И.О. человека• 16 июня 2020
Дайте совет. Я правильно посоветовала сыну?
Сын очень сильно любил одну девушку. Причины их расставания я не знаю по сей день. Но сына штормило года два после их разрыва. Потом они опять наладили отношения и стали встречаться. Опять что-то произошло. Сын мне не говорил никогда причины их расставания, но одно говорил, что сам виноват и вину эту всю жизнь будет нести, за такое нельзя прощать. Мне после этих слов дурно стало, мысли в голове были жуткие. Знаю, что после их последней соры её мама оборвала нашу дружбу. Мы дружили с её мамой, рядом живём, собак своих выгуливали.
Потом спустя четыре года сын женился. Не видела я счастья в этом браке, но это его выбор. Он пропадал на работе, вот реально избегал дома.
А через шесть лет брака с женой, сын приехал к нам один и сказал, что принял решение развестись. Мы не одобрили с мужем, но и не осудили. Его жизнь, ему решать, но развода не было, невестка оказалась в положении. Ещё пять лет они жили вместе. А потом сын не выдержал, подал на развод.
Его первая девушка, как оказалось тоже в разводе. Они опять стали встречаться. Поженились. И как обычно бывает захотели ребёнка, общего. От первого брака у новой невестки есть сыночек, вот и стали они на учёт по планированию. Она обследовалась, так как волновалась, что ей 35 и боялась за вторую беременность. Но ничего у них за год не вышло. Стал обследоваться сын. И тут диагноз( бесплодие. Было много анализов и врачей. За три месяца они прошли многие клиники.
И вот вопрос... два ребёнка от первого брака чьи? Сын мирно поговорил с первой женой, чтобы сделать тесты днк. Она истерила. Был мрак. Не хочу описывать сколько было грязи и лжи, через что прошел сын со второй женой.
Днк подтвердило, что дети не его. Раньше и мыслей не было, что это не его дети.
И вот сын просит совета, что говорить детям... он им чужой.... да, воспитывал и считал своими, но предательство жены всё перечёркивает.
Мы с отцом считаем, что дети должны знать, что он им не отец. Сын оставил им дом. Алименты уже не платит. Всё решили до карантина. Но сын помогает финансово немного. Но дети ещё считают его отцом. Они не виноваты. Но по сути они чужие. Да, он не знал этого, но теперь знает. И это его отталкивает. Он переписал дом на первую жену, он небольшой, 72 кв, но уйти он не мог от детей просто так.
А я теперь думаю, а правильно мы считаем с отцом и дали совет сыну, что дети должны знать, что он не их отец? Сын сам просил совета. Но врать детям и себе и строить счастливого папу сын уже не хочет.
Ситуация трудная. Сын ещё не говорил с детьми.
Розавенная• 16 июня 2020
Ответ дляКотя_люлю
Да стоят они друг друга. Один писькострадалец, вторая понимала, что ее не любят, но рожала, стараясь удержать. Вы реально верите, что можно два раза нечаянно от любовника залететь? Очевидно, что это специально делалось.
извините, но как в данной ситуации один может стоить другого?
случай, конечно, уникальный, но отнюдь не из серии ’’обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад’’
Бабка_в_кедах• 16 июня 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Навіщо малим дітям говорити, що вони не рідні? Ну уявіть, що 5ти-річній дитині сказати ’’ти мені не рідний, тому не приходжу’’.
Вважаю поки діти не виросли не потрібно їх травмувати.
А дитині не травма, коли тато не приходить в гості , не забезпечує сім’ю ? Для чого їм рости з образою на людину, яка їм нічого не винна ?
И.О. человека
• 16 июня 2020
Ответ дляКотя_люлю
И в чем его порядочность? В том что женился непонятно зачем и в итоге испортил жизнь другому человеку? Он тоже обманщик. Вряд-ли в ЗАГСе он объяснил вашей бывшей невестке, что женится на ней назло своей первой девушке.
На зло он не женился.
А как Вы оправдаете изменщицу жену и двоих чужих по сути детей?
И.О. человека
• 16 июня 2020
Ответ длякультУра
Невестка знает, что сын сделал тесты днк?
Конечно.
Дерево береза• 16 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Вот как раз «дважды в одну реку» его поддерживает и живут без сор, уже полтора года.
так может она любовь всей его жизни.может он однолюб...
лишь бы жили долго и счастливо.
люди меняются в течении жизни и она может оказаться не той мечтой.
сужу по себе:даже я не та ,что 5-7 лет назад.
лишь бы жили долго и счастливо.
Джинцы на Флиси• 16 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Подождите, но дети не родные моему сыну! Днк проходили. Почему сын должен терпеть это - измены в браке, по сути воспитывал чужих детей, ещё и виноват остался.
я так понимаю, что они сначала стали чужими внуками.
Это не наши внуки - чужие.
12 лет были родные, а потом резко чужие.
Это не наши внуки - чужие.
Дерево береза• 16 июня 2020
Ответ дляРозавенная
Вы сюда с какой целью пожаловали ? сравнить чьи-то слова и мысли с цитатами великих, об авторстве которых они даже не догадываются?
прощавайтэ!
ну,Вы поняли...
И.О. человека
• 16 июня 2020
Ответ дляКотя_люлю
Так вы на вопрос ответьте. Уже писала и повторюсь: очевидно рожала, чтобы удержать. Или не так?
Я откуда знаю, что там в голове? Я как женщина понимаю, что не два раза она ему изменяла. И бесится, что был суд и нет алиментов, и в августе сын перестанет спонсировать её и её детей.
Котя_люлю• 16 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
На зло он не женился.
Дети ни в чем не виноваты. У них был папа, который свалил к другой бабе и сейчас не хочет общаться. А чтобы не помогать материально, собирается нанести им тяжелейшую моральную травму. Очевидно, что ваш сын не сильно то и любил этих детей.
Моська-слон• 16 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Так невестка настраивает детей против сына. Он ещё и на поклоны должен ходить и упрашивать, чтобы они общались с ним?
Речь о том, чтобы пока детям не говорить правду, невестку -прижать.
мегамоСГ• 16 июня 2020
Пусть бы попробовали разобраться мирно, все бы выиграли, без исключения.
Если кровный папаша не будет заботиться о детях - договорились бы, чтобы с ними общался Ваш сын. Чтобы психику детям этими разборками не калечить!!!!!
Пусть прекращают винить друг друга (в измене с одной стороны, в уходе из семьи с другой). Лучше пусть бы первая невестка налаживала свою личную жизнь, пока моложе. Тогда и сыну Вашему можно было бы ответственность за детей передать новому мужу старой жены)
А сына и вторую невестку на ЭКО. 37 это не возраст по нынешним меркам.
Мудрости всем!
вкусносися• 16 июня 2020
Я знаю такую ситуацию. Мужчина узнал, что ребенок родился в браке не от него. На тот момент ребенку было 8 лет. Он не отказался быть отцом, сказал ребенок не виноват и знает одного папу, но с женой развелся...
Я вся ваша• 16 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Вы он? Поражает такая уверенность

А вы она? Поражает, как можно оправдывать такой поступок дамочки. Одно дело сознательно брать женщину с детьми не от тебя и другое - верить, что жена рожает от тебя, когда она залетает от любовника и как оленю и дальше растить чужих.
И.О. человека
• 16 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Это не наши внуки - чужие.
С таким отношением, как сейчас мне обидно за сына. Первая жена выставила его виноватым во всём, а нагулянные дети - сын им тоже должен. Сын мой сякой, такой, плохой. Ушёл. Но она своей вины не видит и лишь накручивает детей, что пара плохой, а по сути.... да, сын мой виноват, что ушёл, но если бы не ушёл так и жил бы в неведении и дальше, а ему бы третьего родили....
Сейчас сын счастлив в браке, хоть и много трудностей от первого брака.
И.О. человека
• 16 июня 2020
Ответ дляКотя_люлю
Не к бабе, а женщине!
Если было нормальное отношение первой жены и она не наставляла детей против сына моего и не обвиняла во всех тяжких, то ситуации этой может и не было. Помогал бы им и продолжал быть им отцом, а сейчас отношение такое - давай деньги и побольше и мы тебя грязью польем(
И.О. человека
• 16 июня 2020
Ответ дляМоська-слон
Как прижать? Чем?
Гу го гу го гу• 16 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Я тоже так думаю, что молчание только усугубляет всё.
Ладно ваш сын, то его чувства и его дело, что с этим делать. А давайте поговорим о вас. Вот вы до определенного недавнего момента были родной бабушкой двух милых мальчиков. наверное, присутствовали на из их выписке с роддома, потом две недели всем друзьям и знакомым выставлялись за внука. Наверное, с трепетом брали тех деток на руки, нянчил, играли воспитывали, стараясь вложить в них душу. Любили их, переживали за каждую царапину, помогали пережить Сины и невестки первые зубы детей, первые сопли и первую простуду. Гордились первым шагом, первым словом. И неделю ходили от усиления, после того, как внуки первый раз говорили ’баба’. Вот старшему 12 лет. 12 лет своей жизни вы вложили в этого ребенка. Уверена было много с этими детьми счастливых моментов. Так вот давайте сейчас поговорим о вас. Вы можете вычеркнуть 12 лет своей жизни? Вы правда по щелчку готовы выкинуть из этих детей из своего сердца? Зная, что от этого сына родных внуков у вас не будет?
И.О. человека
• 16 июня 2020
Ответ длямегамоСГ
Мудрости всем!
Мирно первая невестка не хочет(
Моська-слон• 16 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Как прижать? Чем?
Ну вы же умные, придумайте, она ж идиотка,если так себя ведет, угрожайте,что дом отберете
Котя_люлю• 16 июня 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Да нет там никаких чувств.
И.О. человека
• 16 июня 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Детей настроили против нас. Нам их видеть не дают. Звонки не берут, приезжали - не открывают. Сваха и сват тоже злобно настроены.
Как мне увидеть детей?
Сын мирно решал всё, первая невестка сама стала нагнетать.
Как мне увидеть детей?
Джинцы на Флиси• 16 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
вместо мои внуки - нагуляные дети.
и я не понимаю, как можно 12 лет считать детей своими внукаит и отказаться от них.
Через 12 лет, какая разница, как у них кровь.
Не та мать что родила, а та, что воспитала - то же самое и про отца.
И.О. человека
• 16 июня 2020
Ответ дляМоська-слон
Да пусть им дом будет. Куда им? На улицу?
Сын оплачивает им море в июле. С августа перестаёт финансировать, пусть биологический папа включается. Не хочет по хорошему, настраивает детей против сына, то как общаться? Старший хамит и грубит сыну, и уходит. Младший не понимает ничего и обижается(
И.О. человека
• 16 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
вместо мои внуки - нагуляные дети.
Извините, невестка первая развезла грязь и во всём виноват мой сын один, а она святая. Детей не дают видеть. По телефону даже говорить. Дети накручены невесткой и сватами. Мы плохие резко стали. Но денег на море дай! Обуй! Одень! На продукты! Дал сын денег, каждый месяц давал и его ещё больше грязью поливали. Чтобы понимали старший кричал, что он ненавидит его, что он бросил мать и их. Что будет мстить и показал средний палец. Со слов сына и его кума. Я с мужем приезжали , звонили, нас не хотят видеть и слышать. Как мне быть? Нам с отцом? Конечно, нам больно, обидно и всё это омерзительно. Мы рады им, но их накрутили для чего-то и всё. Вот и пришёл сын к мнению, что нужно рубить этот узел. Он не кошелёк. Были бы нормальные отношения, то было бы совсем по другому.
вкусносися• 16 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Ну, 12-ти летнего и настраивать не надо. Для него папа ушел из семьи. Он в сложности взрослых не посвещен я так понимаю. Его папа живёт счастливо в другой семье. А в его картинке мира сейчас, это мама истерящая и разборки.
мегамоСГ• 16 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Мирно первая невестка не хочет(
Она в этой ситуации загнанная в угол волчица, которую бросили, как бы она не старалась, а теперь и правда вылезла. Что ей делать? Рычать или выть. Выбрала первое.
Ей нужно втолковать, что мирно - для нее самой выгоднее.
Во всех отношениях.
В жизни все бывает, нужно выходить из того, что уже есть. Накосячили взрослые - а психику могут испортить детям.
Во всех отношениях.
Джинцы на Флиси• 16 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
вы как дети.
Я не виновата - они первые начали.
если бы да ка бы.
Просто вы не про внуков пишите, с которыми вам видеться не дают, а про нагуляных детей.
Нагуляные дети - это НЕ внуки.
Я не виновата - они первые начали.
если бы да ка бы.
Нагуляные дети - это НЕ внуки.
И.О. человека
• 16 июня 2020
Ответ длявкусносися
Вот! И мама его не хочет мира и спокойствия( ей проще очернить во всех бедах моего сына перед детьми, чем сказать детям, что это не ваш пара и я вас родила от другого дяди. Мы это понимаем. Не хочется детям эту грязь выливать, но и растить в них злость и обиду за то, что мама лгунья и изменщица обнаныаала папу и теперь папа только виноват тоже не хочется.
Сын мой виноват, что ушел. Она в измене и лжи! Большой лжи!
И если бы сын не ушёл, то может бы и в третий раз стал папой?