. И он виноват. И мы с мужем. Простите, но мы тоже не идиоты. Нас облили грязью. А мы ещё должны им.
Но денег дай!
мегамоСГ• 16 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Ей это говорилось( много раз.
А много не нужно.
Один раз, можно через адвоката, потому как есть вероятность, что судебные разборки ещё могут продолжиться.
По полочкам разложили, объяснили и отошли. Пусть из угла выползает и думает. Ей нужно время, чтобы эмоции улеглась.
И жалко всех без исключения, и сына Вашего, и невестку, дуреху, за штаны так цеплялась. И Вас тоже, вот Вы пытаетесь отбрыкиваться от советов, что не в унисон с Вашими словами, но вряд ли Вам легко сейчас. Извините, все взрослые в этой ситуации какие-то ’не взрослые’.
Все пройдет. И это тоже.
Но ценой могут стать скалеченные судьбы мальчишек.
Позже они повзрослеют и все поймут. Время идёт ой как быстро. И всем все простят, если вырастут благополучными и счастливыми.
А пока - пожалейте детей.
Все пройдет. И это тоже.
А пока - пожалейте детей.
И.О. человека
• 16 июня 2020
Ответ дляДуболом
Так как видеть и общаться с детьми, если их не дают, и по телефону тоже нельзя говорить?
Сын приносит деньги и его даже за забор ге пускают. С младшим поговорил через забор(
вкусносися• 16 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Но денег дай!
Значит в суд на определение часов общения с детьми. Ваш сын юридически все ещё отец?
И.О. человека
• 16 июня 2020
Ответ длямегамоСГ
А много не нужно.
Все пройдет. И это тоже.
А пока - пожалейте детей.
Все пройдет. И это тоже.
А пока - пожалейте детей.
Мы не влияем на детей. Нам их не дают. Они считают нас плохими. Как я могу повлиять на их жизнь? Как принимать участие в их жизни?
Джинцы на Флиси• 16 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Но денег дай!
ну оправдывайте себя дальше - это все она она первая начала, как в детском саду.
Денег требуют решать вопросы через суд, и свидание с детьми можно добиться.
А у вас не желание видеть детей, они перешли в ранг врагов, впутали их взрослые в грязь, и бросили с клеймом - нагулянные.
Вы все об одном и том же.
Остановитесь, и посмотрите на это со стороны.
Вы все об одном и том же.
Порхающий пончик• 16 июня 2020
Ответ длявкусносися
Тут як я позумію на двох стільцях всидіти не вийде, або він не батько, і їй дулю а не аліменти, або батько і бачитись в судовому порядку.
мегамоСГ• 16 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Странный ответ.
Вы как-то всё по своему прочитали...
Зачем тогда спрашивали советы?
Вы как-то всё по своему прочитали...
Зачем тогда спрашивали советы?
И.О. человека
• 16 июня 2020
Ответ длявкусносися
Нет. Был суд уже. Первая невестка делила имущество и параллельно был анализ днк, потом в суде всё решилось.
И.О. человека
• 16 июня 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Вы правы. Формально сын уже не их отец.
И.О. человека
• 16 июня 2020
Ответ длямегамоСГ
Странный ответ.
Вы как-то всё по своему прочитали...
Зачем тогда спрашивали советы?
Вы как-то всё по своему прочитали...
Зачем тогда спрашивали советы?
Так сын хочет общения с детьми, но ему не дают. Обливают грязью и детям их мама не говорит , что он не их отец, а продолжает настраивать детей ещё больше против него. Тут всё желание пропадёт стучать в закрытые двери.
вкусносися• 16 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Ну, тогда всё. У вас нет внуков, у сына детей, а у невестки алиментов... Про детей никто и не думал... В том числе и их мать.
Порхающий пончик• 16 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Таке враження, що вона думає, що їй так простіше буде зберегти перед дітьми обличчя.
вкусносися• 17 июня 2020
Можно было развестись без результатов ДНК. У детей был бы отец, у вашего сына дети, но если бы они все ещё относился к ним как к своим детям.
вкусносися• 17 июня 2020
Ваш сын отказался от отцовства через суд, юридически он свободен. И это куда более печальней для ребенка, чем ему бы сказали, что я не твой кровный отец. От детей, человек которого они знают как папу, просто отказался. Лично для меня это ещё хуже осознать...
мегамоСГ• 17 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Тогда шантаж.
Либо она говорит детям, что изменяла их папе и у них есть другие папы, а этот папа просто так из любви их растил. Ну или не она - тогда сами скажете. В этом случае папа отваливает со всей своей родней и больше не беспокоит.
Либо пусть делает хорошую мину при плохой игре, отбеляет папу, разрешает общаться.
Либо-либо.
Что тут тянуть кота за хвост.
Сами подумайте, что ей выгоднее.
Либо-либо.
Что тут тянуть кота за хвост.
Сами подумайте, что ей выгоднее.
Порхающий пончик• 17 июня 2020
Ответ длямегамоСГ
Тогда шантаж.
Либо-либо.
Что тут тянуть кота за хвост.
Сами подумайте, что ей выгоднее.
Либо-либо.
Что тут тянуть кота за хвост.
Сами подумайте, что ей выгоднее.
Я думаю там тупо емоції, можливо вона його любила але зраджувала і їй болить, тяжко зрозуміти що по ту сторону черепної коробки
мегамоСГ• 17 июня 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Вооот. Я об этом и пишу, что всем нужно свои эмоции умерить, чтобы мальчишкам психику не искалечить.
Скорее всего любила. И вероятно детей нагуливала, чтобы удержать мужа. Помните, автор писала, что первая беременность возникла при угрозе развода. Потому там надежды на биол.отцов никакой. Она и злится потому на весь мир.
И.О. человека
• 17 июня 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Ну, видимо очернив моего сына она думает, что будет белой.
Денег дай. Детям говорят, что мы все плохие.
Так смысл врать детям и играть плохого папу, если ты чужой дядя? У меня двойственные чувства. Мне жалко сына и детей, но мне ближе сын.
И.О. человека
• 17 июня 2020
Ответ длявкусносися
Извините, но был обман. Подлый. Жёсткий. Наглый. Развод был до днк. После развода жена подала в суд на раздел имущества, вот там параллельно и всплыли тесты днк.
Порхающий пончик• 17 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
І як впливнув на це тест ДНК?
И.О. человека
• 17 июня 2020
Ответ длявкусносися
А ничего, что 12 лет моего сына водили за рога? И он был папой чужим детям. Чувства сейчас откинем. Он бы развелся тогда, но его удержали чужим ребёнком. Может и не будь первого ребёнка от чужого дяди и брак распался раньше и не было бы сейчас того, что имеем. 12 лет жить во лжи. Отдавать себя детям. И в итоге стать виновным.
вкусносися• 17 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Обман был. Но двое детей считают его папой, в он их своими сыновьями. И в суде вывалили все, алименты платить не будет теперь. Но и юридически ни вы ни ваш сын теперь не имеют к детям никакогототношегия. Я писала выше. Я знаю подобный вашему случай, там не биологический папа не отказался от ребенка. Он послал в лес маму ребенка, но он остался отцом ребенку со всеми правами и обязанностями.
И.О. человека
• 17 июня 2020
Ответ длямегамоСГ
Тогда шантаж.
Либо-либо.
Что тут тянуть кота за хвост.
Сами подумайте, что ей выгоднее.
Либо-либо.
Что тут тянуть кота за хвост.
Сами подумайте, что ей выгоднее.
Там каша в голове( увы, для чего-то она же настроила детей против всех нас. Какая выгода?
Сын из-за этого и не хочет помогать больше финансово. Было бы с её стороны нормальное отношение, то и темы бы этой не было.
Были официально алименты. По суду их отменили, но сын всё равно им платил. Но отношение только ухудшалось.