Петриківна• 18 июня 2020
У ребенка коронавирус часть 2
Вчера создавала тему, что тест положительный у ребенка, но симптомы понос и рвота. Сегодня рванула температура, поехали на КТ - двухсторонняя пневмония. Так что тест не обманул. Вот так без кашля и такая печаль(.Всем детка крепкого здоровья! Родители, будьте бдительны.
Медсестричка• 18 июня 2020
Ответ дляТак точно!
Почему вам с мужем не сделали тесты? Мужу запретили выходить из дому?
Потому что массовое тестирование только по тв. У меня родственница болела ковид, тем кто с ней живёт тоже тест не делали, сказали сидеть дома.
Электричка• 18 июня 2020
Ответ дляТак точно!
И ещё, что та тема странная, что эта. Там пару раз ответила и тут. Ни а втору, ни мужу никто не делал тесты. Бред какой то.
А тесты и не делают у нас всем подряд. У подруги сотрудник заболел. Сидит дома, жена ходит на работу. Никто ей тесты не делал и от работы не освобождал
Электричка• 18 июня 2020
Ответ дляМедсестричка
Из всех знакомых, которые делали тесты, все делали сами платные. Есть которые болели вроде и с одышкой, и с потерей обоняния, с температурой. Никого семейники не отправляли на тест.
Медсестричка• 18 июня 2020
Ответ дляЭлектричка
Эта которая болела лежала в больнице, вот только ей и делали тест бесплатно.
Электричка• 18 июня 2020
Ответ дляМедсестричка
Хотя про мужа не вспомнила) Он бронхитом болел обструктивным. Ходил в Добробут на консультацию. Там ему предлагали на выбор - платный или бесплатный. Он платный выбрал, так как не мог 2 недели ждать, весь офис тогда отправили на карантин, пока ждали результатов. Так э то в частной клинике предлагали, в государственной никому из знакомых
Тетя из министерства• 18 июня 2020
Ответ дляМедсестричка
Не правда. Я сдавала бесплатно в поликлинике. Хотя симптомов нет
Тетя из министерства• 18 июня 2020
Ответ дляЭлектричка
Мне делали бесплатно
причём очень легко направили, без моей инициативы
Медсестричка• 18 июня 2020
Ответ дляТетя из министерства
Поздравляю. Моим родственникам, у которых был прямой контакт тест не делали
Цветов Мне срочно• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
А, мои вы имеете ввиду детское отделение? Да, в детском
Да,не понимаю ,почему вас в инфекционку не положили?
Tasha.Kasya• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Два антибиотика, противовирусное, капельницы, Амброксол зачем-то прописали сегодня.
Пневмония какая по анализам?
Тетя из министерства• 18 июня 2020
Ответ дляМедсестричка
Странно. У меня и контактов не было. Просто чтобы продолжить лечение надо, было сдать тест. В пятницу направили, в понедельник сдала бесплатно. Зато за обычный анализ крови 75 грн заплатила. На горячую линию звонили?
Tasha.Kasya• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
АБ+пртивовирусное... Мдя... умеют у нас врачи ’лечить’...
Tasha.Kasya• 18 июня 2020
Ответ дляR-VA
Легкие чистить
Абмроксолом? Даже Комаровский говорил, что муколитики вызывают еще большее накоплении слизи и ребенку еще труднее ее выкашлять. По-простому говоря...
ЖивунаБагамах• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
8 лет. Был понос и рвота, все это длилось неделю, вчера тест был положительный. Сегодня ночью температура резко начала расти. Лежит никакой.
ПЦР 3 дня минимум делают. Вы вчера слали и сразу вам результат сказали? Или я не так поняла?
Петриківна
• 18 июня 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Почему вчера? Вчера результат нам сказали.
Петриківна
• 18 июня 2020
Ответ дляTasha.Kasya
Пневмония какая по анализам?
По общему анализу крови вирус: высокие лимфоциты, лейкоциты в норме, СОЭ тоже.
Петриківна
• 18 июня 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Эта больница стала опорной для КВ больных.
ЖивунаБагамах• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
А когда сдавали?
60 метров сметаны• 18 июня 2020
Ответ дляТетя из министерства
где? какой?
Ms. Iphone• 18 июня 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
наверное, потому что только определенные больницы выделены под КВ? Беременных, ведь, не везут в инфекционку? И детям выделяют только одну больницу
Ms. Iphone• 18 июня 2020
Ответ дляTasha.Kasya
А Вы сколько ковидных вылечили? или хотя бы сколько человек с атипичной пневмонией или вирусной?
Тетя из министерства• 18 июня 2020
Ответ для60 метров сметаны
где? какой?
Черкассы,
Плр, мазок и горла и носа. Правда результат 2 недели ждать. За это время можно 100 раз подцепить
Сарафанное радио• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Харьков, это за церквушкой на Салтовке
Медкомплекс?
Рожайтретьего• 18 июня 2020
Ответ дляЗадолбулька
Автор писала, что терапевт семейная сказала ей сидеть дома, тестов нет
Это как?
Непонятно дома она или с ребёнком?
Это как?
Непонятно дома она или с ребёнком?
Альфред Шнитке• 18 июня 2020
Ответ дляTasha.Kasya
Вот,протоколы профилактики и лечения от EVMS Medical Group
Профилактика в том,чтоб подготовить организм к вирусу и помочь перенести его в максимально легкой форме-бессимптомно)
У кого не открывается
Prophylaxis
While there is very limited data (and none specific for COVID-19), the following “cocktail” may have a
role in the prevention/mitigation of COVID-19 disease, especially amongst the most vulnerable citizens
in our community; i.e. those over the age of 60 years and those with medical comorbidities. While there
is no high level evidence that this cocktail is effective; it is cheap, safe and should be readily available. So
what is there to lose?
1. Vitamin C 500 mg BID
2.Quercetin 250-500 mg BID
3.Zinc 75-100 mg/day (acetate, gluconate or picolinate). Zinc lozenges are preferred. After 1-2
months, reduce the dose to 30-50 mg/day.
4. Melatonin (slow release): Begin with 0.3mg and increase as tolerated to 1-2 mg at night
5. Vitamin D3 1000-4000 u/day (optimal dose unknown). Likely that those with baseline low 25-
OH vitamin D levels and those > living at 40o latitude will benefit the most.
У кого не открывается
Prophylaxis
what is there to lose?
1. Vitamin C 500 mg BID
2.Quercetin 250-500 mg BID
Цветов Мне срочно• 18 июня 2020
Ответ дляMs. Iphone
Ну да ,но обычно это больницы с инфекционным отделением
А 18 многопрофиль без инфекционки вообще ,там только педиатрия,хирургия,травма ,терапия
ЯяяКакаджамбо• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Алексеевка
а гулял ребенок случайно не на площадке возле 62 дома,победы??
Кожугетовый ансамбль• 18 июня 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Достоверность КТ сейчас примерно как и достоверность тестов ПЦР - 75 %
Каждому второму пишут ’’симптом матового стекла’’, читай ’’пневмония’’, игнорируя то, что симптом этот НЕспецифический и субъективный.
По теме : сыну автора скорейшего выздоровления, чем бы ни была его болезнь !
А вы спец? Мой муж врач КТ- есть четкие критерии и есть отдельно , скажем так, методичка, которую специально разработали и разослали врачам КТ, с характеристиками, описанием вида лёгких, характерных для короновирусной пневмонии.