Наполеон Бонапарт• 17 июня 2020

Как с этим справиться? научите!

Хочу услышать мнение со стороны.
Сразу скажу- муж хороший, не пьет, не курит, не шляется, заботится и помогает. Но есть проблема, для меня- не могу с ней смириться и меня она очень задевает.
Муж не умеет дарить подарки и устраивать праздники. Уже не раз это обговаривали и обсуждали, но постоянно одно и тоже. Я уже сама стала остерегаться праздников- нет уже предвкушения радости. Подсознательно понимаю, что снова будет тот же сценарий. Будет искать , выбирать хороший дорогой подарок, затем будет волна всплеска негатива с хвальбой себя- я не смотря на то, что мне надо было то и то, изыскал силы и ресурсы и продрадся сквозь тернии и добыл тебе то, что ты хотела, потратив на нее полугодовой семейный бюджет.И много подобного текста..
Так это противно- мне не хочется уже никаких подарков, он в итоге все равно его преподносит, а меня - не радует. Хочется даже от него избавиться. Не то что благодарить...
Затем муж начинает извиняться, что снова все испортил, но хотел как лучше, переводит все это на несчастливое детство без праздников и подарков. А мне от этого не легче! И уже надоело. Пусть бы первый раз- была надежда, что поймет и исправится. Но это продолжается годами. И вот очередная ситуация снова идет по тому же сценарию.
Как мне быть?Не могу не обращать внимания- сразу скажу! В праздник- хочу праздника! Как - нибудь с упреками- лучше ничего и не дари! Я зажралась?
Как вы с этим справляетесь! Научите, подскажите!
автор Наполеон Бонапарт • 17 июня 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Снять корону, пойти на работу, или заняться делом .
у вас проблемы? Рассмешили.
вы ни разу не эксперт в этом вопросе
Дайте подуться• 17 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я тоже пыталась. Но видимо , уже силы сдают и просто надоело. Не делай вообще ничего- мне достаточно просто хорошего настроения! А не дорогущий подарок. который в последствии я не хочу носить. И по этому поводу тоже слышу недовольство, что я его игнорирую. Хотя я прямо высказалась уже. что негативные эмоции ассоциируются с этим подарком и он мне уже неприятен. Понимает. Обещает , что не повторится подобного. Но снова все по одному алгоритму.
значит нужно его наказать. Если он обещал не делать так больше и все равно гадит назло - он должен понести наказание
Престидижитатор• 17 июня 2020
Тогда придется что-то менять вам. И ему это не понравится. Какой ещё выход?
автор Наполеон Бонапарт • 17 июня 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Абсолютно. Но теперь понятно почему у Вас в семье такая атмосфера, если Вы незнакомому человеку хамите.
смотрю. некоторые советчицы настолько перепуганы и прикрываются лозунгом- вы мне хамите! Хоть википедию почитайте на досуге. чтоб понять смысл этого слова. А лучше всего - ваш первоначальный текст, ’не хамский’
Дайте подуться• 17 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
автор, я вас понимаю. Здесь просто клуб, поклонницы святой матни
СережкинаЯ• 17 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ок. Вот пример. Неделю меня расспрашивает- какой хочешь подарок, что именно. как именно, где именно! Супер, отлично, я все сделаю.
И начинает проплачивать, организовывать. приглашать гостей. Все норм. И когда уже все готово накануне или в сам праздник портится настроение и включается ’режим пилы’ - нахрена эти гости, зачем было столько бегать все организовывать, а то кольцр что я купил- куда ты его будешь надевать, если страшно выйти на улицу в наше время.
И все в таком духе, понимаете?
Я, я, я ...автор, Вы хоть раз спрашивали мужа, а любит ли он все эти сборища, праздники и Ваши бесконечные позитивы? Все, что он делает, он делает для Вас, а сам страдает и поэтому потом нудит Вам потом
автор Наполеон Бонапарт • 17 июня 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Как по мне, пусть идёт к психологу, если хочет стать нормальным человеком с нормальным отношением к праздникам и подаркам, и если ценит семью. В чем проблема?
не считает нужным, не верит в то. что психолог ему поможет. Постоянно обещает- да. все верно. я не прав. я некрасиво себя веду. со стороны видел как это неприятно, понял, искореню. больше не повторится. Говорит и видимо сам в это верит. И потом бац- и включился снова тот же сценарий.
Дайте подуться• 17 июня 2020
Ответ дляСережкинаЯ
утибозе ж мой, страдает, ага
он наслаждается тем, что все автору пересрет
автор Наполеон Бонапарт • 17 июня 2020
Ответ дляeuhunter
Проблема в вас. Точка. Не пишите мне больше, вы мне скучны.
Удалено администрацией...
автор Наполеон Бонапарт • 17 июня 2020
Ответ дляМасяня Я
Да пусть гундит. Это как поговорке : Цель оправдывает средства))
Куда хуже если бы он просто гундел и ничего не делал, есть и такие персонажи, которые сразу начинают п***ть и тогда ни гостей, ни подарков)) Помоему ваш вариант отличный, просто нужно немного приноровиться
ну на странные страшные сценарии не хочется ровняться. Просто хочется позитива, а не гундежа, стало напрягать это.
СережкинаЯ• 17 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Сами ходите к психологу, у Вас проблемы с оценкой поведкния другого человека.Если будут у него он пойдет
СережкинаЯ• 17 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Напрягает, меняйтесь сами или устраняйте причину напряга.
Дайте подуться• 17 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Денусь. В том то и дело.
он испытывает вас, хочет увидеть что вы согласны проглотить и где граница вашего терпения
МинерАлочка• 17 июня 2020
Я бы решала проблему так: ДР отмечаю с девочками. Все. Подарки от тебя - нет, не надо. Организация праздника - сама организую. Возьмет на себя инициативу и снова заведёт свою шарманку - сколько сил положено и денег угроблено, чётко сказать: твои проблемы, сам запрягся, вот и получай. Развернуться и уйти. Пусть думает, что хочет.
Масяня Я• 17 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Какие вы видите выходы: развод?
автор Наполеон Бонапарт • 17 июня 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Мой бывший муж, когда дарил подарок или ему дарили, тоже устраивал скандалы и цирк. Я сразу сказала, что больше не хочу никаких совместных праздников.
Самый яркий случай - дарю ему бинокль. Большая коробка, бинокль хороший, весит нормально. Он берет эту коробку и начинает волынку - ой, что это? Если это электробритва, то не нужно мне это дарить! Я ненавижу электробритвы!
Я - это необязательно электробритва.
Он - но может быть, и она?
Я - нет, это не она.
Но он не верит и пол-часа открытия подарка и день рождения при гостях превращается в ад.
А если дарил мне - то не мог неделю успокоиться своим подвигом... Фу, блин. Очень вас понимаю.
Ну, и далее мы развелись, тк это не единственные проблемы были, к психологу он идти не согласен. Хотя теперь новую жену терроризирует своими тараканами.

В общем, пусть идёт к психологу, если хочет сохранить семью
спасибо Вам!
иногда невозможно передать это состояние омерзения. И потом же так кается, мне кажется. что искренне. Когда снова повторяется- начинаю уже себя корить и чувствовать лохом, зачем поверила? Пыталась и сама смириться. оправдывая тем. что все люди не идеальны и на этот негатив на фоне других позитивов нужно просто закрывать глаза. Но так уже меня это достает и накопилось, что уже подсознание внутри включает защиту- о, сейчас начнется..
СережкинаЯ• 17 июня 2020
Ответ дляДайте подуться
Вы мужененавистница? Нагадил, проверяет границы...
Масяня Я• 17 июня 2020
Ответ дляМинерАлочка
Думаю, что автора это не устроит))
автор Наполеон Бонапарт • 17 июня 2020
Ответ дляДайте подуться
в угол поставить?
автор Наполеон Бонапарт • 17 июня 2020
Ответ дляПрестидижитатор
вот и спрашиваю совета- как верно поступать в данной ситуации?
автор Наполеон Бонапарт • 17 июня 2020
Ответ дляДайте подуться
наверное, что оказывается если не бьет и не пьет- это уже подвиг.
автор Наполеон Бонапарт • 17 июня 2020
Ответ дляСережкинаЯ
миллион раз спрашиваю- если не хочешь- не делаем!!давай сделаем как хочешь ты!!!
автор Наполеон Бонапарт • 17 июня 2020
Ответ дляДайте подуться
утибозе ж мой, страдает, ага
мне иногда кажется, что тоже таким образом вампирит. Даже когда я терплю и держу лицо- все равно же видит, что я расстраиваюсь. и видимо это доставляет удовольствие. У него отец такой- любит говнеца на подарок поддать.
СережкинаЯ• 17 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы странная, мягко говоря.Ну не умеет он делать подаруки и устраивать праздники и что? Значит умеет что то другое, Вы же с ним живете почему то.Вы тоже всего не умееете )
Дайте подуться• 17 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
вам не кажется
автор Наполеон Бонапарт • 17 июня 2020
Ответ дляМинерАлочка
шарманка будет другая- я тебе нафиг не нужен. девченки тебе интереснее и важнее. чем собственный муж. Я тебе надоел. Так чего доброго и любовник появится. Проходили уже..
Дайте подуться• 17 июня 2020
Ответ дляСережкинаЯ
причем тут не умеет . Никто не соревнуется. Гадить не нужно. Специально
автор Наполеон Бонапарт • 17 июня 2020
Ответ дляМасяня Я
Какие вы видите выходы: развод?
и развод - не выход. Не учитывая эти праздники- во всем он реально нормальный семьянин и муж. Или может я сама себе это придумала?
Дайте подуться• 17 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
он хочет так, чтоб другие страдали.
Дайте подуться• 17 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
в угол поставить?
нет я серьезно. Он должен понести наказание. Накажите его